四川/雅安-2025-12-15 00:00:00
| 项目及标段名称 | 石棉县王岗坪****级旅游景区服务设施建设项目 (项目名称)设计/标段石棉县王岗坪****级旅游景区服务设施建设项目 (项目名称)设计/标段 | ||
| 项目业主 | 石棉县腾龙甲发展投资有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 石棉县腾龙甲发展投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中交综合规划设计院有限公司 | 严格遵循国家及行业现行法律法规与规范标准,各阶段成果通过审查审批,满足功能性、安全性等要求,概算编制规范准确,后续服务保障有效落地,整体达到合格及以上标准。 | ** | ******* | ******* | **.** |
| 第二名 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 严格遵循国家及行业现行法律法规与规范标准,各阶段成果通过审查审批,满足功能性、安全性等要求,概算编制规范准确,后续服务保障有效落地,整体达到合格及以上标准。 | ** | ******* | ******* | **.** |
| 第三名 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司||山东省水工环地质工程有限公司 | 严格遵循国家及行业现行法律法规与规范标准,各阶段成果通过审查审批,满足功能性、安全性等要求,概算编制规范准确,后续服务保障有效落地,整体达到合格及以上标准。 | ** | ******* | ******* | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中交综合规划设计院有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵辉 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 路桥设计 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 肖瀚 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路桥梁 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨光飞 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 彭小东 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路桥梁 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(江苏龙腾工程设计股份有限公司||山东省水工环地质工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 段秀娟 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 市政路桥设计 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 许建兵 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路与桥梁 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(中交综合规划设计院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中交一公局(厦门)同翔高新城投资建设有限公司 | 同翔高新城产业公共服务配套建设项目*新霞南路(禾安路*同禾大道)道路工程 | ******** | ******** | 路线长度约****.**,规划红线宽***,双向四车道,设计速度****/*,为城市次干路等级。主要建设内容包括道路工程、交通工程、管线综合、雨水工程、污水工程、照明工程、缆线沟工程、绿化工程等,配套开展勘察、设计及施工期间相关服务。 | ******.** | 赵辉 |
| 中交一公局(厦门)同翔高新城投资建设有限公司 | 同翔高新城同安片区曦禾路(新兜路*同禾大道)工程 | ******** | ******** | 本项目为城市主干道工程,路线全长约*.**公里,红线宽度**米,双向*车道。车行道采用沥青混凝土路面,人行道采用透水砖,沿线设*座跨水系桥和*座人行天桥,主要建设内容包括道路、桥涵、缆线沟、雨水、污水、照明、绿化及交通工程等。 | *******.** | 赵辉 |
| 鄯善工业园区管理委员会(鄯善石材工业园区管理委员会) | 鄯善绿色能源化工产业示范区内部道路连接线建设项目勘察设计 | ******** | ******** | 本项目位于鄯善县,为新建一级公路及附属配套设施工程,路线全长****。核心工作包括公路相关的勘察、初步设计、施工图设计及施工期、缺陷责任期的全程勘察设计服务,旨在完善鄯善绿色能源化工产业示范区内部道路连接功能。 | *******.** | 赵辉 |
| 哈密市交通运输局 | ****线*三塘湖火车站道路建设项目初步勘察设计、施工图勘察设计 | ******** | ******** | 项目起点位于巴里坤县三塘湖镇东南****线*****+***处,终点接将淖铁路三塘湖火车站。计划新建道路总长*.***,其中主线为一级公路(长度*.***,设计速度****/*,路基宽度**.**),支线为三级公路(长度*.***,设计速度****/*,路基宽度*.**),主要涵盖路线、路基路面、桥梁涵洞工程及交通安全、沿线设施等相关勘察设计工作。 | *******.** | 肖瀚 |
| 中交一公局(厦门)同翔高新城投资建设有限公司 | 同翔高新城产业公共服务配套建设项目*行勤路(高新大道*苏颂大道)道路工程 | ******** | ******** | 同翔高新城产业公共服务配套城市支路工程,总长约*****,红线宽度 ***,双向*车道。 | ******.** | 肖瀚 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中交综合规划设计院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中交综合规划设计院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 成都市简州新城投资集团有限公司 | 简州新城定制化产业空间配套道路及场平工程 | ******** | ******** | 项目总投资估算:*****.**万元。 | *******.** | 杨光飞 |
| 成都市简州新城投资集团有限公司 | 专精特新产业园*区道路及配套工程 | ******** | ******** | 项目总投资估算:*****.**万元。 | *******.** | 杨光飞 |
| 海南博鳌乐城国际医疗旅游先行区 | 博鳌乐城先行区嘉乐大道道路工程设计 | ******** | ******** | 项目总投资估算:******.**万元。 | ********.** | 何茂维 |
