四川/甘孜-2025-12-15 00:00:00
甘孜乡城正斗Ⅰ标光伏发电项目(项目名称)二标段(标段名称)设计*采购*施工总承包(***)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 甘孜乡城正斗Ⅰ标光伏发电项目(项目名称)二标段(标段名称)设计*采购*施工总承包(***) | ||
| 招标人 | 四川晟天新能源发展有限公司 | 招标人联系电话 | ******** |
| 招标代理机构 | 四川天府阳光招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司(中建三局集团有限公司) | 满足招标文件要求 | *** | *********.** | *********.** | 无 |
| 第一名 | 中建八局西南建设工程有限公司(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司) | 按招标文件要求 | *** | *********.** | *********.** | 无 |
| 第一名 | 湖北省电力规划设计研究院有限公司(中国水利水电第四工程局有限公司) | 满足招标文件要求 | ***日历天(以业主审定的施工组织计划为准),第一台光伏逆变器并入电网后*个月内完成电站转商运工作。计划开工日期:具体开工时间以发包人书面通知为准。 | *********.** | *********.** | 无 |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司(中建三局集团有限公司)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨坤 | 一级注册建造师证书 | 川**************** | 电力系统及其自动化 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 高杨 | 职称证 | (****)******** | 电气工程及其自动化 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建八局西南建设工程有限公司(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈浩 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 机电工程 | 高级工 程师 |
| 项目技术负责人 | 梁成瑜 | 职称证 | (****)******** | 电气工程及其自动化 | 高级工 程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖北省电力规划设计研究院有限公司(中国水利水电第四工程局有限公司)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 程功 | 一级建造师注册证书 | 鄂**************** | 电力工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 唐会祥 | 职称证 | *************** | 电力工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司(中建三局集团有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 天津华电海晶新能源有限公司 | 天津华电海晶*****“盐光互补”光伏发电项目主体施工*标段 | ******** | ******** | ******容量支架与组件安装工程;******容量集电线路安装工程(电缆发包人提供,电缆头及中间连接承包人采购);******容量集电线路槽盒、支架安装工程(含桥架采购):******容量接地工程:******容量逆变器安装工程;******容量箱变安装工程(含箱变承台采购);光伏区全场围栏工程(包括围栏及大门);桩顶封堵、帽除锈防腐:标识标牌(方阵、箱变、逆变器、组串,标识符合发包人标准要求)乙供设备材料、手续办理、其他需要说明的内容等。施工业绩*; | **********.** | 曾贤鹏 |
| 华电(雅江)能源发展有限公司 | 雅江县红星“*+*”项目*标*****光伏电站***承包项目 | ******** | ******** | 雅江县红星“*+*”项目*标*****光伏电站***承包位于四川省甘孜州雅江县祝桑乡,场区海拔高度***********,场地地貌属低高山地貌。项日交流侧装机容量为*****,直流侧装机容量为*****配置****/*****储能系统,新建一座*****升压站。 | **********.** | 王福春 |
