| 郑州大学东校园学生宿舍楼项目监理(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
|
一、基本情况
|
|
项目名称:
|
郑州大学东校园学生宿舍楼项目监理
|
|
标段名称:
|
郑州大学东校园学生宿舍楼项目监理
|
|
标段编号:
|
豫工程**************
|
|
招 标 人:
|
河南省政府投资项目代建中心
|
|
代理机构:
|
河南豫信招标有限责任公司
|
|
开标日期:
|
**********
|
|
开标地点:
|
河南省公共资源交易中心远程开标室(一)**
|
|
评标结束日期:
|
********** **:**:**
|
|
|
二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
|
|
三、中标候选人(排名不分先后)
|
| 序号 |
中标候选人 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
项目负责人 |
质量 |
工期(交货期) |
| * |
中韵天隆工程集团有限公司 |
*******.** |
都小尾 |
合格 |
*** |
| * |
河南精工工程管理咨询有限公司 |
*******.** |
张新举 |
合格 |
*** |
| * |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
*******.** |
朱志方 |
合格 |
*** |
| * |
国机中兴工程咨询有限公司 |
*******.** |
刘丕现 |
合格 |
*** |
| * |
河南中尚工程咨询有限公司 |
*******.** |
王尊龙 |
合格 |
*** |
| * |
新恒丰咨询集团有限公司 |
*******.** |
马帅 |
合格 |
*** |
| * |
中建卓越建设管理有限公司 |
*******.** |
李贤怀 |
合格 |
*** |
| * |
河南省光大建设管理有限公司 |
*******.** |
王永红 |
合格 |
*** |
| * |
河南海华工程建设管理有限公司 |
*******.** |
张国华 |
合格 |
*** |
| ** |
中兴豫建设管理有限公司 |
*******.** |
慕战鸽 |
合格 |
*** |
|
| *.*、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| * |
豫工程************** |
中韵天隆工程集团有限公司 |
都小尾 |
其他 |
总监理工程师 |
****************** |
注册监理工程师 |
******** |
| * |
豫工程************** |
河南精工工程管理咨询有限公司 |
张新举 |
其他 |
总监理工程师 |
****************** |
注册监理工程师 |
******** |
| * |
豫工程************** |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
朱志方 |
其他 |
总监理工程师 |
****************** |
注册监理工程师 |
******** |
| * |
豫工程************** |
国机中兴工程咨询有限公司 |
刘丕现 |
其他 |
总监理工程师 |
****************** |
注册监理工程师 |
******** |
| * |
豫工程************** |
河南中尚工程咨询有限公司 |
王尊龙 |
其他 |
总监理工程师 |
****************** |
注册监理工程师 |
******** |
| * |
豫工程************** |
新恒丰咨询集团有限公司 |
马帅 |
其他 |
总监理工程师 |
****************** |
注册监理工程师 |
******** |
| * |
豫工程************** |
中建卓越建设管理有限公司 |
李贤怀 |
其他 |
总监理工程师 |
****************** |
注册监理工程师 |
******** |
| * |
豫工程************** |
河南省光大建设管理有限公司 |
王永红 |
其他 |
总监理工程师 |
****************** |
注册监理工程师 |
******** |
| * |
豫工程************** |
河南海华工程建设管理有限公司 |
张国华 |
其他 |
总监理工程师 |
****************** |
注册监理工程师 |
******** |
| ** |
豫工程************** |
中兴豫建设管理有限公司 |
慕战鸽 |
其他 |
总监理工程师 |
****************** |
注册监理工程师 |
******** |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
豫工程************** |
中韵天隆工程集团有限公司 |
郑州市金水区住房保障服务中心 **** 年老旧小区综合改造 工程监理 |
郑州市金水区住房保障服务中心 |
****年**月**日 |
*.** |
| * |
豫工程************** |
中韵天隆工程集团有限公司 |
滑县电商职业中专建设项目 |
滑县电商职业中专 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
河南精工工程管理咨询有限公司 |
南阳高新吾悦广场商业综合体项目(东部分)监理 |
南阳高新发展投资集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
郑东总部基地润玺园监理 |
郑州新发展润置房地产开发有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
国机中兴工程咨询有限公司 |
漳州高新医院施工监理 |
漳州九龙江医院有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
河南中尚工程咨询有限公司 |
来安县妇幼保健院新建工程监理项目 |
来安县卫生健康委员会 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
新恒丰咨询集团有限公司 |
河南工程学院西区*号实验楼工程 |
河南工程学院 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
中建卓越建设管理有限公司 |
郑州大学第一附属医院西院区改扩建项目监理 |
郑州大学第一附属医院 |
****年**月**日 |
******.** |
| * |
豫工程************** |
河南省光大建设管理有限公司 |
广东省人民医院赣州医院(沙河院区) |
赣州市立医院、赣州市章贡区建设投资集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
河南省光大建设管理有限公司 |
苏滁第二小学监理工程 |
中新苏滁高新技术产业开发区管理委员会 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
河南海华工程建设管理有限公司 |
中建·元熙府项目监理 |
郑州润熙房地产开发有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
中兴豫建设管理有限公司 |
漯河市传染病医院病房楼建设项目监理 |
漯河市传染病医院 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
| *.*、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
豫工程************** |
都小尾 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
锡林郭勒盟蒙医医院特色专科专病楼项目 |
锡林郭勒盟城乡投资集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
张新举 |
河南精工工程管理咨询有限公司 |
柯桥杭州湾科创中心一期施工监理 |
绍兴金柯桥科技城开发建设投资有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
朱志方 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
襄城县回民村安置房二期建设项目(九里书香)监理项目 |
襄城县灵武城市开发建设有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
| * |
豫工程************** |
刘丕现 |
国机中兴工程咨询有限公司 |
漳州高新医院施工监理 |
