| 项目名称: | 郑州大学东校园学生宿舍楼项目施工 |
|
| 项目编号: | 豫工程******** | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
|
| 监督部门: | 郑州市城乡建设局 | 监督部门联系人: | 王老师 |
|
| 监督部门联系电话: | ************* | 监督部门联系地址: | 郑州市淮河西路**号 |
|
| 郑州大学东校园学生宿舍楼项目施工(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
|
一、基本情况
|
|
项目名称:
|
郑州大学东校园学生宿舍楼项目施工
|
|
标段名称:
|
郑州大学东校园学生宿舍楼项目施工
|
|
标段编号:
|
豫工程**************
|
|
招 标 人:
|
河南省政府投资项目代建中心
|
|
代理机构:
|
河南豫信招标有限责任公司
|
|
开标日期:
|
**********
|
|
开标地点:
|
河南省公共资源交易中心远程开标室(一)**
|
|
评标结束日期:
|
********** **:**:**
|
|
|
二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
|
|
三、中标候选人(排名不分先后)
|
| 序号 |
中标候选人 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
项目负责人 |
质量 |
工期(交货期) |
| * |
中国建筑第七工程局有限公司 |
*********.** |
吴胜 |
工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 |
*** |
| * |
中建八局第一建设有限公司 |
*********.** |
易赞 |
工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准。 |
*** |
| * |
中建八局第二建设有限公司 |
*********.** |
琚波 |
工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 |
*** |
| * |
中国建筑第五工程局有限公司 |
*********.** |
徐力营 |
工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 |
*** |
| * |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
*********.** |
高志磊 |
工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 |
*** |
| * |
中建八局第三建设有限公司 |
*********.** |
许荣球 |
工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 |
*** |
| * |
河南省建设集团有限公司 |
*********.** |
孙朋举 |
工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 |
*** |
| * |
河南省第二建设集团有限公司 |
*********.** |
李陆军 |
工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 |
*** |
| * |
中铁七局集团有限公司 |
********.** |
任梦磊 |
工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格 |
*** |
| ** |
中铁建设集团有限公司 |
*********.** |
鞠勐 |
工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准 |
*** |
|
| *.*、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| * |
豫工程************** |
中国建筑第七工程局有限公司 |
吴胜 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
注册建造师 |
豫 **************** |
| * |
豫工程************** |
中建八局第一建设有限公司 |
易赞 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
注册建造师 |
鲁 **************** |
| * |
豫工程************** |
中建八局第二建设有限公司 |
琚波 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
注册建造师 |
鲁 **************** |
| * |
豫工程************** |
中国建筑第五工程局有限公司 |
徐力营 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
注册建造师 |
湘**************** |
| * |
豫工程************** |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
高志磊 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
注册建造师 |
京 **************** |
| * |
豫工程************** |
中建八局第三建设有限公司 |
许荣球 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
注册建造师 |
苏**************** |
| * |
豫工程************** |
河南省建设集团有限公司 |
孙朋举 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
注册建造师 |
豫************** |
| * |
豫工程************** |
河南省第二建设集团有限公司 |
李陆军 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
注册建造师 |
豫**************** |
| * |
豫工程************** |
中铁七局集团有限公司 |
任梦磊 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
注册建造师 |
豫**************** |
| ** |
豫工程************** |
中铁建设集团有限公司 |
鞠勐 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
注册建造师 |
京*************** |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
豫工程************** |
中国建筑第七工程局有限公司 |
江汉大学科技创新大楼项目施工图设计、施工项目工程总承包 |
江汉大学 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
中国建筑第七工程局有限公司 |
安徽师范大学长江流域生态研究院暨生命科学与环境研究中心项目施工总承包 |
安徽师范大学 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
中国建筑第七工程局有限公司 |
郑州市扶轮外国语高级中学新校区项目 |
郑州城市发展集团有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
中建八局第一建设有限公司 |
山东文化艺术职业学院新校区建设项目 |
齐河县城市经营建设投资有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
中建八局第一建设有限公司 |
重庆市璧山区东林智慧学校建设工程 |
重庆市璧山区绿岛建设有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
中建八局第二建设有限公司 |
合肥市滨湖新区贵杭小学施工总承包项目 |
合肥市包河建设发展投资有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
中建八局第二建设有限公司 |
郑州天健湖智联网产业园(南区)项目(*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、二期地下室及地下车库)施工 |
郑州高新城建设发展有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
中国建筑第五工程局有限公司 |
朗境园工程施工 |
郑州国投房地产开发有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
苏地**********号地块*区、*区、*区项目苏地**********号地块项目*区施工总承包工程 |
苏州华湖置业有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
中国卫星网络集团有限公司雄安新区总部大楼建设项目施工总承包 |
中国卫星网络集团有限公司 |
****年**月**日 |
**********.** |
| ** |
豫工程************** |
中建八局第三建设有限公司 |
清江中学新校区 *** 项目总承包 |
江苏省清江中学 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
河南省建设集团有限公司 |
淇县职业中等专业学校新校区项目(***总承包) |
淇县城乡建设投资集团有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
河南省建设集团有限公司 |
国控大厦项目部分剩余工程施工总承包 |
河南省国控置业有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
河南省第二建设集团有限公司 |
延津县乡村振兴宜居教育城建设项目(二标段) |
延津县投资集团有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
中铁七局集团有限公司 |
漯河市传染病医院病房楼建设项目施工 |
漯河市传染病医院 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
中铁七局集团有限公司 |
通榆县乡村振兴土地综合整治项目(二期)安置区施工五标段 |
通榆县和盛土地开发有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
中铁七局集团有限公司 |
江夏区庙山第三小学建设项目施工 |
武汉市江夏经济发展投资集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
中铁建设集团有限公司 |
科创综合服务中心(一期)项目 |
中国雄安集团公共服务管理有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
|
| *.*、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
豫工程************** |
吴胜 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
全球动植物种质资源鉴定评价及确权交换中心 |
三亚崖州湾科技城开发建设有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
易赞 |
中建八局第一建设有限公司 |
石芽岭学校改扩建工程 |
深圳市龙岗区建筑工务署 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
琚波 |
中建八局第二建设有限公司 |
洛阳中心城区城市阳台建设项目一期 * 北侧地块施工(一期 * 工程地 块一) |