| 酒钢宏晟新能源(玉门)有限公司 | 酒钢集团智慧电网及新能源就地消纳示范项目玉门红柳泉二期*****风电及配套*****升压站扩建工程***总承包采购(二标段) | ******** | ******** | 本工程总装机容量*****,拟安装单机容量*.****风电机组,风机塔筒高度不低于***米,风机叶轮直径不小于***米。每台风电机组配套建设*台华式箱变,通过场内地埋电缆集中到架空集电线路,接入红柳泉*****升压站****开关柜,配套建设风机监控各系统、箱变监控系统及调度自动化系统等。 | *********.** | 陈胜明 |
| 酒钢宏晟新能源(玉门)有限公司 | 酒钢集团智慧电网及新能源就地消纳示范项目玉门红柳泉二期*****风电及配套*****升压站扩建工程***总承包采购(一标段) | ******** | ******** | 本工程总装机容量*****,拟安装单机容量*.****风电机组,风机塔筒高度不低于***米,风机叶轮直径不小于***米。每台风电机组配套建设*台华式箱变,通过场内地埋电缆集中到架空集电线路,接入红柳泉*****升压站****开关柜,配套建设风机监控各系统、箱变监控系统及调度自动化系统等。 | *********.** | 陈胜明 |
| 华电福新和布克赛尔能源发展有限公司 | 华电塔城二期**万千瓦光伏基地(华电新疆塔城风火光储多能互补基地项目)施工总承包标段(第三标段**万千瓦光伏项目) | ******** | ******** | **万千瓦光伏项目。施工业绩*; | *********.** | 马强 |
| 四川阿坝金川华电新能源有限公司 | 金川嘎斯都光伏一期*****光伏电站***工程总承包 | ******** | ******** | 金川嘎斯都光伏一期*****光伏电站***工程总承包位于四川省阿坝州金川县俄热乡境内,场内海拔高度**********,为高海拔山地光伏电站。项目交流侧装机容量为*****,直流侧装机容量***.********,新建一座*****升压站。 | *********.** | 曾统全 |
| 华能巴林右旗新能源有限公司 | 华能内蒙古东部能源有限公司巴林右旗**万千瓦高比例储能+生态修复风电项目***总承包工程 | ******** | ******** | 本工程总装机规模为*****,单机容量为*.****,总台数为**台。按照**%、**配置储能,建设一座*****升压站,主变容量为*台******,拟从升压站新建一回*****线路接至巴林****变电站,线路长度约**公里。 | *********.** | 黄志军 |
| 大唐国际丹巴新能源发电有限公司 | 甘孜丹巴巴底光伏发电项目Ⅱ标段 | ******** | ******** | 甘孜丹巴巴底光伏发电项目Ⅱ标段(*****,直流侧******)光伏发电场、集电线路、进场(站)道路等***总承包工程。在施业绩*; | *********.** | 陈胜明 |
| 雅砻江(雅江)新能源有限公司 | 两河口水电站水光互补一期项目水光牧互补光伏电站设计施工总承包*标段 | ******** | ******** | 两河口水电站水光互补一期项目水光牧互补光伏电站选址柯拉光伏场址,位于雅江县西部柯拉乡境内,海拔高程***********,属于高海拔山地项目。项目规模******,光伏电站总共包含***个光伏方阵*******块不小于*****的单品硅双面电池组件。*标段规模为额定容量不小于***.***(交流侧),安装容量不小于***.****(直流侧),包含*#*****升压站。 | **********.** | 曾统全 |
| 中船风电(高台)新能源有限公司 | 中船风电高台北部滩百万千瓦风电基地**万千瓦风电*#项目 | ******** | ******** | **万千瓦风电项目。施工业绩*; | *********.** | 贺家虎 |
| 中电投春禾(张掖)科技有限公司 | 中电投春禾(张掖)*****光伏项目光伏区***总承包 | ******** | ******** | 新建*****光伏发电项目 | *********.** | 黄平 |
| 三峡新能源发电(阜南)有限公司 | 三峡能源安徽阜阳南部风光储基地阜南*****风电项目***总承包 | ******** | ******** | 本项目安装**台***风电机组,其中**台轮毂高度***米,*台轮毂高度***米。其中****集电线路连接**台风机,****集电线路连接**台风机。各风机所发电力经****和****箱变(****和****箱变位于塔筒内部和塔筒外部)就地升压后通过****和****架空线路及地埋接入新建*****升压站,主变为*台三相三绕组******变压器。 | *********.** | 王晓鹏 |
| 大唐得荣新能源开发有限公司 | 硕曲河去学水电站水光互补项目白松光伏电站***总承包 | ******** | ******** | 硕曲河去学水电站水光互补项目白松光伏电站***总承包项目位于四川甘孜州得荣县白松镇,项目场地为高山山顶,海拔***********。项目设计额定容量为*****,安装容量为***.*******,新建*座*****升压站。***承包项目中负责设计。 | *********.** | 唐明洪 |
