中国铁塔股份有限公司凉山州分公司2025年基站防雷检测服务采购项目成交候选供应商结果公示
2025-12-15
四川/凉山 中标结果
中国铁塔股份有限公司凉山州分公司2025年基站防雷检测服务采购项目成交候选供应商结果公示
四川/凉山-2025-12-15 00:00:00
中国铁塔股份有限公司凉山州分公司****年基站防雷检测服务采购项目成交候选供应商结果公示

北京诚公管理咨询有限公司中国铁塔股份有限公司凉山州分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司凉山州分公司****年基站防雷检测服务采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号****************

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司凉山州分公司****年基站防雷检测服务采购项目

三、唱价时间:********日上午***(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于********日完成评审工作。本项目共【**】家供应商参与响应。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【凉山彝族自治州公共气象服务中心】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【中通维易科技服务有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【凉山彝族自治州公共气象服务中心】(信用代码:******************

报价:不含税单价报价 **** /站,不含税总价报价******.**元,税率 * %,含税总价******.**元。

服务期限:自合同签订之日起至*******日。

服务质量:符合询比(公开比选)文件中技术规范书要求。

项目经理姓名:李兵,【项目经理证书名称】编号:不涉及。

资格能力:【凉山彝族自治州公共气象服务中心】资格能力响应询比(公开比选)文件要求,具备雷电防护装置检测资质证甲级。

第二成交候选供应商:【中通维易科技服务有限公司】(信用代码:******************

报价:不含税单价报价 ***.** /站,不含税总价报价******.**元,税率 * %,含税总价******.**元。

服务期限:自合同签订之日起至*******日。

服务质量:符合询比(公开比选)文件中技术规范书要求。

项目经理姓名:林天,【项目经理证书名称】编号:不涉及。

资格能力:【中通维易科技服务有限公司】资格能力响应询比(公开比选)文件要求,具备雷电防护装置检测资质证乙级。

七、否决响应情况

被否决单位名称

否决项

被否决原因

中讯邮电咨询设计院有限公司

服务团队

现场检测人员均未提供雷电防护装置检测能力评价证明或雷电防护装置检测专业技术人员能力评价证明或具备相关专业(相关专业:防雷、建筑、电子、电气、气象、通信、电力等)的职称证书;经评审委员会一致认定,否决其响应。

黑龙江省龙天防雷科技有限公司

服务团队

部分现场检测人员未提供社保证明材料,符合要求的人员数量不满足至少*人的要求;经评审委员会一致认定,否决其响应。

湖北普安检测科技有限公司

仪器仪表要求

未提供数字多用表,经评审委员会一致认定,否决其响应。

盐亭忆瑞乐建筑劳务有限公司

业绩要求

供应商提供的业绩合同发票无法查询。经评审委员会一致认定,否决其响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)发布

九、公示期:********日至********日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 魏晓东 (采购代理) 联系电话:***********

依格老师 (采购人) 联系电话:***********

接收邮箱:*****.****@********.**

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为供应商或与项目有关的利害关系人;

*、异议应【通过铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)异议未在规定时限内提出的;

*)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十、采购代理公司及联系方式:

采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司

址:北京市北京经济技术开发区景园北街***号楼*

话:***********

联系人邮箱:*****.****@********.**

采购代理机构(盖章):北京诚公管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):魏晓东

********

微信客服
公众号
小程序