晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程一标段项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-15
河北/石家庄 中标结果
晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程一标段项目中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-15 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-15 00:00:00
晋州市全域雨污管网提升改造项目*城区小街巷雨污改造工程一标段项目 中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
晋州市全域雨污管网提升改造项目*城区小街巷雨污改造工程一标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目*城区小街巷雨污改造工程一标段
招标项目编号: ********************
公示名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目*城区小街巷雨污改造工程一标段项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 晋州市全域雨污管网提升改造项目*城区小街巷雨污改造工程一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市晋州市 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天。 |
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 刘延海 | / | 市政公用工程专业二级建造师 | 新************ |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 孙强 | 工程师 | 贰级建造师 | 冀*********** |
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 程祥 | 无 | 二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 第三师**团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) | 新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心 | ********** | *******.** |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目一室外配套工程 | 巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 霍城县****年人居环境整治建设项目一标段(***) | 霍城县乡村振兴局 | ********** | ********.** |
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目*朝阳路(东环街*联纺街)道路及雨水管网工程***总承包 | 晋州市住房和城建局 | ********** | ********元 |
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目*鼓西街南延(工业路*紫城路)道路及排水工程***总承包 | 晋州市住房和城乡建设局 | ********** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 刘延海 | 新源县别斯托别乡农业产业园*#冷链、仓储仓库项目 | 新源县别斯托别乡人民政府 | ********** | ********.* |
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 程祥 | 无 | 无 | ********** | * |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 宇安建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北韶然建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中安城投建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 华北勤基工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北锦通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北聚城汇锦市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北神栾建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北景江园林工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 宇安建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北韶然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中安城投建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 华北勤基工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北锦通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北聚城汇锦市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北神栾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北景江园林工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 晋州市首诚建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 宇安建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北韶然建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中安城投建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 华北勤基工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北锦通建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北聚城汇锦市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北神栾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北景江园林工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北锦通建设工程有限公司 | 按照投标人须知前附表*.*.*条规定,未提交投标保证金的原件扫描件 |
| * | 河北景江园林工程有限公司 | 按照投标人须知前附表*.*.*条规定,未提交投标保证金的原件扫描件 |
*. 提出异议的渠道和方式:通过“石家庄市公共资源交易平台”向招标人或代理机构提出。招标人:晋州市住房和城乡建设局,联系人:董莎,电话:*************;招标代理机构:河北泷泽工程项目管理有限公司,联系人:杨贵霞,电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 晋州市住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北泷泽工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 晋州市向阳街**号 | 地址: | 石家庄市桥西区建设南大街***号国富大厦****室 |
| 联系人: | 董莎 | 联系人: | 杨贵霞 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