| 三峡新能源哈密风电有限公司 | 三峡能源新疆哈密综合能源示范项目*****光伏项目设计施工总承包 | ******** | ******** | 三峡能源新疆哈密综合能源示范项目*****光伏项目的合同范围包括项目全部勘察设计,*****光伏区对应的全部设备(其中光伏组件、逆变器光伏支架以暂估价计入)和材料的采购供应、建筑(包括通水、通电、通路、场地平整等)及安装工程施工、项目管理、调试、并网、验收、培训、移交生产、工程质量保修期的服务等内容。施工业绩*; | **********.** | 周广京 |
| 雅砻江(西昌)新能源有限公司 | 牦牛山风电项目风电场工程设计施工总承包Ⅲ标段 | ******** | ******** | 牦牛山风电项目设计施工总承包Ⅲ标段包含南升压站和汇集的**台风机区域,规模为*****。在施业绩*; | *********.** | 刘旭 |
| 大唐稻城新能源开发有限公司 | 硕曲河古瓦水电站水光互补项目乐拉光伏电站***总承包 | ******** | ******** | 硕曲河古瓦水电站水光互补项目乐拉光伏电站***总承包项目位于四川甘孜州稻城县邓波乡山顶缓坡平坝,海拔***********左右。项目设计额定容量为*****,安装容量为不小于***.********,新建*座*****升压站。***承包项目中负责设计。 | *********.** | 黄志军 |
| 国能四川壤巴拉新能源开发有限公司 | 国能四川壤巴拉新能源开发有限公司阿坝壤塘蒲西Ⅱ标光伏发电目***(一标包)承包 | ******** | ******** | 阿坝壤塘蒲西**标光伏发电项目场址位于四川省阿塘县境内,海拔高度****~*****。光伏场区所发电力通过**回****集电线路送至*****升压站****配电装置室:升压站*****采用单母线接线,采用户内***设备。升压站采用*回*****出线至绰斯甲水电站*****升压站,送出工程线路全长约****,全线采用单回架空方式建设。在施业绩*; | *********.** | 薛俊涛 |
| 雅江县晟天新能源有限公司 | 雅江县红星“*+*”项目**标*****光伏电站项目标段三***总承包 | ******** | ******** | 雅江县红星“*+*”项目**标*****光伏电站项目标段三(*****光伏发电系统)位于甘孜州雅江县祝桑乡,该场址为高山台地,丘陵地形。项目包含*****光伏发电系统(*****固定式、****定可调)。***承包项目中负责设计 。 | ********.** | 王福春 |
| 雅砻江(盐源)新能源有限公司 | 锦屏水电站水光牧互补扎拉山光伏项目Ⅲ标段设计施工总承包 | ******** | ******** | 锦屏水电站水光牧互补扎拉山光伏项目位于凉山州盐源县,场址海拨高程*****~*****,为高原山地地貌。Ⅲ标段包含*#*****升压站及其汇集区域,额定容量不小于***.****,安装容量不小于***.*****.(在施业绩*;。 | **********.** | 黄志军 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司(中建三局集团有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司(中建三局集团有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(中建八局西南建设工程有限公司(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 山西华电中来忻州新能源有限公司 | 华电中来忻府区*****光伏发电项目***总承包 | ******** | ******** | 华电中来忻府区*****光伏发电项目位于山西省忻州市忻府区三交镇、合索镇境内。本工程装机容量为*****(直流侧******)。新建*座*****升压站、***个光伏发电单元、**回****集电线路,本期全部建设完成,由*回*****送出线路接入忻南*****变电站,另外对侧站间隔改造*处。 | **********.** | 李勇 |
| 华润电力(道孚)有限公司 | 甘孜州道孚县龚吕*****“*+*”光伏项目场区主体工程(含集电线 路)施工Ⅱ标段转接工程 | ******** | ******** | 项目场址位于四川省甘孜州道孚县东南约****的龙灯乡,场地范围 内海拔*****~*****左右,占地面积约*****亩,本标段光伏场区交流侧容量为***.*******,直流侧容量为***.********。 | *********.** | / |
| 禄劝华电新能源开发有限公司 | 云南华电昆明禄劝撒永山*****复合型光伏项目***总承包 | ******** | ******** | 本工程位于禄劝县撒营盘镇东北部,距离撒营盘直线距离***,规 划场址位于法海村、升发村、草基村等村寨附近,场址海拔高程介于****~*****之间。本工程建设规模占地面积约****亩,共分为*个片区,装机规模为*****,新建一座*****升压站及其配套设施,一次建成,所发电量全部上网,主变容量为*×******,以*回*****线路接入*****中屏变,线路长度约****,电站设计寿命为**年。 | *********.** | 杨辉 |