漳州九龙江医院有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
王尊龙 |
河南中尚工程咨询有限公司 |
信阳农林学院智慧农林综合实验实训中心项目监理标段 |
信阳农林学院 |
****年**月**日 |
******.** |
| * |
豫工程************** |
马帅 |
新恒丰咨询集团有限公司 |
海南大学南海海洋资源利用国家重点实验室项目科研实验大 楼 |
海南省发控公共服务设施建设管理有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
李贤怀 |
中建卓越建设管理有限公司 |
西华大学第五食堂和德馨苑学生宿舍**号**号楼建设项目 |
西华大学 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
王永红 |
河南省光大建设管理有限公司 |
郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目监理 |
郑州航发置地有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
张国华 |
河南海华工程建设管理有限公司 |
观湖城印象苑项目一期工程 |
中豫置业(郑州)有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
慕战鸽 |
中兴豫建设管理有限公司 |
漯河市传染病医院病房楼建设项目监理 |
漯河市传染病医院 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
|
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
| *.*招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
*.*资质条件:投标人须具有国内独立法人资格,具备有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级资质及以上资质。(提供营业执照及资质证书)
*.*项目总监理工程师资格:拟派项目总监具有有效的房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书,为本单位正式职工且没有正在监理或正在承接的工程项目中任职。(提供项目总监注册监理工程师证书、单位为其缴纳的****年**月以来任意一个月的社保证明或网上打印的社保证明(需显示参保单位,参保单位须与投标人名称一致)、项目总监无在监承诺书(格式自拟))
*.*财务要求:投标人近年财务状况良好,提供****、****、****年度审计报告(成立时间少于规定年份的,提供成立年份之后的审计报告,若成立时间不足一年的提供银行出具的资信证明)。
*.*业绩要求:
*.*.* 企业业绩要求:****年**月**日(以合同签订时间为准)以来具有已完成的单项建筑面积不少于*万平方米的民用建筑工程监理业绩。
*.*.* 项目总监理工程师业绩要求:****年**月**日(以合同签订时间为准)以来具有已完成的单项建筑面积不少于*万平方米的民用建筑工程监理业绩。
备注:①民用建筑是指供人们居住和进行公共活动的建筑,不包括工业建筑(厂房、仓库)。②企业业绩和项目总监理工程师业绩可以重复;业绩须提供中标通知书、合同协议书、中标候选人公示或中标结果公示网页截图、竣工验收报告;③项目总监理工程师业绩以上内容还均需体现项目总监理工程师姓名且需保持一致。
*.*信誉要求:
*.*.*投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内(截止投标截止之日止)没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书,格式自拟)。
*.*.*投标人及其法定代表人、拟派总监理工程师未被“信用中国”列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体”。(提供网站查询页或查询截图,查询结果需显示查询时间,查询时间为招标公告发布之后)
注:*.*.*项投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等情况,可由招标人或招标代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。
*.*其他要求:
*.*.* 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询的包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等查询网页截图或报告,查询日期为招标公告发布日之后)。
*.*.* 投标人、法定代表人及拟派项目总监理工程师近三年无行贿犯罪记录。(投标人需提供无行贿犯罪记录承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目总监理工程师,格式自拟)。
*.* 本次招标不接受联合体投标。
注:(*)本项目采取资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
(*)招标人坚决抵制围标串标、资质证书挂靠等市场违规行为,招标人将对该项目中标候选人的资格、业绩等信息进行复核审查,发现投标人存在虚假或不实材料的,招标人将取消中标候选人资格或中标人资格。并将违法违规情况移交至行政主管部门。
(*)合同签订前,招标人将对该项目中标人的资格、人员信息等进行现场核查,核查发现有虚假或不实信息的,招标人将取消其中标资格,并重新组织定标或重新招标。
(*)中标人应认真履约,项目实际管理人员、投标拟派人员、合同人员须保持一致且须全过程到场开展工作,否则将按合同专用条款处理(具体详见招标文件第四章合同条款及格式)。
(*)本项目采用评定分离方式,由评标委员会推荐中标候选人,由定标委员会采用核查随机法确定中标人(具体详见招标文件第三章评标办法及定标办法)。 |
|
| *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
中韵天隆工程集团有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
河南精工工程管理咨询有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
国机中兴工程咨询有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
河南中尚工程咨询有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
新恒丰咨询集团有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
中建卓越建设管理有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
河南省光大建设管理有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
河南海华工程建设管理有限公司 |
响应 |
| ** |
豫工程************** |
中兴豫建设管理有限公司 |
响应 |
|
|
五、废标情况及原因
|
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
总监理工程师业绩合同中未体现本次拟投标总监理工程师姓名,未体现合同签订日期,不符合招标文件*.*条对总监理工程师业绩要求。 |
|
|
六、报价修正
|
|
|
| 无报价内容 |
|
七、所有投标人或供应商综合标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南精工工程管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中新华都国际工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 国机中兴工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南中尚工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 新恒丰咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中建卓越建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南省光大建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南海华工程建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中兴豫建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南海纳建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南宏业建设管理股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南省城投项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 方大国际工程咨询股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 郑州大学建设科技集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南恒基时代建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南省中原建设监理中心有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南天易工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南晟豫工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 鑫东辰工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
