四川/雅安-2025-12-15 00:00:00
| 项目及标段名称 | ****天全县兴业(荥经界)至两河口段改建项目****天全县兴业(荥经界)至两河口段改建项目监理标段 | ||
| 项目业主 | 天全县交通投资建设有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 天全县交通投资建设有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 华夏城投项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ********** *:**:** |
| 公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 成都久久工程项目管理有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格 | ****天全县兴业(荥经界)至两河口段改建项目监理标段:施工准备期*个月,施工期**个月,试运行期*个月,缺陷责任期**个月。 | ******* | ******* | **.** |
| 第二名 | 四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格 | ****天全县兴业(荥经界)至两河口段改建项目监理标段:施工准备期 * 个月,施工期 ** 个月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月 | ******* | ******* | **.** |
| 第三名 | 四川盛达兴工程项目管理有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格 | 施工准备期*个月,施工期**个月,试运行期*个月,缺陷责任期**个月 | ******* | ******* | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都久久工程项目管理有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李美兵 | 人力资源和社会保障部颁发的监理工程师证书(交通运输工程)/职称证 | ********************/*********** | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 驻地监理工程师 | 陈东 | 人力资源和社会保障部颁发的监理工程师证书(交通运输工程)/职称证 | ********************/************ | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 朱富贵 | 交通运输部颁发的监理工程师证/职称证 | **********/工****** | 道桥 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 驻地监理工程师 | 曹学根 | 交通运输部颁发的监理工程师证/职称证 | ********************/*********** | 道路桥梁 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川盛达兴工程项目管理有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 江声雄 | 交通运输部公路工程监理工程师/职称证 | **********/川高 ******* | 道桥 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 驻地监理工程师 | 唐玉富 | 交通运输工程监理工程师/职称证 | ********************/*********** | 公路工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(成都久久工程项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 贵州贵金高速公路有限公司 | 贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路***项目 | ******** | ******** | 高速公路,路基宽度**.**。********(*****+***/*****+***~****+***、主线、互通及其连接线、管理区土建部分(不含房建)、服务区土建部分(不含房建)、老路改移的路基、桥涵、隧道、排水、防护、边坡绿化(不含站区、互通区和中央分隔带绿化)、环保、水保等工程的施工监理工作)。 | ******** | 骆国其贾勇 |
| 四川沿江攀宁高速公路有限公司 | *****线宁南至攀枝花高速公路(攀枝花段) | ******** | ******** | 高速公路,负责****+***~****+***(**.*****)路基、桥梁、隧道等土建工程施工监理。含路基挖方***.*万**,填方***.*万**;防排水工程**.*万**;主线大桥**座/*****,隧道**座/*****;互通式立交*处(红格互通),含涵洞及通道*道,排水防护工程*.****万**。 | ******** | 王学东 |
| 中江凯通交通投资有限责任公司 | 四川省中江县****线仓山至中江段公路改建工程 | ******** | ******** | 一级公路,全长**.*公里,设计时速**公里/小时,行车道宽度*.****,路基宽度**米,设置简易立交*处,大桥*座,涵洞共**道,沥青砼路面**.**万平方;含路基、路面、桥涵、波形护栏、智能交通、绿化、交安、防护、环保等配套工程。 | ******* | 陆登 |
| 绵阳市交通运输服务中心 | ****东宝镇至许州镇段改建工程 | ******** | ******** | 全长**.*****。采用*车道二级公路标准,设计速度****/*,设计路基宽度*.**,采用沥青混凝土路面。全线桥梁总长*.*******/*座。主要工程包括:路基、路面、桥涵、交安、绿化等工程。 | ******* | 林光 |
| 仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 | 仁寿县红星路南延线仁寿段工程*标段 | ******** | ******** | 一级公路,一标段全长**公里,设计时速**公里,双向六车道,宽**米。包含路基、路面、桥涵、排水、防护、绿化工程等。 | ******* | 陆登 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都久久工程项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 成都市新都香城建设投资有限公司 | 马超东路东延线新建工程 | ******** | ******** | 一级公路兼城市快速路。道路全长*.*****,红线宽度***,主要包括道路工程、管线工程、交通工程、桥涵工程、照明工程等 | ******* | / |
| 彭州市统一建设集团有限公司 | 成什绵复线至石化基地连接线支线工程(彭州至升平镇第二通道) | ******** | ******** | 二级公路长*公里,路基宽**.*米;支线长*.***公里.沥青砼路面。 | ******* | / |
| 自贡荣畅交通建设发展有限公司 | 荣县快速通道项目(一标段) | ******** | ******** | 新建约**.***公里一级公路,路基宽度**米,荣县公路养护和应急保通中心 | ******* | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都久久工程项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 泸州市交通投资集团有限责任公司 | 国道***线纳溪至赤水(川黔界)段公路改建工程 | ******** | ******** | 道路全长**.***公里 | ******** | 刘刚、刘辉 |
| 洪雅县交通实业有限责任公司 | ****线眉山市洪雅县袁坪至瓦屋山镇段新建工程 | ******** | ******** | 道路全长**.***公里 | ******* | 李文龙/钟俊 |
| 甘肃公航旅肃沙公路管理有限公司 | 肃北至沙枣园一级公路工程 | ******** | ******** | 道路全长**.***公里 | ******** | 陈亮 |