| 理塘华能新能源有限公司 | 甘孜理塘奔戈光伏发电项目施工总承包Ⅱ标 | ******** | ******** | 甘孜理塘奔戈光伏发电项目为华能彭州燃机多能互补激励配置新能 源项目,项目场址位于四川省甘孜州理塘县境内,本期开工配置 *****,场区海拔高度*****~*****。场址地势开阔,地形起伏,属 山地地貌。 | *********.** | 贾鸿霖 |
| 大唐国际丹巴新能源发电有限公司 | 甘孜丹巴巴底光伏发电项目***总承包*标段 | ******** | ******** | 甘孜丹巴巴底光伏发电项目*标段(*****,直流侧******)光伏发电场、集电线路、进场(站)道路等***总承包工程。海拔高程范围为*****~*****。 | *********.** | 邸峰 |
| 三峡川能(美姑)新能源有限公司 | 凉山州美姑县*****光伏电站***总承包Ⅲ标段 | ******** | ******** | 本项目直流侧总装机容量****.********,交流侧容量 ***.***。在*#地块内规划新建*座 **.***/******储能站和*座 *****升压站,并通过*回*****线路接入规划的凉山东 ***** 变电站。本体工程划分为*个标段。Ⅲ标段:交流侧容量***.***,直流侧容量***.*******,共**条集电线路回路。 | *********.** | 姚伟 |
| 华润新能源(阿巴嘎旗)有限公司 | 华润电力阿巴嘎旗别力古台*****风电项目勘察设计 | ******** | ******** | 华润电力阿巴嘎旗别力古台*****风电项目位于内蒙古自治区锡林郭勒盟阿巴嘎旗别力古台镇境内,是锡盟特高压通道第二 批配套风电项目之一。项目安装**台单机容量******的风力发电机组,总装机容量*****。 | *******.** | 李东 |
| 华润新能源(桦南县)有限公司 | 华润电力桦南一期 ***** 风电项目风电场主体(含集电线路 )、新建升压站工程勘察设计技术服务 | ******** | ******** | 华润电力桦南一期 *****风电项目位于黑龙江省佳木斯市桦南境内,桦南县隶属于黑龙江省佳木斯市。本项目本期装机容量为*****,远期安装总容量*****,同期配套新建一座 *****升压站。 | *******.** | 卢焕丽 |
| 内蒙古京能苏尼特风力发电有限公司 | 京能查干淖尔电厂风光火储氢示范项目苏左旗**万千瓦风电项目 | ******** | ******** | 京能查干淖尔电厂风光火储氢示范项目苏左旗**万千瓦风电项目位于内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特左旗巴彦淖尔镇境内,项目建设规模为*****,安装单机容量*.***风电机组***台及相应数量箱变,配套工程包括*座*****升压站、集电线路、进场道路和检修道路等,集电线路采用地埋方式建设。同时,配套建设规模为****/******的储能设施。以*回*****出线接入查干淖尔*****变电站。本标段装机规模为*****。 | **********.** | 付春雨 |
| 平塘县乐阳新能源有限公司 | 贵州省平塘县通州乐阳、新塘农业光伏电站***总承包 | ******** | ******** | 项目位于贵州省黔南州平塘县通州镇、新塘镇。项目光伏场区占地面积****亩,海拔高程在***.**~****.**之间。本项目总装机容量为*****,直流侧总装机规模为***.****。新建一座***千伏升压站。 | *********.** | 程鹏渊 |
| 大方乌江水电新能源有限公司 | 贵州华电大方理化*****农业光伏发电项目***总承包 | ******** | ******** | 贵州华电大方理化*****农业光伏项目位于贵州省毕节市大方县的理化乡和羊场镇。场址距毕节市直线距离约**.****,距贵阳市直线距离约***.****,海拔高程在*****~*****之间,国道****、县道****从场区北方向经过且场区附近有多条乡村公路经过,场址对外交通运输较为便利。本光伏装机容量*****,电站拟新建一座*****升压站,并以*回*****架空线路接入大方变电站*****高压侧,利用大方变电站现有的*****送出通道接入电网侧。 | *********.** | 孔德志 |
| 盐源华电黄草电力开发有限公司 | 盐源县黄草*#地块*****光伏发电项目***总承包项目 | ******** | ******** | 该项目位于四川省凉山州盐源县,装机容量*****光伏电站,占地****.**亩。包含**个光伏方阵,*.**万个组串,**.**万块光伏组件、**.**万根光伏桩基,光伏组件支架钢材量****.***。 | *********.** | 张涛 |
