| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县水库移民扶持项目建设处的如东县****年水库移民扶持增做项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | | 项目负责人 | 周学良 | 朱海燕 | 黄姚林 |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 抗“鳃出血病”异育银鲫养殖试验项目*** 亩池塘改造工程 | 盐城水产科学研究院有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 江苏禹利水利工程有限公司 | 阜宁县****年度农村河道生态治理罗桥镇整镇推进项目(河道清淤、水系连通建筑物部分)施工*标 | 阜宁县农村水利工程建设处 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 泰兴市羌溪河整治工程施工**标 | 泰兴市农村水利工程建设处 | ********** **:**:** | ****.***万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | 业绩不是水利业绩。 | | * | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | 授权委托书未盖章。 | | * | 河南蒲友源水利水电工程有限公司 | 项目负责人在诚信库中的养老保险不符合要求。 | | * | 佳投建设有限公司 | 授权委托书未盖章。 | | * | 河南启川建设工程有限公司 | 业绩属于市政业绩。 | | * | 河南金鹰建设集团有限公司 | 投标函报价和清单报价不一致。 | | * | 中琦建设集团有限公司 | 业绩单位名称和投标人名称不一致。 | | * | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 业绩竣工验收报告不符合要求。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | | | | | | | | | * | 江苏泰享建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 河南城洲建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 盐城市泽松建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 江苏卓泰水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 中琦建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | * | 河南武天建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 河南水政建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 江苏坤磊建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 苏州顺丰建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏康道建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | ** | 江苏润悦建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 河南金鹰建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | ** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 河南蒲友源水利水电工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | ** | 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 中原永泰建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 河南千乘致远建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 河南金都建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 昊航建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 河南娄氏建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏洲彤市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 中原豫达建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏银丰建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 河南启川建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | ** | 河南省陆水建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 佳投建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | ** | 河南盛园通建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 南通平盛建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏洲烜建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 河南鑫广和园林工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 新乡市万宏建筑有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏雄泽建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 河南泽龙建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | | * | 中原永泰建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | * | 中原豫达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 南通平盛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 新乡市万宏建筑有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 昊航建工集团有限公司 | *******.* | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏卓泰水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏坤磊建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏康道建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏泰享建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏洲彤市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏洲烜建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏润悦建设工程有限公司 | *******.* | **.* | **.** | **.** | | ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏银丰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏雄泽建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南千乘致远建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南城洲建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南娄氏建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南武天建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南水政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南盛园通建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南省陆水建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南金都建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南鑫广和园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 盐城市泽松建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 苏州顺丰建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** | **.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏洲彤市政工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询: 联系电话: |
|
| 投诉: 联系电话: |
|
| 招标单位联系人:桑乃兵 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:如东县水库移民扶持项目建设处 |
| 日期:********** |