|
鑫宇冷链物流(河南)有限公司新乡鑫宇冷链物流产业园项目(***)中标候选人公示
|
| 一、标段信息 |
| 标段名称:鑫宇冷链物流(河南)有限公司新乡鑫宇冷链物流产业园项目(***)*标段 |
| 标段编号:新交**************** |
| 二、招标范围:*标段***工程总承包;设计内容:包括但不限于项目可研完善优化、项目建议书、初步及方案设计、施工图设计、等专项设计全部图纸。
施工内容:施工图纸所载明工程的施工及安装直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。协助业主单位办理相关手续、专业工程及设施移交、移交前维护、工程资料归档等工程内容以及工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作。 |
| 三、评标结果 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 投标人名称 |
联合体牵头人:中建新疆建工(集团)有限公司
联合体成员:中誉恒信工程咨询有限公司
|
联合体牵头人:中原城建集团有限公司
联合体成员:星辰工程集团有限公司
|
江西省城建集团有限公司 |
| 投标报价/投标费率 |
施工费用:工程建安费的**.**%;
设计费用:工程建安费的*.**%
|
施工费用:工程建安费的**.**%;
设计费用:工程建安费的*.**%
|
施工费用:工程建安费的**.**%;
设计费用:工程建安费的*.**%
|
| 项目负责人 |
谌顶文 |
卢珺 |
汤青云 |
| 质量 |
设计要求:符合国家及行业有关规范、规程、标准要求,并经相关部门审查通过;施工要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
设计要求:符合国家及行业有关规范、规程、标准要求,并经相关部门审查通过;施工要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
设计要求:符合国家及行业有关规范、规程、标准要求,并经相关部门审查通过;施工要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
| 工期(日历天) |
**个月 (含设计及施工周期) |
** 个月(含设计及施工周期) |
**个月(含设计及施工周期) |
|
| *.*中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 江西省城建集团有限公司 |
项目经理 |
汤青云 |
建筑工程专业壹级建造师 |
赣 **************** |
| 中建新疆建工(集团)有限公司 |
项目经理 |
谌顶文 |
建筑工程专业壹级建造师 |
新 **************** |
| 中原城建集团有限公司 |
项目经理 |
卢珺 |
建筑工程专业壹级建造师 |
豫 **************** |
|
| *.*中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 中原城建集团有限公司 |
襄城县城乡冷链高效配送中心项目工程总承包(***) |
襄城县烟城建设投资有限公司 |
********** |
******** |
| 中建新疆建工(集团)有限公司 |
鱼城国际冷链物流园(一期)建设项目(***) |
济宁鱼城冷链物流产业发展有限公司 |
********** |
********* |
| 中誉恒信工程咨询有限公司 |
武陟经开区东区冷链物流产业园建设项目(一标段) |
武陟博昱建设开发有限公司 |
********** |
*******.** |
|
| *.*中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 四、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
中建八局第二建设有限公司 |
未按招标文件第六章“投标文件格式”的要求提供授权委托人劳动合同 |
|
| 五、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
| * |
中建新疆建工(集团)有限公司 |
施工费用:工程建安费的**.*%;
设计费用:工程建安费的*.**%
|
施工费用:工程建安费的**.*%;
设计费用:工程建安费的*.**%
|
| * |
中原城建集团有限公司 |
施工费用:工程建安费的**.*%;
设计费用:工程建安费的*.**%
|
施工费用:工程建安费的**.*%;
设计费用:工程建安费的*.**%
|
| * |
江西省城建集团有限公司 |
施工费用:工程建安费的**.*%;
设计费用:工程建安费的*.**%
|
施工费用:工程建安费的**.*%;
设计费用:工程建安费的*.**%
|
|
| 六、所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * |
中建新疆建工(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
**.* |
** |
| * |
江西省城建集团有限公司 |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
| * |
中原城建集团有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
| 七、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * |
中建新疆建工(集团)有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
| <="">
| * |
江西省城建集团有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
| <="">
| * |
中原城建集团有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
**.* |
| <="">
="">
="">="">
|
| 八、所有投标人总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
| * |
中建新疆建工(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
江西省城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
| * |
中原城建集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
| 九、公告发布情况 |
| 招标公告发布日期:********** |
| 公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》 |
| 十、招标代理服务费:******.* |
| 十一、联系事项 |
| 招标人:鑫宇冷链物流(河南)有限公司 |
| 地 址:河南省新乡市新乡经济技术开发区滨湖大道锦绣工业园区临街*号楼*** |
| 联系人:刘旭 |
| 电 话:*********** |
| 代理机构:河南润源工程咨询有限公司 |
| 地 址:河南省郑州市金水区北环路**号**号楼*单元*层**号 |
| 联系人:申涛、韩海峰 |
| 电话:*********** |
| 行政监督部门:新乡经济技术开发区管理委员会住房和城市建设局 |
| 联系方式:************ |