2025年省级和美乡村重点村奖补项目一标段中标候选人公示
2025-12-15
河北/邢台 中标结果
2025年省级和美乡村重点村奖补项目一标段中标候选人公示
河北/邢台-2025-12-15 00:00:00
河北/邢台-2025-12-15 00:00:00
****年省级和美乡村重点村奖补项目一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:****年省级和美乡村重点村奖补项目
招标项目编号:********************
公示名称:****年省级和美乡村重点村奖补项目一标段中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | ****年省级和美乡村重点村奖补项目一标段 | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市*经济开发区 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 网上开标 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 邢台市桥西区道桥工程处 | ***,***.** | ***,***.** | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | *** |
| * | 沛城建设河北集团有限公司 | ***,***.** | ***,***.** | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | *** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | ***,***.** | ***,***.** | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | *** |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 邢台市桥西区道桥工程处 | 李贞业 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 沛城建设河北集团有限公司 | 郭新群 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | 李永宾 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 邢台市桥西区道桥工程处 | 符合招标文件要求 |
| * | 沛城建设河北集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 邢台市桥西区道桥工程处 | 广宗县城区市政基础设施配套项目二期四标段 | 广宗县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 邢台市桥西区道桥工程处 | ****年任泽区美丽乡村建设项目 | 邢台市任泽区农业农村局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 邢台市桥西区道桥工程处 | 沙河市桥西办事处城市生态与人居环境改善治理项目 | 沙河市人民政府桥西街道办事处 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 邢台市桥西区道桥工程处 | 平乡县****年乡村道路及路灯建设项目施工(五标段) | 平乡县乡村振兴局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 邢台市桥西区道桥工程处 | 豫让桥街道蔡家屯村道路改造提升项目(二次) | 邢东新区豫让桥街道办事处 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 沛城建设河北集团有限公司 | 广宗县****年度乡村振兴基础设施建设项目第十九标段 | 广宗县乡村振兴局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 沛城建设河北集团有限公司 | ****年挖补盖被项目(一标段) | 清河县城市管理综合行政执法局 | ****年**月**日 | *,***,***.*元 |
| * | 沛城建设河北集团有限公司 | 清河县城区市政基础建设综合提升改造工程项目一期*标段 | 清河县城市管理综合行政执法局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | 隆尧县****年省级美丽乡村精品村示范奖补及隆尧县****年市级乡 村振兴(农村人居环境整治)项目*标段 | 隆尧县农业农村局 | ****年**月**日 | ***,***.**元 |
| ** | 河北泰臻建工集团有限公司 | ****年浆水镇省级和美乡村重点片区奖补项目四标段 | 邢台市信都区农业农村局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 邢台市桥西区道桥工程处 | 李贞业 | 广宗县城区市政基础设施配套项目二期四标段 | 广宗县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 沛城建设河北集团有限公司 | 郭新群 | ****年挖补盖被项目(一标段) | 清河县城市管理综合行政执法局 | ****年**月**日 | *,***,***.*元 |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | 李永宾 | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 邢台市桥西区道桥工程处 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 沛城建设河北集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 华北勤基工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 邢台市桥西区道桥工程处 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 沛城建设河北集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 华北勤基工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 邢台市桥西区道桥工程处 | **.** | **.** |
| * | 沛城建设河北集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 华北勤基工程集团有限公司 | **.* | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 河南迎彬建筑工程有限公司否决原因:技术标(暗标)未按照招标文件要求编制;河北同晟建筑有限公司否决原因:技术标(暗标)未按照招标文件要求编制。 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:邢台经济开发区经济发展局 | 招标代理机构:河北宸汇工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省邢台市经济开发区 | 地址:邢台市信都区永康境界南区南门*号楼***铺 |
| 联系人:温延珍 | 联系人:王桂乐 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