|
|
八、所有投标人或供应商技术标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | | * | 河南精工工程管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | | * | 中新华都国际工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | | * | 国机中兴工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | * | 河南中尚工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | * | 新恒丰咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | | * | 中建卓越建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | | * | 河南省光大建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | | * | 河南海华工程建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | | ** | 中兴豫建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | ** | 河南海纳建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | ** | 河南宏业建设管理股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | | ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | | ** | 河南省城投项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | | ** | 方大国际工程咨询股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | | ** | 郑州大学建设科技集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | | ** | 河南恒基时代建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | ** | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | ** | 河南省中原建设监理中心有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | ** | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | | ** | 河南天易工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | | ** | 河南晟豫工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | | ** | 鑫东辰工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
|
|
九、所有投标人或供应商总得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| * |
中韵天隆工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南精工工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
| * |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
| * |
国机中兴工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南中尚工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
新恒丰咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中建卓越建设管理有限公司 |
**.* |
**.** |
| * |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南海华工程建设管理有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
中兴豫建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南海纳建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南省城投项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
郑州大学建设科技集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南中泰工程咨询监理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
| ** |
河南天易工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南晟豫工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|
|
十、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
|
|
十一、招标文件规定公示的其他内容
|
| 序号 |
单位名称 |
其他内容 |
| * |
中韵天隆工程集团有限公司 |
滑县电商职业中专建设项目,合同价为费率*.***%。 |
| * |
中韵天隆工程集团有限公司 |
郑州市金水区住房保障服务中心 **** 年老旧小区综合改造工程监理,合同价为施工审计结算**.**% |
| * |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
襄城县回民村安置房二期建设项目(九里书香)监理项目,合同价为经财政评审建安费用的 *.**% |
|
|
十二、异议及投诉方式
|
|
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
|
*
|
招标人
|
单位名称:河南省政府投资项目代建中心
单位地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道**号
联 系 人:王先生
电 *****;话:*************
邮 *****;箱:/
|
|
*
|
招标代理机构
|
单位名称:河南豫信招标有限责任公司
单位地址:郑州市郑东新区商务外环路*号**层
联 系 人:黄女士、赵先生
电 *****;话:*************
邮 *****;箱:*******@***.***
|
|
*
|
监督部门
|
单位名称:郑州市城乡建设局
单位地址:郑州市淮河西路**号
联 系 人:王老师
电 *****;话:*************
邮 *****;箱:***********@***.***
|
|
|
|
|
招标人:河南省政府投资项目代建中心
|
|
代理机构:河南豫信招标有限责任公司
|
|
联系人:黄女士、赵先生
|
|
联系电话:*************
|
|
****年**月**日
|
|