浙江/嘉兴-2025-12-15 00:00:00
中新智能制造产业园标准厂房(新建年产电子器件****万个生产项目)一期工程总承包中标候选人公示
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招标人 | 嘉善县新嘉园区建设管理有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||||
工程名称 | 中新智能制造产业园标准厂房(新建年产电子器件****万个生产项目)一期工程总承包 | ||||||
工程规模 | 项目建筑面积******平方米,计容总建筑面积约******平方米,其中地上计容建筑面积约******平方米,地下消防水池泵房建筑面积约***平方米,配套建设绿化、管线等附属工程 | ||||||
中标候选人(排名不分先后) | 浙江振丰建设有限公司(浙江振丰建筑设计有限公司) | 中国建筑第七工程局有限公司(浙江能工工程设计有限公司) | 浙江省建工集团有限责任公司(浙江中房建筑设计研究院有限公司) | 国厦建设有限公司(浙江利恩工程设计咨询有限公司) | 安徽建工三建集团有限公司(浙江千业建筑设计有限公司) | ||
总价(万元) | *****.**** | *****.**** | *****.**** | *****.**** | *****.****** | ||
工期 | 合同签订后**日历天内完成施工图设计并提交发包人,施工阶段工期***日历天 | ||||||
中标候选人资质 | 建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包一级 | 建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级 | 建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级 | 建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包一级 | 建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级 | ||
项目负责人 | 孙连升 | 唐华阳 | 徐勇军 | 倪敏芳 | 虞玉东 | ||
项目负责人资格 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | ||
设计负责人 | 雷忠海 | 朱伟斌 | 程刚 | 王洪法 | 王小波 | ||
设计负责人资格 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册结构师 | ||
施工负责人 | 孙连升 | 唐华阳 | 徐勇军 | 倪敏芳 | 虞玉东 | ||
施工负责人资格 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件* | ||||||
开标会议记录 | 详见附件* | ||||||
评标有关数据 | 详见附件* | ||||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件* | ||||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件* | ||||||
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||||||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | |||||
联系人 | 张小一 | ||||||
联系电话 | ************* | ||||||
投诉受理部门 | 嘉善县住房和城乡建设局 | 联系电话 | ************* | ||||
传真 | ************* | ||||||
电子邮件 | ********@***.*** | ||||||
通讯地址 | 嘉善县平安东路***号建管中心二楼行业与招投标科 | ||||||
备注:*、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
*、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:****年**月**日
附件*:中标候选人业绩(排名不分先后)
单位名称 | 资格审查业绩 | ||
项目名称 | 时间 | 面积(平方米) | |
浙江振丰建设有限公司(浙江振丰建筑设计有限公司) | 余政储出(****)**号地块项目设计采购施工(***)工程总承包项目 | ****.*.** | ******.** |
中国建筑第七工程局有限公司(浙江能工工程设计有限公司) | 惠州大亚湾绿色能源服务基地项目(***号楼、裙楼及地下室) | ****.*.** | ******.** |
浙江省建工集团有限责任公司(浙江中房建筑设计研究院有限公司) | 杭州经济技术开发区文体中心项目***总承包工程 | ****.*.* | ******.** |
国厦建设有限公司(浙江利恩工程设计咨询有限公司) | 西塘镇东南区块棚户区改造项目 | ****.*.** | ******.** |
安徽建工三建集团有限公司(浙江千业建筑设计有限公司) | 合肥市第一中学教育集团淝河校区项目工程总承包 | ****.*.** | ****** |
