山西/大同-2025-12-15 00:00:00
山西王家岭煤业有限公司废水超标排放生态环境损害鉴定评估服务项目第***标段成交候选人公示
山西王家岭煤业有限公司废水超标排放生态环境损害鉴定评估服务项目成交候选人公示
(采购编号:*******************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西王家岭煤业有限公司废水超标排放生态环境损害鉴定评估服务项目(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西王家岭煤业有限公司废水超标排放生态环境损害鉴定评估服务项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西王家岭煤业有限公司废水超标排放生态环境损害鉴定评估服务项目:
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 山西高新环境污染损害司法鉴定所 | ******元 | 符合采购人要求,详见采购需求 | 合同签订后**日内完成本项目 |
| * | 山西河东司法鉴定所 | ******元 | 符合采购人要求 | 合同签订后**日内完成本项目 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 山西高新环境污染损害司法鉴定所 | / | / |
| * | 山西河东司法鉴定所 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 山西高新环境污染损害司法鉴定所 | 响应 |
| * | 山西河东司法鉴定所 | 响应 |
二、否决情况
*.否决供应商:山西锦蓝环境损害司法鉴定中心
采购文件要求:采购文件第一章*.*业绩要求:类似业绩需要提供的证明材料:一个完整的类似业绩需同时具备:③以上发票须提供的证明材料:附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果。(如供应商为事业单位须提供对应票据的财政电子票据查验平台查询结果)。
供应商提供的证明材料:山西锦蓝环境损害司法鉴定中心响应文件中仅附*项业绩,且未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果。经评审小组评审一致认定不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
*.否决供应商:山西丽浦环境损害司法鉴定所
采购文件要求:采购文件第一章*.*资质要求:须具备司法鉴定许可证(业务范围含:地表水与沉积物环境损害鉴定)。
供应商提供的证明材料:山西丽浦环境损害司法鉴定所响应文件中未附司法鉴定许可证。经评审小组评审一致认定不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司招标办
电话:************
六、联系方式
采购人:山西王家岭煤业有限公司
地址:山西省忻州市保德县孙家沟镇牧塔村
联系人:曹先生
联系电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:白女士、李先生、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



