[晋能控股]山西煤炭运销集团七一煤业有限公司定量装车系统维修第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-12-15
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团七一煤业有限公司定量装车系统维修第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-12-15 00:00:00

山西煤炭运销集团七一煤业有限公司定量装车系统维修第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团七一煤业有限公司定量装车系统维修成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团七一煤业有限公司定量装车系统维修(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团七一煤业有限公司定量装车系统维修的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团七一煤业有限公司定量装车系统维修:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西科通机械电子科技股份有限公司 ******元 满足采购人要求 合同签订后**个工作日完成维修
* 山西益晟机电科技有限责任公司 ******元 满足采购人要求 满足采购人要求
* 山西洲茂工贸有限公司 ******元 满足采购人要求 满足采购人要求

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西科通机械电子科技股份有限公司 / /
* 山西益晟机电科技有限责任公司 / /
* 山西洲茂工贸有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西科通机械电子科技股份有限公司 响应
* 山西益晟机电科技有限责任公司 响应
* 山西洲茂工贸有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:太原晶通传感计控有限公司

采购文件要求:供应商资格要求*.*业绩要求:类似业绩需要提供的证明材料:一个完整的类似业绩需同时具备:②以上业绩合同对应的任意一张结算有效发票要求:发票复印件(或扫描件),发票号码、开票日期、金额须清晰可查(如供应商为事业单位,须提供同等于发票效应的其他票据)。

供应商提供的证明材料:太原晶通传感计控有限公司响应文件中提供*项业绩,提供的都为发票查询结果,未提供业绩合同对应的任意一张结算有效发票,无有效业绩,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

被否决供应商:山西赛恪自动化科技有限公司

采购文件要求:供应商资格要求*.*业绩要求:类似项目业绩指:定量装车系统维修业绩。类似业绩需要提供的证明材料:一个完整的类似业绩需同时具备:①合同(合同协议书)要求:提供合同复印件(或扫描件)至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。

供应商提供的证明材料:山西赛恪自动化科技有限公司响应文件中提供*项业绩,业绩*未提供合同签订日期,业绩*为发电机维修,业绩*为设备买卖合同,都不符合采购文件业绩要求,无有效业绩,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团七一煤业有限公司招标监督委员会

联系电话:*************

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团七一煤业有限公司

地址:山西省高平市河西镇西李门村

联系人:田俊峰

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:张先生、侯女士、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序