| 河南大学龙子湖校区图书综合楼室内装修施工项目(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
|
一、基本情况
|
|
项目名称:
|
河南大学龙子湖校区图书综合楼室内装修施工项目
|
|
标段名称:
|
河南大学龙子湖校区图书综合楼室内装修施工项目
|
|
标段编号:
|
豫工程**************
|
|
招 标 人:
|
河南大学
|
|
代理机构:
|
信人建设管理有限公司
|
|
开标日期:
|
**********
|
|
开标地点:
|
河南省公共资源交易中心远程开标室(三)**
|
|
评标结束日期:
|
********** **:**:**
|
|
|
二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
|
|
三、中标候选人(排名不分先后)
|
| 序号 |
中标候选人 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
项目负责人 |
质量 |
工期(交货期) |
| * |
中建三局集团有限公司 |
********.** |
甘纪波 |
达到国家现行有关施工质量验收规范和标准,一次性验收合格 |
*** |
| * |
郑州一建集团有限公司 |
********.** |
沈谋公 |
达到国家现行有关施工质量验收规范和标准,一次性验收合格 |
*** |
| * |
中建七局建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
李犹彬 |
达到国家现行有关施工质量验收规范和标准,一次性验收合格 |
*** |
| * |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
********.** |
郭孝龙 |
达到国家现行有关施工质量验收规范和标准,一次性验收合格 |
*** |
| * |
中孚泰文化建筑股份有限公司 |
********.** |
王莎 |
达到国家现行有关施工质量验收规范和标准,一次性验收合格。 |
*** |
| * |
中国建筑装饰集团有限公司 |
********.** |
盛树贤 |
达到国家现行有关施工质量验收规范和标准,一次性验收合格 |
*** |
| * |
上海建工五建集团有限公司 |
********.** |
刘锋 |
达到国家现行有关施工质量验收规范和标准,一次性验收合格 |
*** |
| * |
中国建筑第五工程局有限公司 |
********.** |
周国森 |
达到国家现行有关施工质量验收规范和标准,一次性验收合格 |
*** |
| * |
中建二局装饰工程有限公司 |
********.** |
王荣 |
达到国家现行有关施工质量验收规范和标准,一次性验收合格 |
*** |
| ** |
中铁十一局集团有限公司 |
********.** |
贾晓辉 |
达到国家现行有关施工质量验收规范和标准,一次性验收合格 |
*** |
|
| *.*、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| * |
豫工程************** |
中铁十一局集团有限公司 |
贾晓辉 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
鄂 **************** |
| * |
豫工程************** |
中建二局装饰工程有限公司 |
王荣 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
京 **************** |
| * |
豫工程************** |
中国建筑第五工程局有限公司 |
周国森 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
湘**************** |
| * |
豫工程************** |
上海建工五建集团有限公司 |
刘锋 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
沪**************** |
| * |
豫工程************** |
中国建筑装饰集团有限公司 |
盛树贤 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
京**************** |
| * |
豫工程************** |
中孚泰文化建筑股份有限公司 |
王莎 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
粤**************** |
| * |
豫工程************** |
中建七局建筑装饰工程有限公司 |
李犹彬 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
豫 **************** |
| * |
豫工程************** |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
郭孝龙 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
粤 **************** |
| * |
豫工程************** |
郑州一建集团有限公司 |
沈谋公 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
豫**************** |
| ** |
豫工程************** |
中建三局集团有限公司 |
甘纪波 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
鄂 **************** |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
豫工程************** |
中孚泰文化建筑股份有限公司 |
阆中市群众文化活动中心装修工程 |
南充市工业发展投资有限责任公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
中孚泰文化建筑股份有限公司 |
深圳大学艺术综合楼精装修施工及剧场座椅采购与安装 |
深圳大学 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
中孚泰文化建筑股份有限公司 |
北京师范大学珠海校区理工综合体项目大讲堂室内精装工程 |
北京师范大学珠海校区 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
中孚泰文化建筑股份有限公司 |
安徽百戏城二次装修工程施工 |
安徽演艺集团有限责任公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
郑州一建集团有限公司 |
管城中医院综合服务能力提升(一期)***项目 |
郑州市管城中医院 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
中国建筑第五工程局有限公司 |
河南科技大学第一附属医院新区医院二期项目肿瘤医院设计采购施工总承包(***) |
河南科技大学第一附属医院 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
中铁十一局集团有限公司 |
湖北广电基地生活配套项目(二期)施工总承包工程 |
湖北长江广电置业有限责任公司 |
****年**月**日 |
**********.** |
| * |
豫工程************** |
中铁十一局集团有限公司 |
随州市中医医院新院和中西医结合肺科医院建设项目工程总承包(***) |
随州市中医医院 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
中建二局装饰工程有限公司 |
新国展二期项目(展览中心等*项)精装修工程(七标段) |
北京建工集团有限责任公司、中国建筑第二工程局有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
中建二局装饰工程有限公司 |
容东片区 * 号地块(**** 一 **** 宗地、**** 一 **** 宗地、****一 **** 宗地)项目精装修工程(第四批次) |
河北雄安商务服务中心有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
中建二局装饰工程有限公司 |
成都市高新区石墙片区商业及附属设施(成都交易所大厦)精装修工程 |
成都锦西金蓉置业有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
中建二局装饰工程有限公司 |
国家会议中心二期项目(初定)配套部分 *** 地块精装修专业分包工程(二标段) |
中国建筑第二工程局有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
中国建筑第五工程局有限公司 |
郑州市第七人民医院滨河院区项目装饰装修及安装工程 |
