张家口银行股份有限公司员工职业装采购项目二标段中标候选人公示
2025-12-15
河北/张家口 中标结果
张家口银行股份有限公司员工职业装采购项目二标段中标候选人公示
河北/张家口-2025-12-15 00:00:00
招标项目名称:张家口银行股份有限公司员工职业装采购项目
招标项目编号:********************
公示名称:张家口银行股份有限公司员工职业装采购项目二标段中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
标段:张家口银行股份有限公司员工职业装采购项目二标段
所属专业:******* 服装 所属地区:河北省/张家口市/市辖区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日
*.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 工期(交货期) 质量标准
* 上海宝鸟服饰有限公司 ****.** ****.** 中标人收到招标人量体通知后,三个月之内交付使用 合格
* 山东希努尔男装有限公司 ****.** ****.** 我公司收到招标人量体通知后,三个月之内交付使用。 合格
* 江苏鹿港科技有限公司 ****.** ****.** 我公司收到招标人量体通知后,三个月之内交付使用 合格,符合国家技术标准、行业标准、出厂质量标准以及招标文件、响应文件规定的各项技术要求和服务承诺
*.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 上海宝鸟服饰有限公司 吴雪娇
* 山东希努尔男装有限公司 李洪波
* 江苏鹿港科技有限公司 陆志超 服装量体师(高级) ************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
* 上海宝鸟服饰有限公司 符合招标文件要求
* 山东希努尔男装有限公司 符合招标文件要求
* 江苏鹿港科技有限公司 符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
* 上海宝鸟服饰有限公司 定制工装西服采购项目 万华化学集团股份有限公司 ****.*.** ********
* 上海宝鸟服饰有限公司 河北港口集团有限公司西装套装采购框架协议 河北港口集团有限公司 ****.**.* *******.*
* 上海宝鸟服饰有限公司 武汉农村商业银行股份有限公司 购销合同 武汉农村商业银行股份有限公司 ****.*.** ********.**
* 上海宝鸟服饰有限公司 东营银行****年工装采购合同 东营银行股份有限公司 ****.*.** *******
* 上海宝鸟服饰有限公司 员工工作服制作合同 中国工商银行股份有限公司上海市分行 ****.*.** *******
* 上海宝鸟服饰有限公司 行服采购合同 吉林银行股份有限公司 ****.*.* *******
* 上海宝鸟服饰有限公司 河北银行****年服装订购合同 河北银行股份有限公司 ****.*.** *******
* 上海宝鸟服饰有限公司 中泰证券股份有限公司司服采购 中泰证券股份有限公司 ****.**.** *******
* 上海宝鸟服饰有限公司 西部机场集团有限公司员工制服采购框架合同 西部机场集团有限公司 ****.*.** *******
** 上海宝鸟服饰有限公司 职业装销售合同框架合同 上海松江公共交通有限公司 ****.*.* *******
** 上海宝鸟服饰有限公司 中国建筑第八工程局有限公司东北分公司工装(西装)采购合同 中国建筑第八工程局有限公司 ****.*.** *******
** 上海宝鸟服饰有限公司 职业装采购合同 葫芦岛银行股份有限公司 ****.*.** *******
** 上海宝鸟服饰有限公司 工装采购合同 廊坊银行股份有限公司 ****.**.** *******
** 山东希努尔男装有限公司 河北迁安农村商业银行股 份有限公司****年度工装 采购项目 河北迁安农村商业银行 股份有限公司 ****.**.** *******
** 山东希努尔男装有限公司 遵化市农村信用合作联社 冬季工装采购项目 遵化市农村信用合作联 社 ****.*.* *******
** 山东希努尔男装有限公司 乐亭县农村信用合作联社 工装采购项目 乐亭县农村信用合作联 社 ****.**.** *******
** 山东希努尔男装有限公司 河北固安农村商业银行股 份有限公司服装定制采购 项目 河北固安农村商业银行股 份有限公司 ****.*.** *******
** 山东希努尔男装有限公司 河北正定农村商业银行股 份有限公司羽绒服定制采 购项目 河北正定农村商业银行股 份有限公司 ****.*.** *******
** 山东希努尔男装有限公司 中国工商银行股份有限公 司广东省分行行服入围项 目 中国工商银行股份有限 公司东莞分行 ****.*.** *******
** 山东希努尔男装有限公司 江西省农村信用社联合社 员工工作服采购项目 江西省农村信用社联合 社 ****.*.** *******
** 山东希努尔男装有限公司 汉口银行行服采购项目 汉口银行股份有限公司 ****.*.** *******
** 山东希努尔男装有限公司 达州银行股份有限公司员 工工作服采购项目 达州银行股份有限公司 ****.**.** *******
** 山东希努尔男装有限公司 兴义农商银行****年度员 工工作服采购项目 贵州兴义农村商业银行 股份有限公司 ****.*.** *******
** 山东希努尔男装有限公司 磁县农村信用合作联社员 工服装采购项目 磁县农村信用合作联社 ****.*.** *******
** 山东希努尔男装有限公司 黑龙江五常农村商业银行 股份有限公司员工工装采 购项目 黑龙江五常农村商业银 行股份有限公司 ****.*.** *******
** 山东希努尔男装有限公司 山东章丘农村商业银行股 份有限公司员工工作服装 采购项目 山东章丘农村商业银行 股份有限公司 ****.*.** *******.**
** 山东希努尔男装有限公司 中泰证券股份有限公司工 装采购入围项目 中泰证券股份有限公司 ****.**.** ********
** 山东希努尔男装有限公司 全市系统员工工装采购项 目 河北省烟草公司保定市 公司 ****.**.** *******
** 山东希努尔男装有限公司 中国寰球工程有限公司北 京分公司****年员工职装 采购招标项目 中国寰球工程有限公司 北京分公司 ****.*.* *******
** 山东希努尔男装有限公司 中意人寿保险有限公司员 工工装采购项目 中意人寿保险有限公司 ****.*.* *******
** 山东希努尔男装有限公司 中交二公院****年员工工 作服采购招标项目 中交第二公路勘察设计 研究院有限公司 ****.**.* *******
** 江苏鹿港科技有限公司 贵阳银行 ********* 年 度工作服招标项目 贵阳银行股份有限公司 ****.*.* ********
** 江苏鹿港科技有限公司 重庆银行员工工作服项 目采购 重庆银行股份有限公司 ****.*.