包钢职工家属区2025年城镇老旧小区改造项目包钢职工家属区2025年城镇老旧小区改造项目施工四标段中标候选人公示
2025-12-15
内蒙古/呼和浩特 中标结果
包钢职工家属区2025年城镇老旧小区改造项目包钢职工家属区2025年城镇老旧小区改造项目施工四标段中标候选人公示
内蒙古/呼和浩特-2025-12-15 00:00:00

包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工四标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目的中标候选人公示

*、标段概况

标段名称:包钢职工家属区****年城镇老旧小区改造项目施工四标段

标段编号:***********************

开标时间:********** **:**

开标地点:不见面开标**

公示期:**********至**********

*、中标候选人基本情况

第一名:内蒙古志信建筑工程有限公司

投标报价:*******.**元

质量标准:/

工期/供货期:/

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吕晶 证书名称:建筑工程注册二级建造师;证书编号:**********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级资质

招标文件规定公示的其他内容

*)工期:***日历天

*)质量标准:符合国家工程验收标准,安全承诺:符合国家工程安全标准

*)中标候选人项目管理机构

项目经理:吕晶技术负责人:李晓东

安全员:弓瑞青、吕新连施工员:李瑞英、李丹卿

质量员:陈丽、申一楠材料员:胡晓莉

预算员:杨旭资料员:王菊芳

*)中标候选人企业业绩情况

*)项目名称:呼和浩特市赛罕区****年人民路街道老旧小区改造工程

发包人名称:呼和浩特市赛罕区人民政府人民路街道办事处

合同金额:*******.**

项目经理:樊晓霞

*)项目名称:和林格尔县城关镇老旧小区既有建筑节能改造二期工程项目

发包人名称:和林格尔县住房和城乡建设局

合同金额:*******.**

项目经理:段俊磊

*)项目名称:呼和浩特市回民区**** 年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(十二标段)

发包人名称:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局综合保障中心

合同金额:********.**元

项目经理:郭小灵

*)项目名称:乌海市海南区****年老旧小区改造工程一标段

发包人名称:乌海市海南区住房和城乡建设局

合同金额:********.**

项目经理:吴学峰

*)项目名称:呼和浩特市玉泉区****年老旧小区基础配套改造工程(第二批)施工五标段

发包人名称:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局

合同金额:********元

项目经理:李利龙

*)项目名称:****年赛罕区村庄房屋节能改造建设工程施工二标段

发包人名称:呼和浩特市赛罕区住房保障服务中心

合同金额:********.**元

项目经理:连鹏宇

*)项目名称:****年巴彦淖尔市乌拉特中旗城镇棚户区综合改造建设项目施工(第十七标段)

发包人名称:乌拉特中旗住房和城乡建设局

合同金额:********.**

项目经理:陈继胜

*)项目名称:****年玉泉区建筑节能加装保温改造工程(云中路区域服务中心实施部分)施工一标段

发包人名称:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局

合同金额:********.**

项目经理:刘小勇






第二名:包头城投建设集团有限公司

投标报价:*******.**元

质量标准:/

工期/供货期:***

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨娜 证书名称:建筑工程注册二级建造师;证书编号:**********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级资质

招标文件规定公示的其他内容

*)工期:***日历天

*)质量标准:符合国家工程验收标准,安全承诺:符合国家工程安全标准

*)中标候选人项目管理机构

项目经理:杨娜技术负责人:张宝龙

安全员:韩靖宇施工员:段云

质量员:杜波材料员:高晓红

预算员:赵颖资料员:郭慧霞

*)中标候选人企业业绩情况

*)准格尔中学建设项目室内装饰、装修工程及室外附属工程

发包人名称:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司

合同金额:*********.**

项目经理:高原

*)项目名称:呼和浩特市第一中学新建学生公寓楼、综合教学楼建设项目施工

发包人名称:呼和浩特市政府投资非经营性项目代理建设中心

合同金额:*********.**元

项目经理:孙磊



第三名:建安发展(内蒙古)工程有限公司

投标报价:*******.**元

质量标准:/

工期/供货期:***

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李雷 证书名称:建筑工程注册二级建造师;证书编号:蒙************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级资质

招标文件规定公示的其他内容

*)工期:***日历天

*)质量标准:符合国家工程验收标准,安全承诺:符合国家工程安全标准

*)中标候选人项目管理机构

项目经理:李雷技术负责人:常帅

安全员:温娟施工员:赵冬冬

质量员:谢鹏材料员:李鹤

预算员:刘海霞资料员:杨雪丹

*)中标候选人企业业绩情况

*)项目名称:包头正泰投资有限公司三楼办公室装修改造工程

发包人名称:包头正泰投资有限公司

合同金额:*******.**

项目经理:唐瑞祥

*)项目名称:青山区城市危旧房整改加固项日(****年第二批)工程施工

发包人名称:包头市青山区住房和城乡建设局

合同金额:*******.**

项目经理:吕科

*)项目名称:乌海市广锦新材料有限公司******** 一体化项目配套设施(钢结构)制作安装工程

发包人名称:乌海市广锦新材料有限公司

合同金额:********.**

项目经理:邢云

*)项目名称:创业业煤矿工业厂场(*#*#*#*#*#*#*#*#**#**#)

发包人名称:内蒙古嘉烨煤业有限责任公司创业煤矿

合同金额:********.**

项目经理:赵乐

*)项目名称:内蒙古美方能源有限公司中煤煤泥储存大棚

发包人名称:内蒙古美方能源有限公司

合同金额:*******.**

项目经理:唐瑞祥



*、提出异议的渠道和方式

在中标候选人公示期间,以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

*、监督部门

包头市住房和城乡建设局

*、其他公示内容

否决投标情况:中岳振兴有限公司废标理由:项目经理无在建承诺

*、联系方式

招标人:内蒙古包钢房产物业集团有限公司

联系人:谭桂菊

电话:************

代理公司:内蒙古合泰工程项目管理有限责任公司

联系人:任工

联系电话:************

监督单位

联系人:

联系电话:

****年**月**日

*、相关附件

评标附件:《评标过程资料》

微信客服
公众号
小程序