辽宁/沈阳-2025-12-15 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:***】 【我要打印】
中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司****年度常规室分总承包施工服务采购项目(招标编号:*************************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。公诚管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目****年**月* 日开始评标,评标委员会成员*名。
本项目各标段参与投标的投标人数量如下:
|
序号 |
标段名称 |
递交投标文件数量 |
序号 |
标段名称 |
递交投标文件数量 |
|
* |
标段* |
** |
** |
标段** |
** |
|
* |
标段* |
** |
** |
标段** |
** |
|
* |
标段* |
** |
** |
标段** |
** |
|
* |
标段* |
** |
** |
标段** |
** |
|
* |
标段* |
** |
** |
标段** |
** |
|
* |
标段* |
** |
** |
标段** |
** |
|
* |
标段* |
** |
** |
标段** |
** |
|
* |
标段* |
** |
** |
标段** |
** |
|
* |
标段* |
** |
** |
标段** |
** |
|
** |
标段** |
** |
** |
标段** |
** |
|
** |
标段** |
** |
** |
标段** |
** |
|
** |
标段** |
** |
** |
标段** |
** |
|
** |
标段** |
** |
** |
标段** |
** |
|
** |
标段** |
** |
** |
标段** |
** |
|
** |
标段** |
** |
** |
标段** |
** |
|
** |
标段** |
** |
** |
标段** |
** |
|
** |
标段** |
** |
** |
标段** |
** |
评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,各标段中标候选人情况如下:
|
标段名称 |
中标候选人名称 |
综合得分排名 |
信用代码 |
|
标段* |
和勤通信技术有限公司 |
* |
****************** |
|
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
* |
****************** |
|
|
城达通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段* |
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
* |
****************** |
|
城达通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
|
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段* |
陕西通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
江西省邮电建设工程有限公司 |
* |
****************** |
|
|
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
* |
****************** |
|
|
标段* |
海纳实业控股集团有限公司 |
* |
****************** |
|
南京贝龙通信科技有限公司 |
* |
****************** |
|
|
永恒技术有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段* |
润建股份有限公司 |
* |
****************** |
|
南京贝龙通信科技有限公司 |
* |
****************** |
|
|
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
* |
****************** |
|
|
标段* |
西安国信物联技术有限公司 |
* |
****************** |
|
陕西通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
|
山西晋通邮电实业有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段* |
中通建技术有限公司 |
* |
****************** |
|
北京锦程前方科技有限公司 |
* |
****************** |
|
|
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段* |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
* |
****************** |
|
城达通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
|
吉讯股份有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段* |
南京贝龙通信科技有限公司 |
* |
****************** |
|
城达通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
|
江西省邮电建设工程有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
广脉科技股份有限公司 |
* |
****************** |
|
中赣通信(集团)有限公司 |
* |
****************** |
|
|
陕西通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
杭州纵横通信股份有限公司 |
* |
****************** |
|
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
* |
****************** |
|
|
城达通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
天津京信通信系统有限公司 |
* |
****************** |
|
天津智导科技有限公司 |
* |
****************** |
|
|
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
中赣通信(集团)有限公司 |
* |
****************** |
|
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
* |
****************** |
|
|
江西省邮电建设工程有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
江西省邮电建设工程有限公司 |
* |
****************** |
|
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
* |
****************** |
|
|
四川鑫科通信工程有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
山西晋通邮电实业有限公司 |
* |
****************** |
|
海纳实业控股集团有限公司 |
* |
****************** |
|
|
北京锦程前方科技有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
四川鑫科通信工程有限公司 |
* |
****************** |
|
永恒技术有限公司 |
* |
****************** |
|
|
吉讯股份有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
天津智导科技有限公司 |
* |
****************** |
|
中通建技术有限公司 |
* |
****************** |
|
|
永恒技术有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
北京锦程前方科技有限公司 |
* |
****************** |
|
四川鑫科通信工程有限公司 |
* |
****************** |
|
|
永恒技术有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
湖南天辰建设有限责任公司 |
* |
****************** |
|
永恒技术有限公司 |
* |
****************** |
|
|
吉讯股份有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
吉讯股份有限公司 |
* |
****************** |
|
四川鑫科通信工程有限公司 |
* |
****************** |
|
|
海纳实业控股集团有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
城达通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
吉讯股份有限公司 |
* |
****************** |
|
|
中憬科技集团有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
上海廉创通信工程有限公司 |
* |
****************** |
|
永恒技术有限公司 |
* |
****************** |
|
|
吉讯股份有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
* |
****************** |
|
吉讯股份有限公司 |
* |
****************** |
|
|
永恒技术有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
中时讯通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
山西晋通邮电实业有限公司 |
* |
****************** |
|
|
湖南天辰建设有限责任公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
吉林长邮通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
北京锦程前方科技有限公司 |
* |
****************** |
|
|
永恒技术有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
北京华光浩阳科技有限公司 |
* |
****************** |
|
海纳实业控股集团有限公司 |
* |
****************** |
|
|
吉林长邮通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
北京市电信工程局有限公司 |
* |
****************** |
|
永恒技术有限公司 |
* |
****************** |
|
|
山西晋通邮电实业有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
广东海格怡创科技有限公司 |
* |
****************** |
|
吉林长邮通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
|
永恒技术有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
山东省邮电工程有限公司 |
* |
****************** |
|
北京锦程前方科技有限公司 |
* |
****************** |
|
|
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
浙江科晓通信技术有限公司 |
* |
****************** |
|
城达通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
|
江西省邮电建设工程有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
中憬科技集团有限公司 |
* |
****************** |
|
北京锦程前方科技有限公司 |
* |
****************** |
|
|
城达通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
天津京信通信系统有限公司 |
* |
****************** |
|
广东海格怡创科技有限公司 |
* |
****************** |
|
|
海纳实业控股集团有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
宜通世纪科技股份有限公司 |
* |
****************** |
|
北京锦程前方科技有限公司 |
* |
****************** |
|
|
广东海格怡创科技有限公司 |
* |
****************** |
|
|
标段** |
永恒技术有限公司 |
* |
****************** |
|
城达通信建设有限公司 |
* |
****************** |
|
|
湖南天辰建设有限责任公司 |
* |
****************** |
(二)中标候选人情况
*.中标候选人折扣系数报价情况:
|
标段名称 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
施工服务部分投标报价折扣 |
施工服务部分增值税税率 |
物资部分投标报价折扣 |
物资部分增值税税率 |
|
标段* |
第一中标候选人 |
和勤通信技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
陕西通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
江西省邮电建设工程有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
海纳实业控股集团有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
南京贝龙通信科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
润建股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
南京贝龙通信科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
西安国信物联技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
陕西通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
山西晋通邮电实业有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
中通建技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
南京贝龙通信科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
江西省邮电建设工程有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
广脉科技股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
中赣通信(集团)有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
陕西通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
杭州纵横通信股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
天津京信通信系统有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
天津智导科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
中赣通信(集团)有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
江西省邮电建设工程有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
江西省邮电建设工程有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
四川鑫科通信工程有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
山西晋通邮电实业有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
海纳实业控股集团有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
四川鑫科通信工程有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
天津智导科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
中通建技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
四川鑫科通信工程有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
湖南天辰建设有限责任公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
四川鑫科通信工程有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
海纳实业控股集团有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
中憬科技集团有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
上海廉创通信工程有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