| 珙县国有资产经营管理有限责任公司 | ****巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目 | ******** | ******** | 道路全长**.***公里 | ******** | 朱富贵 |
| 自贡市沿滩区交通运输局 | 自贡市省道***线沿滩区段改线工程 | ******** | ******** | 道路全长**公里 | ******* | 陈亮/唐林/邹双/罗剑秋 |
| 成都交通投资集团有限公司 | 成龙简快速路(三期)****标段 | ******** | ******** | 道路全长**公里 | ******* | 陈亮 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 西充县环达交通投资有限公司 | 射洪至蓬安公路西充境段改建工程 | ******** | ******** | 全长**.***公里 | ******* | / |
| 成都市新开元城市建设投资有限公司 | 港城大道建设工程 | ******** | ******** | 全长**.**公里 | ******* | / |
| 珙县国有资产经营管理有限责任公司 | ****巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目 | ******** | ******** | 全长**.***公里 | ******** | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川盛达兴工程项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 广西龙马高速公路有限公司 | 天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段) | ******** | ******** | 高速公路 | ******** | 欧阳辉建 |
| 广西中铁南横高速公路有限公司 | 岑溪*大新公路横县至南宁段 | ******** | ******** | 高速公路 | ******** | 段树文 |
| 四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 | **京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目(德阳段) | ******** | ******** | 高速公路 | ******** | 向真火 |
| 四川乐汉高速公路有限责任公司 | 峨眉至汉源高速公路 | ******** | ******** | 高速公路 | ******** | 黄远东 |
| 四川川黔高速公路有限公司 | 泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺至川黔界段)项目 | ******** | ******** | 高速公路 | ******** | 黄剑峰 |
| 四川成宜高速公路开发有限公司 | 成都至宜宾高速公路(自贡段) | ******** | ******** | 高速公路 | ******** | 向真火 |
| 四川广安绕城高速公路有限公司 | 四川广安市过境高速公路东环线及渝广高速支线工程 | ******** | ******** | 高速公路 | ******** | 杨春学 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛达兴工程项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 四川泸渝高速公路开发有限责任公司 | *****广安至泸州国家高速公路荣昌(渝川界)至泸州段项目 | ******** | ******** | 高速公路 | ******** | 总监:段树文;副总监:江声雄 |
| 四川成宜高速公路开发有限公司 | 成都至宜宾高速公路(自贡段) | ******** | ******** | 高速公路 | ******** | 总监:向真火;副总监:江声雄 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛达兴工程项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | ******:提供的业绩证明材料未附附件**系列(路面工程施工监理项目业绩),不满足招标文件格式要求(投标人须知前附表*.*.*条) *****: 业绩证明材料未附附件**系列(路面工程施工监理项目业绩),不满足招标文件第三章 评标办法 “*.*.* 资格评审标准”之“*”的要求。 ******:路面业绩项不符合招标文件第七章,招标文件格式要求,未提供业绩证明材料 ******:业绩证明材料未附附件**系列(路面工程施工监理项目业绩),不满足招标文件第三章 评标办法 “*.*.* 资格评审标准”之“*”的要求。 ******:业绩证明材料未附附件**系列(路面工程施工监理项目业绩),不满足招标文件格式要求(投标人须知前附表*.*.*条)。 ******:业绩证明材料未附附件**系列(路面工程施工监理项目业绩),不满足招标文件格式要求(投标人须知前附表*.*.*条)。 ******:业绩证明材料未附附件**系列(路面工程施工监理项目业绩),不满足招标文件格式要求(投标人须知前附表*.*.*条)。 | ******:提供的业绩证明材料未附附件**系列(路面工程施工监理项目业绩),不满足招标文件格式要求(投标人须知前附表*.*.*条) *****: 业绩证明材料未附附件**系列(路面工程施工监理项目业绩),不满足招标文件第三章 评标办法 “*.*.* 资格评审标准”之“*”的要求。 ******:路面业绩项不符合招标文件第七章,招标文件格式要求,未提供业绩证明材料 ******:业绩证明材料未附附件**系列(路面工程施工监理项目业绩),不满足招标文件第三章 评标办法 “*.*.* 资格评审标准”之“*”的要求。 ******:业绩证明材料未附附件**系列(路面工程施工监理项目业绩),不满足招标文件格式要求(投标人须知前附表*.*.*条)。 ******:业绩证明材料未附附件**系列(路面工程施工监理项目业绩),不满足招标文件格式要求(投标人须知前附表*.*.*条)。 ******:业绩证明材料未附附件**系列(路面工程施工监理项目业绩),不满足招标文件格式要求(投标人须知前附表*.*.*条)。 | * |
| 四川省亚通工程咨询有限公司 | 未按照招标文件第二章*.*.*(*)要求在规定时间内完成投标文件第二信封解密。 | 未按照招标文件第二章*.*.*(*)要求在规定时间内完成投标文件第二信封解密。 | * |
| 华理中桥(广东)工程技术有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 中国华西工程设计建设有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 四川合石工程管理有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 广安通力交通工程监理咨询有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 北京华路捷工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司 | ******* | ******* | **.** |
| 四川省吉宏工程项目管理有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 辽宁省公路工程监理咨询有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 其它需公示的内容 | 四川省亚通工程咨询有限公司:未按照招标文件第二章*.*.*(*)要求在规定时间内完成投标文件第二信封解密。视为撤回文件。 | ||
| 接收异议联系人、接收异议联系方式 | 联系人:金先生 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:天全县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:雅安市交通运输局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