** *******
** 江苏鹿港科技有限公司 广州地铁设计研究院股 份有限公司 ********* 年度员工工作服采购项 目 广州地铁设计研究院股份有限公司 ****.*.* *******
** 江苏鹿港科技有限公司 贵州省公路开发有限责 任公司职工服装及劳保 用品采购项目 贵州省公路开发有限责任公司 ****.**.* *******
** 江苏鹿港科技有限公司 华夏银行济南分行 **** 年员工服装采购项目 华夏银行股份有限公司济南分行 ****.*.** *******
** 江苏鹿港科技有限公司 中国工商银行浙江省分 行全省员工工作服采购 项目 中国工商银行股份有限公司浙江省分行 ****.*.** ********.**
** 江苏鹿港科技有限公司 中国工商银行股份有限 公司湖南省分行员工行 服集中采购项目 中国工商银行股份有限公司湖南省分行 ****.*.* ********.**
** 江苏鹿港科技有限公司 全行 **********;**** 年员工 工装框架采购项目 成都农村商业银行股份有限公司 ****.**.** ********.**
** 江苏鹿港科技有限公司 恒丰银行员工工装加工 制作入围项目 恒丰银行股份有限公司 ****.*.* *******
** 江苏鹿港科技有限公司 中国农业银行山东省分行 ********* 年营业网点员工工装成衣制作供应商入围采购项目 中国农业银行股份有限公司山东省分行 ****.*.** *******.**
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 上海宝鸟服饰有限公司 吴雪娇
* 山东希努尔男装有限公司 李洪波
* 江苏鹿港科技有限公司 陆志超
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 上海宝鸟服饰有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东希努尔男装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏鹿港科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏虎豹集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 才子服饰股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 浙江乔顿服饰股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 海澜之家集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 宁波雅戈尔服饰有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 福建柒牌时装科技股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 浙江乔治白服饰股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 山东南山智尚科技股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 青岛酷特智能股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏阳光集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 北京红都集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 宁波博洋服饰集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏红豆实业股份有限公司 / / / / /
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 上海宝鸟服饰有限公司 / / / / /
* 山东希努尔男装有限公司 / / / / /
* 江苏鹿港科技有限公司 / / / / /
* 江苏虎豹集团有限公司 / / / / /
* 才子服饰股份有限公司 / / / / /
* 浙江乔顿服饰股份有限公司 / / / / /
* 海澜之家集团股份有限公司 / / / / /
* 宁波雅戈尔服饰有限公司 / / / / /
* 福建柒牌时装科技股份有限公司 / / / / /
** 浙江乔治白服饰股份有限公司 / / / / /
** 山东南山智尚科技股份有限公司 / / / / /
** 青岛酷特智能股份有限公司 / / / / /
** 江苏阳光集团有限公司 / / / / /
** 北京红都集团有限公司 / / / / /
** 宁波博洋服饰集团有限公司 / / / / /
** 江苏红豆实业股份有限公司 / / / / /
*.(*)评标结果汇总表
序号 投标单位名称 投标报价得分 综合评分 总得分 排名
**.** **.** ***.**
* 上海宝鸟服饰有限公司 **.** **.** **.** *
* 山东希努尔男装有限公司 **.** **.** **.** *
* 江苏鹿港科技有限公司 **.** **.** **.** *
* 江苏虎豹集团有限公司 **.** **.** **.** *
* 才子服饰股份有限公司 **.** **.** **.** *
* 浙江乔顿服饰股份有限公司 **.** **.** **.** *
* 海澜之家集团股份有限公司 **.** **.** **.** *
* 宁波雅戈尔服饰有限公司 **.** **.** **.** *
* 福建柒牌时装科技股份有限公司 **.** **.** **.** *
** 浙江乔治白服饰股份有限公司 **.** **.** **.** **
** 山东南山智尚科技股份有限公司 **.** **.** **.** **
** 青岛酷特智能股份有限公司 **.** **.** **.** **
** 江苏阳光集团有限公司 **.** **.** **.** **
** 北京红都集团有限公司 **.** **.** **.** **
** 宁波博洋服饰集团有限公司 **.** **.** **.** **
** 江苏红豆实业股份有限公司 *.** *.** *.** **
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 江苏红豆实业股份有限公司 投标函中未提供有效的投标报价,不符合招标文件的报价要求,予以废标。
*.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:张家口银行股份有限公司 招标代理机构:中睿智工程管理有限公司
地址:张家口市桥东区胜利北路**号 地址:河北省张家口市高新区清水河南路***号众志大厦**层**室
联系人:高仲国 联系人:郭发栋
电话:************ 电话:************
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

