河南/商丘-2025-12-15 00:00:00
夏邑县教育体育局夏邑县****年学前教育项目第四标段(包)中标结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
夏邑县教育体育局夏邑县****年学前教育项目第四标段(包)中标结果公告
河南建工咨询有限公司受夏邑县教育体育局委托,就夏邑县教育体育局夏邑县****年学前教育项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,中标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标结果公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:夏邑县教育体育局夏邑县****年学前教育项目
*、招标编号:商工程〔****〕***号;
*、项目编号:夏财采招********;
*、项目代码:************************
*、资金来源:中央资金;
*、招标控制价:
第一标段(施工)招标控制价:*******.**元(其中:安全文明措施费*****.**元、规费*****.**元、增值税******.**元、暂列金额 *元、专业暂估价 * 元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元;
第二标段(施工)招标控制价:*******.**元(其中:安全文明措施费*****.**元、规费*****.**元、增值税******.**元、暂列金额 *元、专业暂估价 * 元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元;
第三标段(施工)招标控制价:*******.**元(其中:安全文明措施费*****元、规费*****.**元、增值税******.**元、暂列金额 *元、专业暂估价 * 元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元;
第四标段(施工)招标控制价:*******.**元(其中:安全文明措施费*****.**元、规费*****.**元、增值税******.**元、暂列金额 *元、专业暂估价 * 元),分部分项工程费*******.*元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元;
第五标段(施工)招标控制价:*******.**元(其中:安全文明措施费*****.**元、规费*****.**元、增值税******.**元、暂列金额 *元、专业暂估价 * 元),分部分项工程费******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元;
第六标段(施工)招标控制价:*******.**元(其中:安全文明措施费*****.**元、规费*****.**元、增值税******.**元、暂列金额 *元、专业暂估价 * 元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元;
第七标段(施工)招标控制价:*******.**元(其中:安全文明措施费*****.**元、规费*****.**元、增值税******.**元、暂列金额 *元、专业暂估价 * 元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.*元;
第八标段(施工)招标控制价:*******.**元(其中:安全文明措施费*****.**元、规费*****.**元、增值税******.**元、暂列金额 *元、专业暂估价 * 元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元;
第九标段(施工)招标控制价:*******.**元(其中:安全文明措施费*****.**元、规费*****.**元、增值税******.**元、暂列金额 *元、专业暂估价 * 元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元;
第十标段(施工)招标控制价:*******.**元(其中:安全文明措施费*****.**元、规费*****.*元、增值税******.**元、暂列金额 *元、专业暂估价 * 元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元;
第十一标段(施工)招标控制价:*******.*元(其中:安全文明措施费*****.**元、规费*****.**元、增值税******.**元、暂列金额 *元、专业暂估价 * 元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元;
第十二标段(监理)招标控制价:施工标段中标总金额的*.*%(监理金额约******.**元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》、《河南省政府采购网》及《商丘市政府采购网》上发布。
三、评、定标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
*、定标日期:****年**月**日
*、定标方法:核查随机法
*、定标地点:商丘市公共资源交易中心定标室
四、评、定标委员会名单
*、评标委员会成员:王英超、刘彦奇、段建涛、孙丽云、孟臻(招标人代表)
*、定标委员会成员:卜祥祯、董志勇、张辉、代迪、邵振西
五、核查信息
*、核查内容
①信用方面
*.*定标委员会通过信用中国平台,查询投标企业提交的信用查询信息是否属实。
*.*定标委员会通过“河南省建筑市场监管公共服务平台”查询投标人及拟派项目经理的建筑市场主体“黑名单”。
②履约能力方面
*.*定标委员会通过全国/河南省建筑市场监管公共服务平台,查询投标企业、注册人员是否一致;查询项目经理(或项目负责人)证件是否存在造假情形;查询投标企业公司标注是否异常;查询投标企业公司资质证书、安全生产许可证真伪。
*.*定标委员会查询企业营业执照真假;查询投标企业项目经理是否有在建项目。
*.*定标委员会核查投标企业之间是否存在相互控股关系。
*、核查结果:
序号 | 中标候选人 | 核查结果 | 未通过原因 |
* | 河南国宇建设有限公司 | 通过 | / |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | 通过 | / |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | 通过 | / |
* | 河南守信建设工程有限公司 | 通过 | / |
* | 河南华竣建设工程有限公司 | 通过 | / |
* | 河南尔东建筑工程有限公司 | 通过 | / |
* | 河南邦昊建设工程有限公司 | 通过 | / |
* | 河南省通澳达建设工程有限公司 | 通过 | / |
* | 河南仲达建设工程有限公司 | 不通过 | 项目经理王露在投标期间有在建项目 |
** | 河南高文建筑工程有限公司 | 通过 | / |
** | 河南中励建设工程有限公司 | 通过 | / |
六、中标结果
中标人:河南邦昊建设工程有限公司
中标价:*******.**元;大写:壹佰伍拾陆万壹仟捌佰肆拾肆元捌角陆分
资格能力条件:符合招标文件要求
质量标准:合格
工 期:***日历天
项目经理:谢成潘
证书名称:注册建造师
证书编号:豫************
七、招标文件规定公示的其他内容
无
八、公示期
****年**月**日至****年**月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的中标结果有异议的,应当在中标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:夏邑县教育体育局
地 址:夏邑县栗城西路**号
联系人:卜先生
电 话:***********
招标代理机构:河南建工咨询有限公司
地 址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场*号楼****
联系人:赵先生
电 话:*************、***********
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地 址:河南省夏邑县一环路中段路北
电 话:************
发布人:河南建工咨询有限公司
****年**月**日