郑州市第七人民医院 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
中国建筑第五工程局有限公司 |
北京广西大厦室内外装修工程 |
北京广西大厦集团有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
上海建工五建集团有限公司 |
华东医院南楼整体修缮改造工程—修缮改造工程(标段 *) |
华东医院 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
上海建工五建集团有限公司 |
复兴广场特殊装修工程 |
上海复兴广场文娱有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
上海建工五建集团有限公司 |
上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心)扩建工程室内精装修工程 |
上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心) |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
上海建工五建集团有限公司 |
上海静安假日酒店装饰工程 |
上海藏投酒店有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
中国建筑装饰集团有限公司 |
中国联通雄安互联网产业园项目新建一期室内精装修施工 |
联通雄安产业互联网有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
中国建筑装饰集团有限公司 |
中共海南省委党校(海南省行政学院、海南省社会主义学院) 新校区建设项目室内装修工程施工 |
海南省发控公共服务设施建设管理有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
中国建筑装饰集团有限公司 |
中国电子科技集团公司第二十八研究所仙林新所区建设项目 ** 地块一期 **、**、**、** 楼室内装修工程 |
中国电子科技集团公司第二十八研究所 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
深铁懿府学校及幼儿园精装修工程 |
深圳地铁前海国际发展有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
深铁珑境(一期)学校和幼儿园装修工程 |
深圳市地铁集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
湖北省中医药研究院中医药研究中心大楼建设项目 |
中建三局集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
中建七局建筑装饰工程有限公司 |
开封国际文化交流中心*~*号楼、*号楼、*、*地块地下室及附属工程室内装修项目 |
开封发投文化教育投资有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
中建七局建筑装饰工程有限公司 |
龙湖金融中心外环 ** 号楼精装修工程施工三标段 |
郑州金融岛建设发展集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
中建七局建筑装饰工程有限公司 |
郑州航空港区综合保障基地项目室内装饰工程 |
中国南方航空河南航空有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
郑州一建集团有限公司 |
南阳市口腔医院新址建设项目(下余工程) |
南阳市口腔医院 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
郑州一建集团有限公司 |
郑州市第三十二高级中学项目施工总承包 |
郑州路桥建设投资集团有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
郑州一建集团有限公司 |
新建商业服务业设施襄阳大厦项目办公区精装修 |
中建三局集团有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
中建三局集团有限公司 |
许昌市清风教育中心项目总承包(***+*)及监理一标段 |
许昌市市投城市发展集团有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
中建三局集团有限公司 |
湖北广电传媒大厦室内精装修工程施工二标段 |
湖北广播电视台 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
中建三局集团有限公司 |
中山大学附属第五医院住院楼装修改造工程(第二次) |
中山大学附属第五医院 |
****年**月**日 |
********.** |
|
| *.*、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
豫工程************** |
沈谋公 |
郑州一建集团有限公司 |
南阳市口腔医院新址建设项目(下余工程) |
南阳市口腔医院 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
王荣 |
中建二局装饰工程有限公司 |
新国展二期项目(展览中心等*项)精装修工程(七标段) |
北京建工集团有限责任公司、中国建筑第二工程局有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
周国森 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
河南科技大学第一附属医院新区医院二期工程肿瘤大楼项目设计施工总承包(***) |
河南科技大学第一附属医院 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
刘锋 |
上海建工五建集团有限公司 |
华东医院南楼整体修缮改造工程—修缮改造工程(标段 *) |
华东医院 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
盛树贤 |
中国建筑装饰集团有限公司 |
中国联通雄安互联网产业园项目新建一期室内精装修施工 |
联通雄安产业互联网有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
王莎 |
中孚泰文化建筑股份有限公司 |
安徽百戏城二次装修工程施工 |
安徽演艺集团有限责任公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
甘纪波 |
中建三局集团有限公司 |
许昌市清风教育中心项目总承包(***+*)及监理一标段 |
许昌市市投城市发展集团有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
郭孝龙 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
深铁懿府学校及幼儿园精装修工程 |
深圳地铁前海国际发展有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
李犹彬 |
中建七局建筑装饰工程有限公司 |
开封国际文化交流中心*~*号楼、*号楼、*、*地块地下室及附属工程室内装修项目 |
开封发投文化教育投资有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
|
|
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
| *.*招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
*、资质要求:投标人具有独立的法人资格及有效的营业执照,具有国家建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包一级资质和建筑机电安装工程专业承包三级以及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
备注:根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》( 豫建行规〔****〕*号)的规定,投标人参加本项目所使用的资质被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为“资质异常”或“注册人员不足”的,将拒绝其参加本项目的招标活动(提供全国建筑市场监管公共服务平台和河南省建筑市场监管公共服务平台查询结果,查询结果均须显示查询日期,查询日期为招标公告发布之后至投标截止时间之前)。
*、业绩要求:投标人****年*月*日以来(以竣工(或交工)验收日期为准)完成单项合同额不低于****.**万元的公共建筑装饰工程施工业绩,提供中标公告网页截图及可查询的网页链接、中标通知书、合同(须有双方骑缝章、合同协议书、专用条款)、竣工(或交工)验收报告。
*、人员要求:
