西青区地铁2号线卞兴站周边片区城市更新项目1标段评标结果公示中标候选人公示
2025-12-15
天津 中标结果
西青区地铁2号线卞兴站周边片区城市更新项目1标段评标结果公示中标候选人公示
天津-2025-12-15 00:00:00
天津-2025-12-15 00:00:00
西青区地铁*号线卞兴站周边片区城市更新项目*标段评标结果公示
发布时间:********** 信息来源:天津市公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
评标结果公示
招 标 人:天津金运城市更新产业运营有限公司
招标代理单位:中科高盛咨询集团有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:西青区地铁*号线卞兴站周边片区城市更新项目
标段名称:西青区地铁*号线卞兴站周边片区城市更新项目老旧小区提升改造一期工程监理
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:中科高盛咨询集团有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:西青区地铁*号线卞兴站周边片区城市更新项目
标段名称:西青区地铁*号线卞兴站周边片区城市更新项目老旧小区提升改造一期工程监理
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津金运城市更新产业运营有限公司 的 西青区地铁*号线卞兴站周边片区城市更新项目老旧小区提升改造一期工程监理 ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 * 家投标人参加投标, *家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为******元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 重庆凯弘工程咨询有限公司 | ****** | **********至********* | 工程质量标准达到国家验收规范合格标准 |
| * | 天津市环外建设监理有限公司 | ****** | **********至********* | 工程质量达到国家验收规范合格标准 |
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | ****** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | ****** | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津市环外建设监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | * |
| * | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | * |
*.*、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | * |
| * | 天津市环外建设监理有限公司 | *.* |
| * | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | *.** |
*.*、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市环外建设监理有限公司 | ****** | ******.** | *.** | *.* |
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | ****** | ******.** | **.* | *.** |
| * | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | ****** | ******.** | *.** | *.* |
*.*、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | 工程监理综合资质 | **.** | * | *.** | **.** |
| * | 天津市环外建设监理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | **.** | *.* | *.* | **.** |
| * | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | 工程监理综合资质 | **.** | *.** | *.* | **.** |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 重庆凯弘工程咨询有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 法定代表人参加开标时,应提供法定代表人身份证(复印件加盖公章)和法定代表人资格证明书(原件加盖公章);法定代表人不参加,由委托代理人(须为本单位职工)参加时,应提供投标单位法定代表人资格证明书(原件加盖公章)及授权委托书(原件加盖公章,并由法定代表人签字或加盖法定代表人印鉴)、委托代理人身份证(复印件加盖公章)并提供最新社会保险缴费证明(缴费时间为递交投标文件截止时间当月或前一个月,因社保系统原因无法提供前一个月缴费证明的,则提供可查询的最近社会保险缴费证明,其他如缴费基数名册无效,社保证明中参保单位名称须与投标人单位名称一致,参保单位为投标人分公司的,视同为参保单位名称与投标人名称一致),开标会议现场将对社会保险缴费证明进行核验。 总监理工程师一名:(*)具有有投标资格的国家注册的监理工程师岗位证书;专业应为房屋建筑工程专业,提供证书复印件(加盖公章);(*)具有本科及以上学历,提供学历证书复印件(加盖公章);(*)总监兼任驻场代表时,在全国范围内不得有“在施工程”记录,提交承诺书;(*)为本单位职工,并提交任命书;(*)提供最新社会保险缴费证明(缴费时间为递交投标文件截止时间当月或前一个月,因社保系统原因无法提供前一个月缴费证明的,则提供可查询的最近社会保险缴费证明,其他如缴费基数名册无效,社保证明中参保单位名称须与投标人单位名称一致,参保单位为投标人分公司的,视同为参保单位名称与投标人名称一致),开标会议现场将对社会保险缴费证明进行核验。 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | **********至********* | 工程监理综合资质 | 国家验收规范合格标准 | ******平方米 | ****** |
| * | 天津市环外建设监理有限公司 | **********至********* | 房屋建筑工程监理甲级 | 工程质量达到国家验收规范合格标准 | ******平方米 | ****** |
| * | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | **********至********* | 工程监理综合资质 | 国家验收规范合格标准 | ******平方米 | ****** |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | 韩权 | 总监理师 | ** | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| 王立彬 | 驻场代表 | ** | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | ||
| * | 天津市环外建设监理有限公司 | 王志明 | 驻场代表 | ** | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| 王志明 | 总监理师 | ** | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | ||
| * | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | 李亚琳 | 总监理师 | ** | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| 王帅冰 | 驻场代表 | ** | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | ||
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:穆瑞时
电话:************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津金运城市更新产业运营有限公司
负责人:穆瑞时
电话:************
传真:/
受理单位地点:天津市西青区精武镇才智道**号办公楼
天津市西青区住房和建设服务中心建设工程招标科
负责人:杨涛、周庆瑜
电话:********
传真:********
电子邮箱:********@**.***.**
受理单位地点:天津市西青区中北科技产业园一区*号楼(开源路与九川道交口,中北科技产业园智能大厦对面)西青市民中心四楼建设工程招标科
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津金运城市更新产业运营有限公司
****年**月**日



