| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县桑墟镇人民政府的****年度沭阳县桑墟镇高标准农田建设工程(二标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 筑久建设集团有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | | 项目负责人 | 王兆飞 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师. 水利水电工程 | | | 项目负责人证号 | 鲁***************** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****年度郓城县张营街道、程屯镇等*乡镇高标准农田建设项目第三标段;沂蒙山区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程*沂南县东汶河中上游综合治理工程;菏泽市定陶区****年高标准农田建设项目(改造提升)六标段;菏泽市定陶区****年高标准农田建设项目(改造提升)七标段; | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 菏泽市定陶区****年高标准农田建设项目(改造提升)六标段;菏泽市定陶区****年高标准农田建设项目(改造提升)七标段; | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 中水生态建设有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | | 项目负责人 | 金得洲 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师. 水利水电工程 | | | 项目负责人证号 | 苏**************** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****年江门市台山市三合镇那金村委会垦造水田建设项目;淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标;金湖县****年小流域水土保持工程; | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标;金湖县****年小流域水土保持工程; | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏安水建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | | 项目负责人 | 周建涛 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师. 水利水电工程 | | | 项目负责人证号 | 苏************ | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 东海县****年度大中型水库库区和移民安置区突出问题项目施工二标段;****年度江苏省监狱管理局五图河农场高标准农田改造提升项目(财政补助)施工;东海县沭新渠灌区续建配套与节水改造项目施工*标; | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****年度江苏省监狱管理局五图河农场高标准农田改造提升项目(财政补助)施工;东海县沭新渠灌区续建配套与节水改造项目施工*标; | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏世联建工集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供企业主要负责人及专职安全员的安全生产考核合格证:企业主要负责人*类,专职安全员*类); | | * | 金中天水利建设有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;(农民工工资分账管理支付管理承诺书未签字盖章) | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 安徽博雅园林建筑有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | * | 安徽达鑫建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | * | 安徽庐晟建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | * | 安徽明诚建设项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | * | 安徽圣合建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | * | 安徽思宇水利建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | * | 安徽太平建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | * | 安徽永朝建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | * | 安徽雨泽建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 安徽卓辉建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 东营力源市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 河南金鹰建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 河南亚都水利工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 华源伟业建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏安水建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏必和必拓建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏辰潼建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏恒日建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏华启建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏淮顺建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏淮禹建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏江博建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏江淮水利集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏科弘岩土工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏蓝天水利建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏水建机械化施工有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏泰滨水务工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏兴水建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏亿都建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏胤达建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏之上建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏治淮建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 南京市水务建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 南京振高建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 南通市金都建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 山东天成水利建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 陕西远景工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 四川杰欣建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 四川省旗来建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 泗洪县水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 扬州古运河建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 中水建管国际工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 中水生态建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | | ** | 筑久建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | | | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | * | 安徽博雅园林建筑有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | * | 安徽达鑫建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 安徽庐晟建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | * | 安徽明诚建设项目管理有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | * | 安徽圣合建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 安徽思宇水利建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 安徽太平建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | * | 安徽永朝建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | * | 安徽雨泽建设工程有限公司 | *******.****** | **.* | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 安徽卓辉建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 东营力源市政工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 河南博荣建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 河南金鹰建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 河南亚都水利工程有限公司 | *******.****** | **.* | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 华源伟业建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏安水建设工程有限公司 | *******.****** | **.* | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏必和必拓建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏辰潼建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏恒日建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏华启建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏淮顺建设工程有限公司 | *******.****** | **.* | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏淮禹建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏江博建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏江淮水利集团有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏科弘岩土工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏蓝天水利建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏水建机械化施工有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏泰滨水务工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏兴水建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏亿都建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏胤达建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | *******.****** | **.* | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏之上建设有限公司 | *******.****** | **.* | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏治淮建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 南京市水务建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 南京振高建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 南通市金都建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 山东天成水利建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 陕西远景工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 四川杰欣建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 四川省旗来建设工程有限公司 | *******.****** | **.* | **.* | *.* | *.* | **.** | | ** | 泗洪县水利工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 扬州古运河建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 中水建管国际工程有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 中水生态建设有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 筑久建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | |
| *、拟确定中标人:筑久建设集团有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:沭阳县桑墟镇人民政府 |
| 日期:********** |