丽雅東山序项目地坪装饰工程(第三次)丽雅東山序项目地坪装饰工程评标结果公示
2025-12-15
四川/宜宾 中标结果
丽雅東山序项目地坪装饰工程(第三次)丽雅東山序项目地坪装饰工程评标结果公示
四川/宜宾-2025-12-15 00:00:00

丽雅東山序项目地坪装饰工程(第三次)丽雅東山序项目地坪装饰工程评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

丽雅東山序项目地坪装饰工程(第三次)评标结果公示
项目及标段名称丽雅東山序项目地坪装饰工程(第三次)丽雅東山序项目地坪装饰工程
项目业主宜宾临港丽雅建设开发有限责任公司项目业主联系电话***********
招标人宜宾临港丽雅建设开发有限责任公司招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心拍卖大厅(一)开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川德天浩建筑工程有限公司满足《建筑地面工程施工质量验收规范》 ** **********、《建筑装饰装修工程质量验收规范》************及施工图纸要求。本项目分两期实施,其中一期工期***天,暂估开工期日为****年**月*日,暂估竣工日期****年*月*日;二期工期***天,暂估开工日期****年*月*日,暂估竣工日期****年**月**日。以上开工日期均为暂估,实际开工日期以甲方或监理书面发出的书面通知为准。*******.*********.***
第二名四川戎城创伟建筑工程有限公司满足《建筑地面工程施工质量验收规范》 ** **********、《建筑装饰装修工程质量验收规范》************及施工图纸要求 本项目分两期实施,其中一期工期***天,暂估开工期日为****年**月*日,暂估竣工日期****年*月*日;二期工期***天,暂估开工日期****年*月*日,暂估竣工日期****年**月**日。以上开工日期均为暂估,实际开工日期以甲方或监理书面发出的书面通知为准。*******.*********.***
第三名四川宇硕建筑工程集团有限公司满足《建筑地面工程施工质量验收规范》 ** **********、《建筑装饰装修工程质量验收规范》************及施工图纸要求。本项目分两期实施,其中一期工期***天,暂估开工期日为****年**月*日,暂估竣工日期****年*月*日;二期工期***天,暂估开工日期****年*月*日,暂估竣工日期****年**月**日。以上开工日期均为暂估,实际开工日期以甲方或监理书面发出的书面通知为准。*******.*********.***
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张志注册建造师证书川****************//
项目技术负责人邓宇注册建造师证书川****************专业技术人员任职资格证************
安全负责人王强勇安全生产考核合格证书川建安**(****)*******//
施工员王鸣川职业培训合格证*******************//
质量员杨林职业培训合格证*******************//
材料员王雨濛职业培训合格证*******************//
资料员毛欢职业培训合格证*******************//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人侯旭兵建造师证川****************//
项目技术负责人赵钢职称证********工程管理高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈培二级建造师注册证书川****************工民建中级
项目技术负责人郭前跃职称证********建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省第一建筑工程有限公司成都市成华区圣灯街道办成南高速成都管理处*区新建商品住宅、商业用房及附属设施项目****年*月**日****年*月**日/*******.**龚志忠
宜宾鸿山房地产开发经营有限公司鸿山金域华庭项目地下室地坪漆及交安工程****年*月**日****年*月**日*****.**㎡*******.**陈建
中国中铁股份有限公司贵州生态城分公司中铁国际生态城悦龙南山五组团地坪及交通标识工程****年*月**日****年**月**日*****.**㎡*******.**王林旭
西安中颐万信房地产开发有限公司玖峯悦项目地下室地坪漆及交通标识工程****年**月**日****年*月*日*****.**㎡*******.**黄喜
成都锐革新业房地产开发有限公司誉府项目车库地坪漆、划线、交安工程****年**月**日****年**月**日*****.**㎡*******.**周益超
厦门地铁资产运营管理有限公司波特曼财富中心地下二层地坪漆翻新改造工程****年*月**日****年*月**日*****㎡*******.**王林旭
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都悦茂置业有限公司悦湖金茂悦项目地坪、交安设施及停车划线工程****年*月*日****年*月*日*****.**㎡*******.**曹成彬
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国中铁股份有限公司贵州生态城分公司中铁国际生态城悦龙南山五组团地坪及交通标识工程****年*月**日****年**月**日*****.**㎡*******.**王林旭
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国五冶集团有限公司、五冶宜宾建筑工程有限公司宜宾市南溪区医疗产业园项目一标段装饰装修工程一标段****.*/*#、*#楼:楼地面、墙面、顶棚、外墙、**层地坪等室内外装饰装修工程,以及甲方和图纸要求其他的室内外装饰装修工程;********.**甘梅
中国五冶集团有限公司、五冶宜宾建筑工程有限公司宜宾市南溪区医疗产业园项目一标段装饰装修工程二标段****.*/本项目除 *#、*#外:楼地面、墙面、顶棚、外墙、****层地坪等装饰装修工程,以及甲方和图纸要求其他的室内外装饰装修工程********.**周波
中国五冶集团有限公司、五冶宜宾建筑工程有限公司宜宾市南溪区医疗产业园项目一标段装饰装修工程三标段****.*/本项目除 *#、*#、*#、以及*#楼室内装饰工程(****),室外装饰工程(****)外:楼地面、墙面、顶棚、外墙、**层地坪等装饰装修工程,以及甲方和图纸要求其他的室内外装饰装修工程。********.**张秀娟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江安新能建设发展有限公司江安县阳春安置房建设项目(西外街棚户区改造二期)地下室地坪工程****年*月**日****年*月**日工程面积:约*****平方米。施工类型:环氧砂浆地坪。*******.**董庆梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川云辉盛达建设工程有限公司*****:项目经理无注册证和社保。 *****:未提供技术负责人资料。 ****:未提供社保证明和电子注册证书 ****:未提供相关资料 ******:无社保证明 ******:无技术负责人资料 ******:无社保证明 ******:无技术负责人资料 ******:项目经理未提供社保证明 ******:未提供技术负责人资料*****:项目经理无注册证和社保。 *****:未提供技术负责人资料。 ****:未提供社保证明和电子注册证书 ****:未提供相关资料 ******:无社保证明 ******:无技术负责人资料 ******:无社保证明 ******:无技术负责人资料 ******:项目经理未提供社保证明 ******:未提供技术负责人资料*
四川恒彩建筑装饰工程有限公司*******.*********.***
四川恒弘建筑工程有限公司*******.*********.***
成都阿拉法建筑工程有限公司*******.*********.***
四川尧泓建设工程有限公司*******.*********.***
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:林先生联系方式:***********
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾三江新区发展和政策研究局联系电话:***********
行业主管部门:宜宾三江新区住房和建设管理局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序