| 中电智慧(喀什)综合能源有限公司 | 中电智慧喀什地区麦盖提县工业园区低碳转型**万千瓦光伏项目 ***总承包 | ******** | ******** | 中电智慧喀什地区麦盖提县*****光伏发电园区低碳转型项目由中电智慧(喀什)综合能源有限公司投资建设,项目规模为*****光伏发电项目,直流侧规划装机容量为******,容配比为*.**:*;配套建设*****升压站一座、****/******电化学储能设施一套,本标段负责****/******储能电站全部建设,以及光伏区交流侧*****(直流侧 ***.****)建设。 | *********.** | 罗吉青 |
| 华润新能源(和田)有限公司 | 华润新能源和田市**万千瓦光伏治沙暨产业园区低碳转型项目光伏场区(不含光伏组件采购)**总承包工程 | ******** | ******** | 总装机容量交流侧*****、直流侧******,配套建设****/******储能系统及*****升压汇集站。 | *********.** | 赵春云 |
| 盘江新能源(普定)有限公司 | 贵州能源集团普定百万千瓦级光伏基地项目二期标段一光伏场 区***总承包工程 | ******** | ******** | 本项目规划装机容量***.***** 的山地并网光伏电站,光伏场 区****系统通过集电线路接入新建的*****升压站,集电线路采取 电缆桥架及架空线路。 | *********.** | 赵鹏 |
| 深能北方(苏尼特左旗)能源开发有限公司 | 深能苏尼特左旗 ***** 特高压风电项目勘察设计 | ******** | ******** | 深能苏尼特左旗*****特高压风电项目总装机规模*****,共安装风机**台,其中海装风电*.***风机**台、*.****风机**台(*.***风机降容),山东中车*.****风机**台。配套建设*****升压站*座,箱式变压器**台,集电线路**回,检修道路约**公里 | *******.** | 吴明艳 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建八局西南建设工程有限公司(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建八局西南建设工程有限公司(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(湖北省电力规划设计研究院有限公司(中国水利水电第四工程局有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 大唐中卫新能源有限公司 | 大唐中卫云基地数据中心绿电供应******风电项目勘察设计服务 | ******** | ******** | 大唐中卫云基地数据中心绿电供应******风电项目勘察设计 | ********.** | 占三军 |
| 杭锦旗国电电力有限公司 | 杭锦旗黄河流域生态保护**万千瓦风电项目***总承包 | ******** | ******** | 本项目装机容量*****,安装*.*兆瓦风电机组**台,新建***千伏升压站*座。 | *********.** | 李健 |
| 内蒙古库布其光氢治沙新能源有限公司 | 蒙西基地库布其***千瓦光伏治沙项目***总承包**标段 | ******** | ******** | 本项目装机容量为*****,光伏场地交流测装机容量*****,直流侧装机容量***.*******,采用固定之家系统和柔性支架固定式支架区域以箱变为中心共分为***个发电单元,柔性支架区域以箱变为中心共分为***个发电单元。 | **********.** | 祈海宽 |
| 大唐(四子王旗)新能源有限公司 | 大唐内蒙公司乌兰察布防沙治沙和风电光伏一体化工程四子王旗一期**万千瓦风电项目***总承包 | ******** | ******** | 本项目装机容量*****,安装*.*兆瓦风电机组**台,安装*.***风机组*台,新建***千伏升压站*座。 | *********.** | 李长耀 |
| 张北巨人能源有限公司 | 基于百兆瓦先进压缩空气储能综合能源应用示范项目 | ******** | ******** | 本项目规划装机容量*****,(*****光伏部分)站址位于河北省张家口市张北县公会镇,*****并网型地面光伏电站、落花营*****汇集站、汽车桥*****升压站、汇集站至柔直换流站*****送出工程、汽车桥升压站至落花营汇集站*****联络线。 | **********.** | 张开宏、周成贤 |
| 华电(海西)新能源有限公司 | 青豫直流二期茫崖冷湖**万千瓦风电项目Ⅱ标段西场区**万千瓦***总承包工程 | ******** | ******** | 本项目装机容量*****,安装*.*兆瓦风电机组**台,新建**千伏开关站*座。 | *********.** | 李定华 |
| 托克逊京能氢宇新能源有限公司 | 京能吐鲁番市托克逊县产业园区低碳转型光伏项目***工程总承包 | ******** | ******** | 本项目装机容量*****(交流侧容量为*****,直流侧容量为***.******),*回集电线路,新建***千伏升压站*座,通过*回***千伏线路接入库米什***千伏变实现并网,线路长约*.****。 | *********.** | 李红勇 |
