东台市小区带片区雨污分流更新工程二标段评标结果公示中标候选人公示
2025-12-15
江苏/盐城 中标结果
东台市小区带片区雨污分流更新工程二标段评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-12-15 00:00:00
江苏/盐城-2025-12-15 00:00:00
东台市小区带片区雨污分流更新工程二标段评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市净水有限公司的东台市小区带片区雨污分流更新工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏现代环境建设集团有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 赵立花 | 一级建造师 苏**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏现代环境建设集团有限公司 | ****年润州区污水处理提质增效达标区建设工程居住小区项 目工程总承包 | 项目负责人资格类别和等级: 一级市政公用工程专业注册建造师 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏九鼎建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
| * | 镇江市政建设集团有限公司 | 答辩不通过 |
| * | 苏州凌云建设有限公司 | 答辩不通过 |
| * | 盐城越驰建设工程有限公司 | 项目负责人未参加答辩 |
| * | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 答辩不通过 |
| * | 河南千博市政工程有限公司 | 答辩不通过 |
| * | 安徽远维建设有限公司 | 答辩不通过 |
| * | 江苏前盛建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字。 |
| * | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 项目负责人未参加答辩 |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 江苏益豪建设有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 河南昊锦建设集团有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 安徽汕森园林绿化工程有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 安徽华浩建设有限责任公司 | 答辩不通过 |
| ** | 金土建设集团有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 北京市政路桥股份有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 南京同力建设集团股份有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 浙江园冶生态建设有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 江苏捷达交通工程集团有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 新乡市市政工程处有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 卓成建设集团有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 中冶华亚建设集团有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 芜湖市从众建设有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 广东康君实业股份有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 湖南省绿林建设集团有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 盐城市市政建设集团有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | 答辩不通过 |
| ** | 南京久大建设集团有限公司 | 答辩不通过 |
| ** | 同隆建设集团有限公司 | 答辩不通过 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 建航建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 安徽南岳生态科技有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江西诺金建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 徐州市政建设集团有限责任公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 河南圣锦建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏晟功建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏辰海建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 重庆乾和建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 大连市政工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏现代环境建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 广西碧虹建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏擎宇建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽明诚建设项目管理有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏佳宇建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
江苏现代环境建设集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市净水有限公司
日期: ****年**月**日



