成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标DL08电力电缆标段中标候选人公示
2025-12-15
四川/成都 中标结果
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标DL08电力电缆标段中标候选人公示
四川/成都-2025-12-15 00:00:00

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标****电力电缆标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
* / *.*元 ****电力电缆

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
河北臻铄电缆有限公司 *.投标人未提供满足招标文件要求的供货业绩要求,不符合投标人资格条件供货业绩要求。按照第二章“投标人须知”第*.*.*条第(*)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。*.投标设备规格型号、数量、交货期等与“设备需求一览表”不符,且不能满足招标要求的;按照第二章“投标人须知”第*.*.*条第(**)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。*.投标人投标报价超最高投标报价,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*款规定。 ****电力电缆
新疆新易线缆有限公司 物资报价表、物资描述表中的投标设备规格型号、数量、交货期等与“材料需求一览表”不符,且不能满足招标要求的;按照第二章“投标人须知”第*.*.*条第(**)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。 ****电力电缆
京缆电缆有限公司 投标人未提供满足招标文件要求的供货业绩要求,不符合投标人资格条件供货业绩要求。按照第二章“投标人须知”第*.*.*条第(*)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。 ****电力电缆
新疆北方交联线缆有限公司 *.投标人未提供满足招标文件要求的供货业绩要求,不符合投标人资格条件供货业绩要求。按照第二章“投标人须知”第*.*.*条第(*)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。*.投标人未提供满足招标文件要求的产品质量检验报告,不符合投标人资格条件质量保证能力要求。按照第二章“投标人须知”第*.*.*条第(*)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。*.投标设备规格型号、数量、交货期等与“设备需求一览表”不符,且不能满足招标要求的;按照第二章“投标人须知”第*.*.*条第(**)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。*.投标人投标报价超最高投标报价,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*款规定。 ****电力电缆

其他需说明事项

公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷***号

联系人:马晓栋

电 话:************

监督部门

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路*号

电话:************

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段**号

电话:************


微信客服
公众号
小程序