晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程二标段项目
中标候选人公示
2025-12-15
河北/石家庄 中标结果
晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程二标段项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-15 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-15 00:00:00
晋州市全域雨污管网提升改造项目*城区小街巷雨污改造工程二标段项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
晋州市全域雨污管网提升改造项目*城区小街巷雨污改造工程二标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目*城区小街巷雨污改造工程二标段
招标项目编号: ********************
公示名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目*城区小街巷雨污改造工程二标段项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 晋州市全域雨污管网提升改造项目*城区小街巷雨污改造工程二标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市晋州市 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ** 日历天 |
| * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 计划工期:**日历天。计划开始施工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年*月**日 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 李梦 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 韩立娇 | 工程师 | 一级建造师注册证 | 冀**************** |
| * | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 刘丽娟 | 工程师 | 建造师证 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目*鼓西街南延(工业路*紫城路)道路及排水工程***总承包 | 晋州市住房和城乡建设局 | ********** | ******* |
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目*朝阳路(东环街*联纺街)道路及雨水管网工程***总承包 | 晋州市住房和城乡建设局 | ********** | ******** |
| * | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 无极经济开发区北区创业大道维修及排水(雨水)工程 | 无极经济开发区管理委员会 | ********** | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 李梦 | 无 | 无 | ********** | * |
| * | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 刘丽娟 | 赵县生活垃圾(固废)焚烧供热供汽配套项目四期工程顶管工程施工 | 石家庄中科昌鸿绿色能源有限公司 | ********** | *******.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中智邯建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中纪宏工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北沐渲建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 北投河北城市建设发展集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北广峦建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 鸿度集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北中凌建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北锦云建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北创辉建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山西华晋建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄市宏基市政建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北锦通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北金汕建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中纪宏工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北沐渲建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北投河北城市建设发展集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北广峦建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鸿度集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北中凌建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北锦云建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北创辉建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山西华晋建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄市宏基市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北锦通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北金汕建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | / | / |
| * | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | / | / |
| * | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中纪宏工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北沐渲建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北投河北城市建设发展集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北广峦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鸿度集团有限公司 | / | / |
| ** | 河北中凌建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北锦云建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北创辉建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山西华晋建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 石家庄市宏基市政建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北锦通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北金汕建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 鸿度集团有限公司 | 投标函附录中与投标承诺书中项目经理不一致。 |
| * | 山西华晋建设工程有限公司 | 投标承诺书中招标编号与招标文件不一致。 |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | 投标文件中未附分包单位的中小企业声明函 |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 专职安全生产管理人员数量不符合招标文件要求。投标人投标保证金承诺书数额不符合招标人要求。 |
| * | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | 投标文件中未附项目经理执业资格证书。 |
*. 提出异议的渠道和方式:通过“石家庄市公共资源交易平台”向招标人或代理机构提出。招标人:晋州市住房和城 乡建设局,联系人:董莎,电话:*************;招标代理机构:河北泷泽工程项目管理有限公司,联系人:杨贵霞 ,电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 晋州市住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北泷泽工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 晋州市向阳街**号 | 地址: | 石家庄市桥西区建设南大街***号国富大厦****室 |
| 联系人: | 董莎 | 联系人: | 杨贵霞 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



