[晋能控股]山西长治王庄煤业有限责任公司王庄煤业15113、15109撤架通道及两端头平整与硬化工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-12-15
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西长治王庄煤业有限责任公司王庄煤业15113、15109撤架通道及两端头平整与硬化工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-12-15 00:00:00

山西长治王庄煤业有限责任公司王庄煤业*****、*****撤架通道及两端头平整与硬化工程第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西长治王庄煤业有限责任公司王庄煤业*****、*****撤架通道及两端头平整与硬化工程成交候选人公示

(采购编号:***************************** **********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西长治王庄煤业有限责任公司王庄煤业*****、*****撤架通道及两端头平整与硬化工程(采购项目编号:***************************** **********/**),经评审小组评审,确定***山西长治王庄煤业有限责任公司王庄煤业*****、*****撤架通道及两端头平整与硬化工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西长治王庄煤业有限责任公司王庄煤业*****、*****撤架通道及两端头平整与硬化工程:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 计划工期 质量要求
* 浙江欧正建设有限公司 *******元 签订合同之日起**天完工 达到国家、行业相关规范、规定合格标准
* 浙江中甲建设工程有限公司 *******元

签订合同之日起**天

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 浙江欧正建设有限公司 籍小鹏

中华人民共和国一级建造师注册证书

浙****************

* 浙江中甲建设工程有限公司 冯凯

中华人民共和国一级建造师注册证书

浙****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 浙江欧正建设有限公司 响应
* 浙江中甲建设工程有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:泽庆建设工程有限公司

否决原因:采购文件要求:*.* 项目经理须具有矿业工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(* 类),在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理; 提供响应文件递交截至日期前 * 个月内任意一次社会保险缴纳证明;(若提供一级注 册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不致的,该电子证书无效)。

供应商提供的证明材料:泽庆建设工程有限公司项目经理提供的安全生产考核合格证书(* 类)过期,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中项目经理要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为山西煤炭运销集团长治有限公司招标管理办公室

监督电话:************

、联系方式

采购人:山西长治王庄煤业有限责任公司

地址:山西省长治市上党区

联系人:陈洁

电话:***********

采购代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*层项目八部

联系人:赵先生 邢女士

电话:************、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:邢敏(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序