高邑县供热改造项目三标段项目中标候选人公示
2025-12-15
河北/石家庄 中标结果
高邑县供热改造项目三标段项目中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-15 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-15 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
高邑县供热改造项目三标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 高邑县供热改造项目三标段
招标项目编号: ********************
公示名称: 高邑县供热改造项目三标段项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 高邑县供热改造项目三标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 热电联产 | 所属地区: | 河北省石家庄市高邑县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标室* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | *** 日历天。投标承诺工期不超过该计划工期。 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 计划工期:*** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。其他:/。 |
| * | 兴润建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄建工集团有限公司 | 赵晓丽 | 工程师 | 市政公用工程、建筑工程二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 安海玲 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 兴润建设集团有限公司 | 王康 | 工程师 | 二级建造师证书 | 鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄建工集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 兴润建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄建工集团有限公司 | 灵丘供热站二网平衡改造 | 国家电投集团灵丘东方能源发电有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 曲周经济开发区(中区)热力管网项目二期 | 河北曲周经济开发区管理委员会 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 邢台市南和区市政排水、供热扩面建设项目(供热管网及设施*芙蓉苑、海棠苑、桂花苑、嘉禾*号院) | 邢台市南和区住房和城乡建设局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 清河县领秀清城北区地热供暖项目外线敷设及二级站安装工程施工 | 河北绿源地热能开发有限公司清河分公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 清河县凯旋城小区地热供暖项目外线敷设及二级站安装工程施工 | 河北绿源地热能开发有限公司清河分公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 邯郸市丛台区华煌二期棚户区改造(华煌芯城)回迁安置房配套基础设施建设项目热力工程 | 邯郸市华煌房地产开发有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 大树康城小区供热进站线工程 | 中电洲际环保科技发展有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 兴润建设集团有限公司 | 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目*呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(毫沁营区域热源厂互联互通供热管网)施工一标段 | 呼和浩特市城市燃气热力集团有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 兴润建设集团有限公司 | 晋州市城区东部调峰热源站及附属管网建设工程 | 晋州市城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 兴润建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中铁城建集团第三工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 鑫路建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 奥富建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中振建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南水诚建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 保定赫然建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北聚邦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 元武建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江苏民生建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江西省城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 承德远东建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 大元建业集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天太建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北浩强建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北泽辉市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 兴润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁城建集团第三工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鑫路建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中振建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南水诚建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 元武建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏民生建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 承德远东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天太建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北浩强建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泽辉市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 兴润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中铁城建集团第三工程有限公司 | / | / |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鑫路建设集团有限公司 | / | / |
| * | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中振建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南水诚建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | / | / |
| ** | 元武建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏民生建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 承德远东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天太建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北浩强建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泽辉市政工程有限公司 | / | / |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 义峰建设投资集团有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
| * | 河北泽辉市政工程有限公司 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,不满足招标文件*.*.*条投标文件中综合单价分析表所填报的综合单价应与分部分项工程量清单计价表中的综合单价一致。对未按要求填报的,其投标文件将按无效。 |
| * | 鑫路建设集团有限公司 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,不满足招标文件*.*.*条投标文件中综合单价分析表所填报的综合单价应与分部分项工程量清单计价表中的综合单价一致。对未按要求填报的,其投标文件将按无效。 |
| * | 河北浩强建设工程有限公司 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,不满足招标文件*.*.*条投标文件中综合单价分析表所填报的综合单价应与分部分项工程量清单计价表中的综合单价一致。对未按要求填报的,其投标文件将按无效。 |
| * | 元武建设集团有限公司 | 暗标文件不符合招标文件的编制要求。 |
| * | 河南水诚建设工程有限公司 | *.投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价;(清标分部分项有综合单价报价为*) |
| * | 中铁城建集团第三工程有限公司 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,不满足招标文件*.*.*条投标文件中综合单价分析表所填报的综合单价应与分部分项工程量清单计价表中的综合单价一致。对未按要求填报的,其投标文件将按无效。 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:高邑县住房和城乡建设局,杨亚磊,*************。招标代理机构:河北波若建设项目管理有限公司,郝工,*************。
联系方式:
| 招标人: | 高邑县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北波若建设项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市高邑县兴华路**号 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区昌达路**号 |
| 联系人: | 杨亚磊 | 联系人: | 郝延新 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | **********@***.*** |
*. 其他公示内容:/