| 三峡新能源格尔木发电有限公司 | 三峡能源青海格尔木******光伏光热项目******光伏项目*标段***总承包 | ******** | ******** | 该项目位于青海省格尔木市乌图美仁乡太阳能发电基地内,为首批国家能源大基地项目,海拔约*********米。项目包括*****光伏电站阵列区及**回****集电线路和*.***同塔*回****架空线路。 | **********.** | 刘旭 |
| 华能突泉新能源有限公司 | 华能兴安盟***万千瓦风光高比例绿氢制储输用一体化风电制氢示范项目风电工程、送出工程可研及勘察设计技术服务 | ******** | ******** | 华能兴安盟***万千瓦风光高比例绿氢制储输用一体化风电制氢示范项目风电工程、送出工程可研及勘察设计技术服务,******风电项目 | ********.** | 张永炜 |
| 西藏开发投资集团有限公司 | 吉塘一期***兆瓦复合型光伏发电项目***总承包工程 | ******** | ******** | 本项目规划装机*****,场址位于西藏自治区昌都市察雅县吉塘镇,海拔高度***********左右,属山地地貌,场址区域仅有村道与****相连,交通条件一般。进场道路为宽度约*米、长约****的简易道路。项目厂址直线距离瓦托水电站约**.***,距察雅县城约**.***。 | *********.** | 杨永军 |
| 孝昌晶晖新能源有限公司 | 晶晖孝昌季店*****农光互补光伏复合发电项目及配套*****输变电工程***总承包 | ******** | ******** | 本项目装机容量*****(交流侧容量为*****,直流侧容量为***.****),新建一座*****升压站,本期升压站内安装一台******主变,*****系统采用单母线接线,以*回*****线路接入安陆红石坡/孝昌闵集*****变电站,长度约****。 | **********.** | 潘耀 |
| 应城市铧景新能源有限公司 | 应城市新能源百万千瓦基地一期陈河镇*****农光互补光伏发电及*****输变电项目***总承包 | ******** | ******** | 本项目装机容量*****,(交流侧容量为*****,直流侧容量为***.******),通过建设**回****集电线路(场内****集电线路采用桥架、直埋或电缆沟支架形式敷设),汇集至陈河镇*****农光互补光伏电站*****升压站并送出至应城*****变电站,送出线路长度****。 | **********.** | 徐光彬 |
| 四川远通水电开发有限公司 | 四川省阿坝州黑水县毛尔盖水电站水光互补*****光伏项目**承包 | ******** | ******** | 本项目规划装机容量*****,海拔高度在****~*****左右,项目位于四川省阿坝藏族羌族自治州黑水县,场址总占地面积约****.*亩,场址分为格窝和热窝两个片区,其中格窝片区位于黑水县慈坝乡格窝村北侧,属于偏南向坡地。 | ***********.** | 周成贤 |
| 南水北调(海西都兰)水网建设开发有限公司 | 南水北调海西都兰*****风电项目***总承包工程 | ******** | ******** | 本项目规划装机容量*****,场区海拔在*****~*****之间,位于青海省海西蒙古族藏族自治州都兰县夏日哈镇东北侧旺尕秀垭口。拟安装单机容量为*.***风电机组**台,*.***风电机组*台,轮毂高度为****/****,总装机容量为*****。配套新建*座*****升压站,拟以*回*****线路接入海西*****变电站,送出线路长度约**.***。 | **********.** | 陈亮亮 |
| 国华蒙东(内蒙古)新能源有限公司 | 国能蒙东莫旗风电基地项目工程勘察设计 | ******** | ******** | 国能蒙东莫旗*****风电基地项目勘察设计 | *******.** | 占三军 |
| 华能科尔沁右翼前旗新能源有限公司 | 华能科尔沁右翼前旗**万千瓦风电项目***总承包工程 | ******** | ******** | 本期规划装机总容量*****,选用单台机组容量为*.****风机共**台,其中按装机容量的**%配置储能规模;同时新建*****升压站一座。各风机所发电力经****变就地升压后通过场内集电地埋电缆接入新建的*****升压站,最终经******线路接入*****八连变电站。 | *********.** | 张涛 |
| 阿拉善左旗大唐新能源有限公司 | 大唐阿拉善盟乌力吉*****风电项目***总承包工程 | ******** | ******** | 本项目装机容量***** | *********.** | 李长耀 |
| 甘肃东乡族自治县达合同晖新能源有限公司 | 甘肃省东乡县*****光伏发电项目***总承包 | ******** | ******** | 本项目装机容量*****,项目建设内容包括光伏场区、****集电线路、*****升压站、****/*****储能系统、*****送出线路及对侧问隔等。 | *********.** | 安舟帆 |
