浙江/湖州-2025-12-15 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南太湖新区】中央储备粮湖州直属库粮库升级改造项目中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
中央储备粮湖州直属库粮库升级改造项目中标候选人公示
项目标段包编号:***********************
招标方式:公开招标
招标项目建设地点:位于浙江省湖州市南太湖新区杨家庄路
工程规模:本项目建设性质为粮库升级改造,主要内容为仓房基础设施提升、安全设备设施提升、网络性能提升升级等。
招标范围:包含储粮工艺设备采购安装、信息化系统改造、绿色仓储改造、发电机房改造、粮仓外立面装饰改造等。具体详见工程量清单和图纸。
开标时间:****年**月**日**:**
评标时间:****年**月**日**:**
编号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量要求 | 项目负责人及证书名称和编号 |
* | 浙江华昌建设有限公司 | *******.**元 | *** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 唐金泉(中华人民共和国一级建造师注册证书浙****************) |
* | 浙江湖州市建工集团有限公司 | *******.**元 | *** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 肖丰强(中华人民共和国一级建造师注册证书浙****************) |
* | 恒德建设集团有限公司 | *******.**元 | *** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 胡雯蕾(中华人民共和国二级建造师注册证书浙****************) |
公示时间:****年**月**日~****年**月**日
序号 | 无效标单位 | 否决投标的情形 | 否决投标的依据 | 结果 |
* | 浙江东博建设有限公司 | 项目管理班子配备不能满足招标文件要求 | 投标人须知前附表**.*否决投标情形(*)技术标评审内容:①项目管理班子配备不能满足要求的; | 不通过 |
* | 安吉信辉建设有限公司 | 项目负责人*证过期 | 投标人须知前附表**.*(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准); | 不通过 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
| 招标人 | 中央储备粮湖州直属库有限公司 | 代理机构 | 公诚管理咨询有限公司 |
| 地址 | 浙江省湖州市南太湖新区 | 地址 | 浙江省杭州市拱墅区大关路**号绿地中央广场*号楼**楼 |
| 联系人 | 王老师 | 联系人 | 熊峰、汪承英 |
| 电话 | *********** | 电话 | ***********、*********** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门 | 湖州南太湖新区管理委员会建设发展局 | 电话 | ************ |
地址 | 南太湖新区管理委员会*号楼***(红丰路****号) | 邮编 | ****** |