(*)拟派项目经理具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业一级建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(*证),证书注册单位须为投标人单位,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
(*)拟派技术负责人具备本科及以上学历和建筑工程类专业高级工程师及以上职称;
(*)拟派项目经理、项目技术负责人、安全负责人的社保须为投标人本单位缴纳(提供****年*月*日以来任意*个月的养老保险缴纳证明,以当地社保部门出具的查询证明表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前;社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳)。
*、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(自行承诺,格式自拟),提供近三年度(****年度、****年度、****年度)由会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告;成立年限不足的按实际提供,新成立不足一年的提供财务报表或基本户银行出具的资信证明;
*、信誉要求:本次招标不接受列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人参与投标。投标人通过“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**)查询本单位“失信被执行人、重大税收违法失信主体”,查询日期为招标公告发布之后至投标截止时间之前,在投标文件中提供网站查询打印页(打印页需包括查询日期),存在上述失信记录的投标人将拒绝其参加投标活动。招标人或招标代理机构在开标当日通过“信用中国”网站查询投标人“失信被执行人、重大税收违法失信主体”信息并存档备查,招标人或招标代理机构查询信用信息之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据;投标人自行提供的查询记录与招标人查询信息不一致的需承担被拒绝投标的风险。
*、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图,包含但不限于 “国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东及出资信息、主要人员信息)。
*、本项目不接受联合体投标。 |
|
| *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
中铁十一局集团有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
中建二局装饰工程有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
中国建筑第五工程局有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
上海建工五建集团有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
中国建筑装饰集团有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
中孚泰文化建筑股份有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
中建七局建筑装饰工程有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
郑州一建集团有限公司 |
响应 |
| ** |
豫工程************** |
中建三局集团有限公司 |
响应 |
|
|
五、废标情况及原因
|
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
山西二建集团有限公司 |
提供*项业绩合同缺少专用条款,未满足招标文件要求。 |
| * |
深圳市瑞建建设集团有限公司 |
工程量清单没有一级造价师签字,无建筑机电安装工程专业承包三级以上资质未明确安全负责人,不满足招标文件要求。 |
| * |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 |
未提供投标函附录,不满足招标文件格式要求 |
| * |
华鼎建筑装饰工程有限公司 |
工程量清单没有一级造价师签字,未明确安全负责人,不满足招标文件要求。 |
|
|
六、报价修正
|
|
|
| 无报价内容 |
|
七、所有投标人或供应商综合标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 中建三局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 郑州一建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中建七局建筑装饰工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中孚泰文化建筑股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中国建筑装饰集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 上海建工五建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中建二局装饰工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中铁十一局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 深圳三图建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 湖南六建装饰设计工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 北京港源建筑装饰工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国机械工业第四建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南五建建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 深圳特艺达建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 泰源工程集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 一鸣建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 湖南省第四工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 长沙广大建筑装饰有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中明建投建设集团有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 国基建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 吉林省跻强建工集团有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南国基建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 湖北建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 深圳市博大建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 嘉林建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 西安航空航天建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 陕西建工安装集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 深圳新科特种装饰工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
|
|