| 华能突泉新能源有限公司 | 华能突泉百万风电基地一期**万千瓦风电项目***总承包工程 | ******** | ******** | 本项目装机容量*****,安装*.**兆瓦风电机组**台,**回集电线路,按照装机容量的**%(*小时),即****/******配建储能设备,新建***千伏升压站*座,升压站单回***千伏出线接入***千伏福兴开关站。 | **********.** | 高洁 |
| 中卫龙源新能源有限公司 | 中卫龙源新能源有限公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫***万千瓦光伏复合项目(二期***万千瓦)南区光伏区*标段***总承包 | ******** | ******** | 本项目装机容量***.*****(直流侧装机容量***.*****)。 | *********.** | 姜文 |
| 中煤鄂尔多斯能源化工有限公司 | 中煤鄂尔多斯能源化工有限公司**万吨液态阳光项目新能源风力发电工程(含集电线路)***总承包 | ******** | ******** | 本项目装机容量*****,安装*.**兆瓦风电机组**台 | *********.** | 李昌杰 |
| 西藏开投金上光伏能源有限公司 | 西藏开投金上昌都拉妥一期*****光伏发电项目光伏区*标段工程 | ******** | ******** | 本项目规划直流侧装机***.****,交流测装机*****,其中*标段工程规模为*****。海拔高度为*****~*****。 | *********.** | 谢彦军 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖北省电力规划设计研究院有限公司(中国水利水电第四工程局有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖北省电力规划设计研究院有限公司(中国水利水电第四工程局有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中国水利水电第一工程局有限公司 | *********.**元(无) | *********.**元(无) | *.** |
| 中城名华工程集团有限公司 | *********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
| 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | *********.**元(无) | *********.**元(无) | *.** |
| 甘肃省安装建设集团有限公司 | *********.**元(无) | *********.**元(无) | *.** |
| 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | *********.**元(无) | *********.**元(无) | *.** |
| 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 | *********.**元(无) | *********.**元(无) | *.** |
| 东方电气集团电力工程设计有限公司 | *********.**元(无) | *********.**元(无) | *.** |
| 陕西化建工程有限责任公司 | *********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
| 陕西建工安装集团有限公司 | *********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
| 中国建筑第二工程局有限公司 | *********.**元(无) | *********.**元(无) | *.** |
| 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | *********.**元(无) | *********.**元(无) | *.** |
| 西北电力建设第三工程有限公司 | *********.**元(无) | *********.**元(无) | *.** |
| 附注(其他需公示的内容) | 本项目为评定分离,本次公示的中标候选人不排序,系统生成展示出来的得分和排序无任何意义,也不代表真实的得分和得分高低顺序。 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:王珍珍 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:无 | 联系方式:无 | |
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