资信业绩:
单位名称 | 企业业绩 | 人员业绩 | 企业信用评价得分 | 项目管理班子专业能力配备情况 | 总得分 | ||||||||
项目名称 | 时间 | 面积(平方米) | 得分 | 项目名称 | 时间 | 面积(平方米) | 得分 | 企业信用评价 | 得分 | 姓名及执业年限 | 得分 | ||
浙江振丰建设有限公司(浙江振丰建筑设计有限公司) | 余政储出(****)**号地块*********、**地块项目总承包工程 | ****.**.* | ******.* | * | 孙连升;东海闲湖城高层区**#***#楼、排屋区**#****#楼、地下室工程 | ****.*.* | ******.** | * | *** | * | 项目负责人:孙连升,建筑工程一级建造师(****年),高级工程师 | * | * |
中国建筑第七工程局有限公司(浙江能工工程设计有限公司) | 萧储(****)**号地块商业办公项目(**地块)工程 | ****.*.** | ******.** | * | 唐华阳;肥西县翡翠家园安置点 | ****.**.** | ******.** | * | *** | * | 项目负责人及施工负责人:唐华阳,建筑工程一级建造师(****),高级工程师. | * | * |
浙江省建工集团有限责任公司(浙江中房建筑设计研究院有限公司) | 华夏航空(衢州)国际飞行培训学校建设项目工程总承包(***) | ****.*.** | ******.** | * | 徐勇军;罗星街道农房集聚安置房项目 | ****.*.** | ******.** | * | *** | * | 项目负责人:徐勇军,建筑工程一级建造师(****年),高级工程师 | * | * |
国厦建设有限公司(浙江利恩工程设计咨询有限公司) | 嘉善县北部新城安置房项目(一期)木业大道东侧地块 | ****.*.** | ******.** | * | 倪敏芳;姚庄镇丁栅片城中村建设改造“棚户区”项目(丁栅 *# 、*#地块) | ****.*.* | ******.** | * | *** | * | 项目负责人及施工负责人:倪敏芳,建筑工程一级建造师(****年),高级工程师 | * | * |
安徽建工三建集团有限公司(浙江千业建筑设计有限公司) | 合肥一中东校区施工总承包 | ****.*.** | ******.** | * | 虞玉东;合肥高新区********号地块项目二期工程总承包(时代星河小区(*****地块) | ****.**.** | ******.** | * | *** | * | 项目负责人及施工负责人:虞玉东,建筑工程一级建造师(****年),高级工程师。 | * | * |
附件*:开标会议记录
序号 | 投标单位 | 工程总承包费(万元) | 工期 | 投标保证金缴纳形式及金额 | 备注 |
* | 广东省第二建筑工程有限公司(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司) | *****.**** | 合同签订后**日历天内完成施工图设计并提交发包人,施工阶段工期***日历天 | 电子保函 | |
* | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 密封标记不符合招标文件要求 | 电子保函 | ||
* | 广西贵港建设集团有限公司 | *****.**** | 电子保函 | ||
* | 江西国金建设集团有限公司 | 密封标记不符合招标文件要求 | 电子保函 | ||
* | 中青建安建设集团有限公司 | *****.**** | 电子保函 | ||
* | 浙江振丰建设有限公司(浙江振丰建筑设计有限公司) | *****.**** | 电子保函 | ||
* | 上海建工集团股份有限公司 | *****.**** | 未缴纳 | ||
* | 中国建筑第七工程局有限公司(浙江能工工程设计有限公司) | *****.**** | 电子保函 | ||
* | 浙江省建工集团有限责任公司(浙江中房建筑设计研究院有限公司) | *****.**** | 电子保函 | ||
** | 国厦建设有限公司(浙江利恩工程设计咨询有限公司) | *****.**** | 转账 | ||
** | 安徽建工三建集团有限公司(浙江千业建筑设计有限公司) | *****.****** | 转账 |
附件*:评标有关数据
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 扣分值(*) | 评标基准价计算方法抽取 | 投标家数*值 | 随机系数* | 评标基准价(万元) |
*****.**** | *****.**** | * | 方法一 | / | *.*** | *****.**** |
附件*:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
* | 上海建工集团股份有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 符合性审查第四条 | 已通知 |
附件*:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
* | 上海建工集团股份有限公司 |
附件下载:
中标候选人公告.***