八、所有投标人或供应商技术标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 中建三局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 郑州一建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中建七局建筑装饰工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | * | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中孚泰文化建筑股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | * | 中国建筑装饰集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | * | 上海建工五建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中建二局装饰工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中铁十一局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 深圳三图建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 湖南六建装饰设计工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 北京港源建筑装饰工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 中国机械工业第四建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 河南五建建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 深圳特艺达建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 泰源工程集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 一鸣建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 湖南省第四工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 长沙广大建筑装饰有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 中明建投建设集团有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 国基建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 吉林省跻强建工集团有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南国基建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 湖北建工集团有限公司 | **.* | *.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 深圳市博大建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 嘉林建设集团有限公司 | **.* | *.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | **.* | *.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 西安航空航天建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | | ** | 陕西建工安装集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 深圳新科特种装饰工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* |
|
|
九、所有投标人或供应商总得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| * |
中建三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
郑州一建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中建七局建筑装饰工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中孚泰文化建筑股份有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中国建筑装饰集团有限公司 |
**.** |
**.* |
| * |
上海建工五建集团有限公司 |
**.* |
**.** |
| * |
中国建筑第五工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中建二局装饰工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中铁十一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
深圳三图建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
湖南六建装饰设计工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
北京港源建筑装饰工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中国机械工业第四建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江亚厦装饰股份有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
河南五建建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
| ** |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
深圳特艺达建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
泰源工程集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
一鸣建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
| ** |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
**.* |
**.** |
| ** |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
湖南省第四工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
长沙广大建筑装饰有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
国基建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
吉林省跻强建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南国基建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
湖北建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
深圳市博大建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
嘉林建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
西安航空航天建工集团有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
陕西建工安装集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
深圳新科特种装饰工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
|
十、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
|
|
十一、招标文件规定公示的其他内容
|
|
|
| 无此项内容 |
|
十二、异议及投诉方式
|
|
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
|
*
|
招标人
|
单位名称:河南大学
单位地址:河南大学金明校区曾宪梓楼一楼(河南省开封市龙亭区金明大道北段)
联 系 人:邢老师
电 *****;话:*************
|
|
*
|
招标代理机构
|
单位名称:信人建设管理有限公司
单位地址:郑州市文化路*号永和国际大厦****室
联 系 人:李慧斌、张振辉
电 *****;话:*************
|
|
*
|
监督部门
|
单位名称:河南省发展和改革委员会
单位地址:郑州市郑东新区正光路**号
电 *****;话:*************
|
|
|
|
|
招标人:河南大学
|
|
代理机构:信人建设管理有限公司
|
|
联系人:李慧斌、张振辉
|
|
联系电话:*************
|
|
****年**月**日
|
|