湖北/襄阳-2025-12-15 00:00:00
枣阳市生活污水处理设施设备更新改造工程
中标候选人公示
标段(包)编号:***************************
一、招标概况
枣阳市生活污水处理设施设备更新改造工程于**** 年**月**日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,**** 年**月**日** 时** 分在枣阳市公共资源交易中心开标一室开标,并于**** 年**月**日完成评标。本项目评审按“评定分离”方式实施,评标委员会依据招标文件的要求,推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市城市建设与环境保护开发有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
中标候选人名称 (排名不分先后) |
浩天建工集团有限公司 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
广西建工集团控股有限公司 |
|||||||
|
投标报价 |
********.**元 |
********.**元 |
********.**元 |
|||||||
|
交货期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
|||||||
|
投标人资质证书名称及编号 |
机电工程施工总承包壹级********** |
机电工程施工总承包壹级 ********** |
机电工程施工总承包壹级********** |
|||||||
|
投标人安全生产许可证名称及编号 |
安全生产许可证:(湘)**安许证字[****]****** |
安全生产许可证:(陕)**安许证字[****]****** |
安全生产许可证:(桂)**安许证字[****]****** |
|||||||
|
拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号 |
项目经理:姚晔 机电工程专业一级注册建造师 注册编号:湘 **************** 安全生产考核证书:湘建安*(****)******* |
项目经理:李锋 机电工程专业一级注册建造师 注册编号:陕 **************** 安全生产考核证书:陕建安*(****)******* |
项目经理:陆莎 机电工程专业一级注册建造师 注册编号:桂**************** 安全生产考核证书:桂建安*(****)******* |
|||||||
|
技术负责人:周灿、***************** |
技术负责人:白晓林、******************** |
技术负责人:韦秋、 *********** |
||||||||
|
施工员:黄志巧、******************* |
施工员:解晓哲、******************* |
施工员:黄淞、******************* |
||||||||
|
质量员:谭智钢、******************* |
质量员:王攀、 ******************* |
质量员:何一兰、******************* |
||||||||
|
资料员:夏进、******************* |
资料员:胡芙蓉、******************* |
资料员:杨素梅、******************* |
||||||||
|
材料员:徐凯、******************* |
材料员:沈宇峰、******************* 王卫刚、******************* |
材料员:凌寒梅、******************* |
||||||||
|
安全员:刘彦、湘建安 **(****)******* |
安全员:马冲、陕建安 **(****)******* |
安全员:叶宇舜、桂建安**(****)******* |
||||||||
|
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
|||||
|
浩天建工集团有限公司 |
沌口第二污水处理厂事故应急池工程总承包(***) |
****.***** |
/ |
|
||||||
|
安徽建工三建集团有限公司安淮污水处理厂安装项目 |
****.****** |
/ |
|
|||||||
|
中明建投建设集团有限责任公司 |
宝鸡市麟游县城区污水处理厂建设项目(一期)施工标段 |
****.****** |
/ |
|
||||||
|
临漳县城乡集中供水项目*第四水厂工程 |
****.****** |
/ |
|
|||||||
|
广西建工集团控股有限公司 |
全椒县城乡供排水一体化(全椒县三水厂建设)项目 |
*****.****** |
/ |
|
||||||
|
评标情况 |
评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人*:浩天建工集团有限公司 中标候选人*:中明建投建设集团有限责任公司 中标候选人*:广西建工集团控股有限公司 |
|||||||||
废标结果
|
投标人 |
被否决的依据 |
|
江苏环球环境工程集团有限公司 |
投标人须知前附表*.*.*条:没有提供符合招标文件要求资质(机电工程施工总承包一级),****年度有亏损,不符合招标文件要求 |
|
武汉建工集团股份有限公司 |
投标人须知前附表*.*.*条:技术负责人专业不符合招标文件要求(机电工程 |
|
太原市第一建筑工程集团有限公司 |
评标办法前附表*.*.*条:没有响应招标文件第五章供货要求的质保期要求 |
三、公示时间
公示期为**** 年** 月** 日至****年**月** 日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:枣阳市城市建设与环境保护开发有限公司
地址:湖北省襄阳市枣阳市南城办事处王家湾村(污水处理厂)*幢***层
联系人:董天源
电话:***********
*.招标代理机构:枣阳瀚创项目管理有限公司
地址:枣阳市北城朝阳路 * 号
联系人:张迪
电话(传真):***********
*.行业主管部门:枣阳市行政审批局
地址:枣阳市中兴大道 *** 号
联系人:/
电话(传真):************