洛阳城鑫建设发展有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
徐力营 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
鹤壁工程技术学院新校区工程总承包项目 |
鹤壁工程技术学院筹建处 |
****年**月**日 |
**********.** |
| * |
豫工程************** |
高志磊 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
平顶山鹰创汇公租房项目 |
平顶山尼龙城东拓建设发展有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
许荣球 |
中建八局第三建设有限公司 |
徐州市新城区高级中学项目 |
徐州市新城区国有资产经营有限责任公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
孙朋举 |
河南省建设集团有限公司 |
济源职业技术学校沁园校区新建项目 |
济源市城投教育实业有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
李陆军 |
河南省第二建设集团有限公司 |
河南大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包项目 |
河南大学 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
任梦磊 |
中铁七局集团有限公司 |
大别山艺术职业学院(潢川幼儿师范学校新校区)建设项目二期工程一标段 |
信阳国信发展集团有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
鞠勐 |
中铁建设集团有限公司 |
城投乐居玉兰府项目一期施工总承包工程 |
漯河市融汇实业有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
|
|
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
| *.*招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
*.*资质条件:投标人具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供提供营业执照、资质证书及安全生产许可证)。
*.*拟派项目经理资格:投标人拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,为本单位正式职工,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(提供项目经理建造师电子注册证书、本单位为其缴纳的至少包括****年*月以来任意一个月社保证明或网上打印的社保证明(需显示参保单位,参保单位须与投标人名称一致)、项目经理无在建承诺书(格式自拟))
注:如项目经理为一级建造师,提供一级建造师电子注册证书,并按照电子证书有关使用要求,注意一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名及日期,未手写签名及日期的,该电子证书无效。电子证书使用时限为***天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满**周岁不足***天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满**周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。
*.*财务要求:投标人近年财务状况良好,提供****、****、****年度审计报告(成立时间少于规定年份的,提供成立年份之后的审计报告,若成立时间不足一年的提供银行出具的资信证明)。
*.*业绩要求:
*.*.* 企业业绩要求:****年**月**日(以合同签订时间为准)以来具有已完成的单项建筑面积*万平方米及以上的民用建筑工程施工业绩。
*.*.* 项目经理绩要求:****年**月**日(以合同签订时间为准)以来具有已完成的单项建筑面积*万平方米及以上的民用建筑工程施工业绩。
备注:①民用建筑是指供人们居住和进行公共活动的建筑,不包括工业建筑(厂房、仓库);
②企业业绩和项目经理业绩可以重复;
③企业业绩提供:业绩须提供中标通知书、施工合同(至少包含封面、合同协议书、双方盖章页等关键页)、中标候选人公示(或中标结果公示/公告)网页截图及网址、交(竣)工验收证明。
项目经理业绩提供:业绩须提供中标通知书、施工合同(至少包含封面、合同协议书、双方盖章页、项目经理信息等关键页)、中标候选人公示(或中标结果公示/公告)网页截图及网址、交(竣)工验收证明;
其中中标候选人公示(或中标结果公示/公告)网页截图及网址、中标通知书、施工合同、交(竣)工验收证明均需体现项目经理姓名且与本次投标项目经理保持一致。
*.*信誉要求:
*.*.*投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内(截止投标截止之日止)没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书,格式自拟)。
*.*.*投标人及其法定代表人、拟派项目经理未被“信用中国”列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体”。(提供网站查询页或查询截图,查询结果需显示查询时间,查询时间为招标公告发布之后)
注:投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等情况,可由招标人或招标代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。
*.*.*投标人未被列入环保失信黑名单。(须出具书面承诺)
*.*.*投标人须承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(须出具书面承诺)
*.*其他要求:
*.*.* 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询的包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等查询网页截图或报告,查询日期为招标公告发布日之后)。
*.*.* 投标人、法定代表人及拟派项目经理近三年(截止投标截止之日止)无行贿犯罪记录。(投标人需提供无行贿犯罪记录承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理,格式自拟)。
*.* 本次招标不接受联合体投标。 |
|
| *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
中国建筑第七工程局有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
中建八局第一建设有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
中建八局第二建设有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
中国建筑第五工程局有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
中建八局第三建设有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
河南省建设集团有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
河南省第二建设集团有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
中铁七局集团有限公司 |
响应 |
| ** |
豫工程************** |
中铁建设集团有限公司 |
响应 |
|
|
五、废标情况及原因
|
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
中铁十一局集团有限公司 |
投标函附录中未填写投标内容,不符合评标办法前附表*.*.*响应性评审中对投标内容的要求。 |
| * |
中铁一局集团有限公司 |
不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 ,未提供法定代表人,项目经理的重大税收违法失信主体查询截图。 |
| * |
广州市第三建筑工程有限公司 |
未提供法定代表人,项目经理的重大税收违法失信主体查询截图,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 的信誉要求。 |
| * |
贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 |
施工合同未体现项目经理姓名,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的业绩要求。 |
|
|
六、报价修正
|
|
|
| 无报价内容 |
|
七、所有投标人或供应商综合标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 中国建筑第七工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中建八局第一建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中建八局第二建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中建八局第三建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南省建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南省第二建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中铁七局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中铁建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 郑州一建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国水利水电第三工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 新蒲建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南隆基建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南科建建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 泰宏建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中交第一航务工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南高筑建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南昊锦建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 浙江省二建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中冶天工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中铁十六局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南省安装集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中恒建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南水建建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南省盛达建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 广西建工集团冶金建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 建航建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 福建路港(集团)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中硐建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 西安航空航天建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 浙江康诚建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 江西王牌建设工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 江西省城建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 宇杰集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