中时讯通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
山西晋通邮电实业有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
湖南天辰建设有限责任公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
吉林长邮通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
北京华光浩阳科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
海纳实业控股集团有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
吉林长邮通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
北京市电信工程局有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
山西晋通邮电实业有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
广东海格怡创科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
吉林长邮通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
山东省邮电工程有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
浙江科晓通信技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
江西省邮电建设工程有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
中憬科技集团有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
天津京信通信系统有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
广东海格怡创科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
海纳实业控股集团有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
宜通世纪科技股份有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
广东海格怡创科技有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
第二中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
|
|
第三中标候选人 |
湖南天辰建设有限责任公司 |
**.**% |
*% |
**.**% |
**% |
*.计划工期:具体项目的工期和进度以订单约定为准。
*.质量标准要求:达到国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
*.技术标准要求:达到国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
*.项目负责人姓名及其相关证书名称和编号及响应招标文件要求的资格能力条件:
|
标段名称 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
通信工程施工总承包资质 |
安全生产许可证 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|
标段* |
第一中标候选人 |
和勤通信技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
项岘锋 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信浙建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李佰利 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信鄂建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
曹青 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信蒙建安*(****)***** |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
易中 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信鄂建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
曹青 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信蒙建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
康平 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信陕建安*(****)***** |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
陕西通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李双义 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信豫建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
江西省邮电建设工程有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
郑小军 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信赣建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李佰利 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信鄂建安*(****)***** |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
海纳实业控股集团有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李欣 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信晋建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
南京贝龙通信科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
姜大鹏 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信苏建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李海波 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信豫建安*(****)***** |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
润建股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
于晓东 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信桂建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
南京贝龙通信科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
姜大鹏 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信苏建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李佰利 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信鄂建安*(****)***** |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
西安国信物联技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
薛科 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信陕建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
陕西通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
孙鑫 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信陕建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
山西晋通邮电实业有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
郝建峰 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信晋建安*(****)***** |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
中通建技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
王浩源 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信川建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
唐贺 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信京建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
康平 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信陕建安*(****)***** |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
徐艳玲 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信陕建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
曹青 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信蒙建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
刘博文 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信冀建安*(****)***** |
|
|
标段* |
第一中标候选人 |
南京贝龙通信科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
郭鹏 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信苏建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
曹青 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信蒙建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
江西省邮电建设工程有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
郑小军 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信赣建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
广脉科技股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
梁晓刚 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信浙建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
中赣通信(集团)有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
范才鑫 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信赣建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
陕西通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
孙鑫 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信陕建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
杭州纵横通信股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李敏 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信浙建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李佰利 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信鄂建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
曹青 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信蒙建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
天津京信通信系统有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
孙冰 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信津建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
天津智导科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
吴博欣 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信津建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
康平 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信陕建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
中赣通信(集团)有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
黄勇 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信津建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李佰利 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信鄂建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
江西省邮电建设工程有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
郑小军 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信赣建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
江西省邮电建设工程有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
张金华 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信赣建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
康平 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信陕建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
四川鑫科通信工程有限公司 |
通信工程施工总承包二级 |
具备 |
梁洲 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信川建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
山西晋通邮电实业有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
燕鑫 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信晋建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
海纳实业控股集团有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
卫彦俊 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信晋建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
唐贺 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信京建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
四川鑫科通信工程有限公司 |
通信工程施工总承包二级 |
具备 |
严墩 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信川建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李海波 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信豫建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
刘博文 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信冀建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