*.其他公示内容:

中标候选人:上海宝鸟服饰有限公司

推荐理由:综合得分第一,企业综合实力强,技术参数满足招标文件要求,能够出具面料检测报告,服务方案、质量保障措施、售后服务科学合理可行。有效业绩:万华化学集团股份有限公司定制工装 西服采购项目;河北港口集团有限公司西装套装采购项目;武汉农村商业银行股份有限公司工作服购销项目;东营银行 **** 年工装采购项目;中国工商银行股份有限公司上海市分行员工 工作服制作项目;吉林银行股份有限公司行服采购项目;河北银行 **** 年服装订购项目等。

中标候选人:山东希努尔男装有限公司

推荐理由:综合得分第二,企业综合实力强,技术参数满足招标文件要求,能够出具面料检测报告,服务方案、质量保障措施、售后服务科学合理可行。有效业绩:河北迁安农村商业银行股 份有限公司****年度工装采购项目;遵化市农村信用合作联社冬季工装采购项目;乐亭县农村信用合作联社工装采购项目;河北固安农村商业银行股份有限公司服装定制采购项目; 河北正定农村商业银行股份有限公司羽绒服定制采购项目;中国农业银行股份有限公司河北省分行网点员工工服采购项目;江西省农村信用社联合社员工工作服采购项目等。

中标候选人:江苏鹿港科技有限公司

推荐理由:综合得分第三,企业综合实力强,技术参数满足招标文件要求,能够出具面料检测报告,服务方案、质量保障措施、售后服务科学合理可行。有效业绩: 贵阳银行 ********* 年度工作服招标项目;重庆银行员工工作服项目采购;广州地铁设计研究院股份有限公司 *********年度员工工作服采购项目;贵州省公路开发有限责 任公司职工服装及劳保用品采购项目;华夏银行济南分行 ****年员工服装采购项目;中国工商银行浙江省分行全省员工工作服采购项目;中国工商银行股份有限公司湖南省分行员工行 服集中采购项目等。


微信客服
公众号
小程序