|
|
八、所有投标人或供应商技术标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 中国建筑第七工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中建八局第一建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中建八局第二建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中建八局第三建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南省建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南省第二建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中铁七局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中铁建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 郑州一建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | ** | 中国水利水电第三工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 新蒲建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南隆基建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | ** | 河南科建建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 泰宏建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中交第一航务工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南高筑建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南昊锦建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 浙江省二建建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中冶天工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中铁十六局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南省安装集团有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中恒建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南水建建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南省盛达建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 广西建工集团冶金建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | ** | 建航建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | ** | 福建路港(集团)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | ** | 中硐建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 西安航空航天建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | ** | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | ** | 浙江康诚建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 江西王牌建设工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | ** | 江西省城建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | ** | 宇杰集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
|
|
九、所有投标人或供应商总得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| * |
中国建筑第七工程局有限公司 |
**.** |
**.* |
| * |
中建八局第一建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中建八局第二建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中国建筑第五工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中建八局第三建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南省建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南省第二建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
| * |
中铁七局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中铁建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
| ** |
郑州一建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中国水利水电第三工程局有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
新蒲建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南隆基建设有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
河南科建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
泰宏建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中交第一航务工程局有限公司 |
**.* |
**.** |
| ** |
中国建筑第六工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南高筑建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南昊锦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江省二建建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
| ** |
中冶天工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中铁十六局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南省安装集团有限责任公司 |
**.* |
**.** |
| ** |
中恒建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南水建建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南省盛达建设有限公司 |
**.* |
**.** |
| ** |
广西建工集团冶金建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
建航建工集团有限公司 |
**.* |
**.** |
| ** |
福建路港(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中硐建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
西安航空航天建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
甘肃第四建设集团有限责任公司 |
**.* |
**.** |
| ** |
浙江康诚建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
江西省城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
宇杰集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|
|
十、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
|
|
十一、招标文件规定公示的其他内容
|
|
|
| 无此项内容 |
|
十二、异议及投诉方式
|
|
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
|
*
|
招标人
|
单位名称:河南省政府投资项目代建中心
单位地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道**号
联 系 人:王先生
电 *****;话:*************
邮 *****;箱:/
|
|
*
|
招标代理机构
|
单位名称:河南豫信招标有限责任公司
单位地址:郑州市郑东新区商务外环路*号中华大厦
联 系 人:黄女士、赵先生
电 *****;话:*************
邮 *****;箱:*******@***.***
|
|
*
|
监督部门
|
单位名称:郑州市城乡建设局
单位地址:郑州市淮河西路**号
联 系 人:王老师
电 *****;话:*************
邮 *****;箱:***********@***.***
|
|
|
|
|
招标人:河南省政府投资项目代建中心
|
|
代理机构:河南豫信招标有限责任公司
|
|
联系人:黄女士、赵先生
|
|
联系电话:*************
|
|
****年**月**日
|
|
******************************************
***
*****
******************************************
***
*****