| 一、项目名称: |
青岛市胶州中心医院医用吊塔、医用病床、手术床、胃肠镜清洗工作站采购项目 |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
*包 内镜清洗工作站 |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** **:** |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛欧贝医疗器械有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
****** |
| 中标人地址: |
山东省青岛市胶州市福州南路**号胶州宝龙城市广场小区**号楼办公***户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
孙春玲, 李运广, 张炳昌, 陈赛, 崔学良 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛欧贝医疗器械有限公司 | 内镜清洗工作站 | 连云港欧倍洁医疗设备有限公司 | 中国(江苏)自由贸易试验区连云港片区经济技术开发区东方大道东路*号**号楼***室、***室**号楼***室、***室 | ***/******* | *套 | ******.****** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 临沂甲禾医疗器械有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛康诚德信商贸有限公司 | 通过 | |
| * | 山东润健国际贸易有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛欧贝医疗器械有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛泰元医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
《中小企业声明函》(专家五):未提供符合要求的中小企业声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 青岛欧贝医疗器械有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛康诚德信商贸有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 临沂甲禾医疗器械有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 山东润健国际贸易有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 临沂甲禾医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 青岛康诚德信商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 山东润健国际贸易有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| * | 临沂甲禾医疗器械有限公司 | ****** |
| * | 青岛康诚德信商贸有限公司 | ****** |
| * | 山东润健国际贸易有限公司 | ****** |
| * | 青岛泰元医疗器械有限公司 | ****** |
| * | 青岛欧贝医疗器械有限公司 | ****** |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 临沂甲禾医疗器械有限公司 |
| 青岛康诚德信商贸有限公司 |
| 青岛欧贝医疗器械有限公司 |
| * | 支气管镜清洗工作站、电子支气管镜检查设备、药敏鉴定仪、血培养仪 | 查看详细信息 |
| * | 宁波市第二医院内镜相关设备采购 | 查看详细信息 |
| * | 南京市红十字医院内镜清洗工作站及水处理设备采购项目 | 查看详细信息 |
| * | 防城港市港口区人民医院内镜清洗中心采购项目 | 查看详细信息 |
| * | 四平市中心人民医院内镜清洗消毒系统项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 临沂甲禾医疗器械有限公司 |
| 青岛康诚德信商贸有限公司 |
| 青岛欧贝医疗器械有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市胶州中心医院 |
地址: |
青岛市胶州市云溪河南路**号 |
| 联系人: |
崔学良 |
联系方式: |
************* |
| 代理机构: |
海逸恒安项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区香岭路*号北大资源博雅*号楼**** |
| 联系人: |
刘新龙、刘小娇、曹丽娜 |
联系方式: |
*********** |
| 公告期限 |
********** * ********** |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件规定执行。 |
| 金额(万元): |
*.*** |
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第四包中小企业声明函.***
|