天津智导科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
安申明 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信吉建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
中通建技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
赵海涛 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信川建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李海波 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信豫建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
刘宝强 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信京建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
四川鑫科通信工程有限公司 |
通信工程施工总承包二级 |
具备 |
梁洲 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信川建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李海波 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信豫建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
湖南天辰建设有限责任公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
曾鹏举 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信湘建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李海波 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信豫建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
刘博文 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信冀建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
张军 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信冀建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
四川鑫科通信工程有限公司 |
通信工程施工总承包二级 |
具备 |
梁洲 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信川建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
海纳实业控股集团有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
卫彦俊 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信晋建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
张俊恩 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信蒙建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
刘博文 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信冀建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
中憬科技集团有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
杜海龙 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信冀建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
上海廉创通信工程有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
郭威 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信沪建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李海波 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信豫建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
刘博文 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信冀建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
王磊 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信陕建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
吉讯股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
刘博文 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信冀建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李海波 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信豫建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
中时讯通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
周立群 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信粤建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
山西晋通邮电实业有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
郝建峰 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信晋建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
湖南天辰建设有限责任公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
左天 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信湘建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
吉林长邮通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
方文龙 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信吉建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
唐贺 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信京建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李海波 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信豫建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
北京华光浩阳科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
王海洋 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信京建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
海纳实业控股集团有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
卫彦俊 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信晋建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
吉林长邮通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
杨庆赫 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信吉建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
北京市电信工程局有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
王强 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信京建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李海波 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信豫建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
山西晋通邮电实业有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
郝建峰 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信晋建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
广东海格怡创科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
孙洋 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信粤建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
吉林长邮通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
杨庆赫 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信吉建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
李海波 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信豫建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
山东省邮电工程有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
唐元瑞 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信鲁建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
唐贺 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信京建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
康平 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信陕建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
浙江科晓通信技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
齐灶根 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信浙建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
曹青 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信蒙建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
江西省邮电建设工程有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
郑小军 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信赣建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
中憬科技集团有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
董全保 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信冀建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
唐贺 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信京建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
曹青 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信蒙建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
天津京信通信系统有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
陆荣辉 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信津建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
广东海格怡创科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
樊思琪 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信粤建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
海纳实业控股集团有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
卫彦俊 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信晋建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
宜通世纪科技股份有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
张大光 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信苏建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
北京锦程前方科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
唐贺 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信京建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
广东海格怡创科技有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
樊思琪 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信粤建安*(****)***** |
|
|
标段** |
第一中标候选人 |
永恒技术有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
孙学军 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信豫建安*(****)***** |
|
第二中标候选人 |
城达通信建设有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
曹青 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信蒙建安*(****)***** |
|
|
第三中标候选人 |
湖南天辰建设有限责任公司 |
通信工程施工总承包一级 |
具备 |
左天 |
安全生产考核合格证书*证 |
工信湘建安*(****)***** |
(三)否决投标情况
|
标段名称 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
标段* |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
未按招标文件要求签字盖章 |
|
标段* |
广东海格怡创科技有限公司 |
未按招标文件要求签字盖章 |
|
标段*、*、*、*、*、*、**、**、**、**、** |
大连大华通讯电子工程有限公司 |
未提供有效的非联合体投标承诺函 |
|
标段* |
中国通信建设北京工程局有限公司 |
未按招标文件要求签字盖章 |
|
标段* |
宁夏通信建设有限公司 |
未提供非联合体投标承诺函 |
|
标段**** |
讯联科技股份有限公司 |
未满足招标文件中实质性条款 |
(四)其他
公示期:****年**月**日至****年**月**日,共*天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)和中国铁塔电子采购平台(网址*****://****.*************.**)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:谭晓龙、张子巍
联系方式:***********、***********
异议接收邮箱:***********@***.***
异议接受平台:中国铁塔电子采购平台
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
****年**月**日