| 成都高新未来科技城建设投资有限公司 | 卫星互联网与卫星应用产业园配套工程(二期) | ******** | ******** | 项目总投资估算:*****万元。 | *******.** | 彭小东 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司||山东省水工环地质工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 南昌市红谷滩区住房和城乡建设局 | 南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计 | ******** | ******** | 本项目位于南昌市红谷滩区九龙湖新城,抚州大街西起明月山大道,东至九龙大道,道路全长*.****。道路等级为城市主干道,主道双向*车道,辅道双向*车道,主道设计时速 ****/*,辅道设计时速****/*。道路标准红线宽***;龙虎山大道跨线桥 ****+(**+**+**)+****+**** 预应力砼(后张)连续箱梁,桥长***米:综合管廊 *.*米**.* 米,总长约*.**公里:上饶大街电力迁改涉及迁改 ***** 铁塔*座,***** 铁塔*座:抚州大街电力迁改涉及迁改 *****铁塔*座,***** 铁塔*座,拆除空塔架*座。本项目总投资约*****万元,工程总建安费用约*****万元,其中抚州大街电力工程拆迁工程约 **** 万元,上饶大街电力工程拆迁工程约 **** 万元。 | *******.** | 段秀娟 |
| 青川县建设发展集团有限公司 | 元市青川县竹园镇老旧小区改造及城市更新工程(塔坝产业园至智慧岛滨河路 项目标段) | ******** | ******** | 新建塔坝产业园至智慧岛滨河路长约*.***,包含道路工程、电力工程、排水工程、照明工程、通信工程、监控工程、交通设施工程、景观绿化等附属设施。 | *******.** | 段秀娟 |
| 贵溪市兴园投资发展有限公司 | 贵溪经济开发区标准厂房建设项目(二期)周边路网设计 | ******** | ******** | 本次招标范围包含工程范围内的方案设计、初步设计、设计概算、施工图设计及施工过程中的服务(含道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程等)工程建安费约 ****万元,建设内容包含*条已建道路改造等。 | ******.** | 段秀娟 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司||山东省水工环地质工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司||山东省水工环地质工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 天津市政工程设计研究总院有限公司 | ******:未提供测绘资质证书扫描件 ******:未提供乙级及以上测绘资质证书或工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上勘察资质证书,不满足招标文件要求。 ******:未提供国家自然资源主管部门(或其授权机构)颁发的乙级及以上测绘资质或建设行政主管部门(或其授权机构)颁发的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上勘察资质证书,不满足招标文件要求。 ******:未提供有国家自然资源主管部门(或其授权机构)颁发的乙级及以上测绘资质证书或建设行政主管部门(或其授权机构)颁发的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上勘察资质证书,不满足第六章投标文件格式以及投标人须知第*.*.*项的要求。 ******:不满足投标人须知中总则*.*.*要求,未提供国家自然资源主管部门(或其授权机构)颁发的乙级及以上测绘资质或建设行政主管部门(或其授权机构)颁发的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上勘察资质 ******:不满足招标文件*.*.*相关要求,未提供勘察资质证书复印件。 ******:未提供国家自然资源主管部门(或其授权机构)颁发的乙级 及以上测绘资质证书或建设行政主管部门(或其授权机构)颁发的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上勘察资质证书,不满足招标文件第二章*.*.*“投标人基本情况表”应附投标人营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件)、投标人设计资质证书副本等材料的复印件的要求。 | ******:未提供测绘资质证书扫描件 ******:未提供乙级及以上测绘资质证书或工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上勘察资质证书,不满足招标文件要求。 ******:未提供国家自然资源主管部门(或其授权机构)颁发的乙级及以上测绘资质或建设行政主管部门(或其授权机构)颁发的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上勘察资质证书,不满足招标文件要求。 ******:未提供有国家自然资源主管部门(或其授权机构)颁发的乙级及以上测绘资质证书或建设行政主管部门(或其授权机构)颁发的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上勘察资质证书,不满足第六章投标文件格式以及投标人须知第*.*.*项的要求。 ******:不满足投标人须知中总则*.*.*要求,未提供国家自然资源主管部门(或其授权机构)颁发的乙级及以上测绘资质或建设行政主管部门(或其授权机构)颁发的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上勘察资质 ******:不满足招标文件*.*.*相关要求,未提供勘察资质证书复印件。 ******:未提供国家自然资源主管部门(或其授权机构)颁发的乙级 及以上测绘资质证书或建设行政主管部门(或其授权机构)颁发的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上勘察资质证书,不满足招标文件第二章*.*.*“投标人基本情况表”应附投标人营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件)、投标人设计资质证书副本等材料的复印件的要求。 | * |
| 首辅工程设计有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议联系人、接收异议联系方式 | 联系人:唐女士 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:石棉县发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:石棉县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



