【洛江区-泉州市公共资源交易中心】洛江区万虹路(新庵村—仙公山)道路改造提升工程的中标候选人公示
2025-12-15
福建/泉州 中标结果
【洛江区-泉州市公共资源交易中心】洛江区万虹路(新庵村—仙公山)道路改造提升工程的中标候选人公示
福建/泉州-2025-12-15 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:泉交招字[****]***号

洛江区万虹路(新庵村—仙公山)道路改造提升工程**** ** ** ****分在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省尧舜发展有限公司

万顺通集团有限公司

三明市源捷交通建设有限公司

总得分

**.**

**.**

**.**

投标报价(元)

*********

*********

*********

企业信用分使用情况

**

**

**

项目经理姓名

陈瑞凤

张忠华

郭道基

项目经理证书名称及证书编号

中华人民共和国一级建造师注册证书

****************

中华人民共和国一级建造师注册证书

****************

中华人民共和国一级建造师注册证书

****************

项目经理信用分使用情况

**

**

**

项目总工姓名

王国伟

周卫文

谢晓光

项目总工证书名称及证书编号

高级工程师

**********

高级工程师

**********

高级工程师

闽特**********

工期

工程施工计划工期为*** 日历天,缺陷责任期** 个月

质量要求

交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

*、评标办法:合理低价+信用分

*、投标报价修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

投标报价修正

原因

依据

修正结果

/

/

/

/

/

*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

春璟建设集团有限公司

项目经理不符合招标文件资格审查条件中关于“年龄**周岁及以下”的要求,根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*(*)条款的规定,否决其投标。

中企五星有限公司

项目经理不符合招标文件资格审查条件中关于“公路工程专业壹级及以上注册建造师”的要求,根据招标文件第三章 评标办法前附表第*.*.*(*)条款的规定,否决其投标。

中交建宏峰集团有限公司

未提供项目总工职称证书,根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*(*)条款的规定,否决其投标。

中铁十八局集团有限公司

市政部分的投标报价未按招标文件要求加盖单位印章,根据招标文件第三章 评标办法前附表第*.*.*、 *.*.*条款中形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(*)规定,否决其投标。

中建海峡建设发展有限公司

投标文件(报价文件)的投标函未按招标文件规定的内容填报投标报价(暂估价),根据招标文件第三章 评标办法前附表第*.*.*、 *.*.*条款中形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(*)规定,否决其投标。

*、公示时间:**** ****日至**** ****

*、联系方式

招标人:泉州市洛江城建国有资产投资有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:福建省泉州市洛江区万安街道洛滨北路**号后埭小区*幢楼*层;邮政编码:******

联系人:守杰

联系电话:***********

招标代理机构福建诚信招标咨询集团有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:福建省泉州市丰泽区东海街道法石社区泉秀街***号丰泽区中介服务产业园诚信大厦*楼;

邮政编码:******

联系人:小苏

联系电话:*************/***********

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:泉州市洛江区住房和城乡建设局

联系电话:*************

日期:**** ** **

微信客服
公众号
小程序