湖南/益阳-2025-12-15 00:00:00
中招国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司益阳市分公司的委托,对中国铁塔益阳市分公司*********年益阳市应急管理局“智慧考场”考试设备采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商公示如下:
一、项目编号:*********
二、项目名称:中国铁塔益阳市分公司*********年益阳市应急管理局“智慧考场”考试设备采购项目
三、唱价时间:****年**月**日上午**:**(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月**日完成评审工作。本项目共*名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,中移建设有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;嘉和众拓科技有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:中移建设有限公司信用代码:******************
整体折扣报价:**.**%
增值税税率:**%
供货期:合同生效后,自甲方下发采购订单之日起,**个日历日内完成到货安装及设备调测。
质保期:到货验收合格之日起*年。
质量标准或技术标准要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
项目负责人姓名:/
资格能力:中移建设有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:嘉和众拓科技有限公司信用代码:******************
整体折扣报价:**.**%
增值税税率:**%
供货期:合同生效后,自甲方下发采购订单之日起,**个日历日内完成到货安装及设备调测。
质保期:到货验收合格之日起*年。
质量标准或技术标准要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
项目负责人姓名:/
资格能力:嘉和众拓科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
中维建技术有限公司未提供符合要求的同类项目业绩,不满足资格评审*业绩要求;未提供制造商声明或制造商授权函,不满足资格评审*代理商要求,未通过初步评审,否决其应答。
八、发布媒体:在中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)发布。
九、公示期:****年**月**日*****年**月**日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:邹靓(招标代理) 联系电话:***********
周先生(业主代表) 联系电话:***********
接收邮箱:********@*******.***.**
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
采购代理机构名称:中招国际招标有限公司
地址:湖南省长沙市芙蓉区人民东路***号旺德府万象时代**栋****/****室
联系人:邹靓
电话:***********
采购代理机构:中招国际招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
****年**月**日



