湖北/襄阳-2025-12-15 00:00:00
智能网联汽车检测科创中心及产业配套设施项目设计咨询服务
中标候选人公示
标段(包)编号:***************************
一、招标概况
智能网联汽车检测科创中心及产业配套设施项目设计咨询服务于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,****年**月**日**时**分在襄阳市公共资源交易中心三号开标室开标,并于****年**月**日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,进入实质性评审的有效投标人数量少于**家,推荐*家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市智核智能网联科技有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
中标候选人名称 |
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
中交第二公路勘察设计研究院有限公司 |
|
投标报价 |
*******.**元 |
*******.**元 |
*******.**元 |
|
质量目标 |
符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足发包人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 |
符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足发包人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 |
符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足发包人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 |
|
履约期限 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
|
投标人资质证书名称及编号(如有) |
工程设计综合资质甲级*************/* |
工程设计综合资质甲级*************/* |
工程设计综合资质甲级************/* |
|
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目负责人:黄慰忠 建筑电气设计专业正高级工程师 ********** 注册电气工程师(供配电)注册执业证书 ************* |
项目负责人:崔亚伟 市政电气自控高级工程师 ********* 注册电气工程师(供配电)注册执业证书 ************* |
项目负责人:何苗 一级注册建造师 *********** 建筑学专业正高级工程师 ******* |
|
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
|
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司研究总院(集团)有限公司 |
昆明西客站综合交通枢纽项目(东西广场)工程设计 |
****.* |
金旭炜 |
|
|
|
奉贤区智能网联示范区车路协同应用建设项目 |
***.* |
保丽霞 |
|
||
|
车路协同生态圈环湖一路智慧交通配套工程项目设计服务 |
**.* |
保丽霞 |
|
||
|
凉山州科教园区暨医学类教育服务项目(项目名称)设计施工总承包设计*采购*施工总承包一期 标段 |
****.** |
陶峰 |
|
||
|
中电贵云清镇项目 |
****.* |
王芳、陈劭光 |
|
||
|
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
仲恺群益智能制造产业项目(一期)* 地块勘察及初步设计 |
****.****** |
余润生 |
|
|
|
荆门高铁片区尉迟恭路、站西大道等*条市政道路智慧交通工程初步设计 |
*.* |
艾军 |
|
||
|
智能网联汽车公开测试道路设施改造完善项目初步设计 |
***.* |
徐斌 |
|
||
|
锦江绿道(二期)成华公园配套地下停车场勘察设计 |
***.* |
丁卯 |
|
||
|
樊城区人民医院一期建设项目工程勘察、方案设计及初步设计 |
***.* |
丁卯 |
|
||
|
中交第二公路勘察设计研究院有限公司 |
国家粮食储备库仓储物流基础设施建设项目初步设计 |
**.* |
何苗 |
|
|
|
采埃孚汽车系统(武汉)有限公司产业园项目初步设计和方案设计 |
***.**** |
何苗 |
|
||
|
江西机电职业技术学院赣江新区校区建设项目(一期)设计、采购、施工(***)总承包 |
***.* |
黄阳鹏 |
|
||
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
|
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
中国勘察设计行业优秀勘察设计奖、市政公用工程二等奖(***公路入城段(***公路*嘉闵高架)工程) |
中国勘察设计协会 |
****年*月 |
|
|
|
中国勘察设计行业优秀勘察设计奖、市政公用工程一等奖(沿江通道越江隧道(浦西牡丹江路*浦东外环线)新建工程) |
中国勘察设计协会 |
****年*月 |
|
||
|
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
****年度行业优秀市政公用工程 设计二等奖(深圳市沙井污水处理厂二期工程) |
中国勘察设计协会 |
****年*月 |
|
|
|
宜昌市西陵二路快速路(庙嘴大桥*峡州大道)工程 |
中国勘察设计协会 |
****年*月 |
|
||
|
中交第二公路勘察设计研究院有限公司 |
****年度行业优秀市政公用工程 设计二等奖(福州市马尾大桥及其接线工程) |
中国勘察设计协会 |
****年*月 |
|
|
|
****年度湖北省勘察设计一等成果(温州高铁新城空中连廊一期) |
湖北省勘察设计协会 |
****年*月 |
|
|
评标 情况 |
评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 中标候选人:上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 中标候选人:中国市政工程中南设计研究总院有限公司 中标候选人:中交第二公路勘察设计研究院有限公司 招标单位经办人:李明星 代理机构工作人员:余连闯 |
废标结果
|
投标人 |
被否决的依据 |
|
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 |
不满足招标文件第二章 *.*.*(*)目要求,《投标人信誉声明》法定代表人没签字 |
|
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,对质量标准未响应;不符合第五章“招标人要求”中的实质性要求和条件(提供承诺书),未提供承诺 |
|
长江勘测规划设计研究有限责任公司 |
不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.* 项的规定,未提供信用中国查询截图 |
三、公示时间
公示期为****年**月** 日**时**分至****年** 月**日**时**分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*、招 标 人:襄阳市智核智能网联科技有限公司
地址:湖北省襄阳高新技术开发区团山镇追日路*号创业中心*座******
联系人:李明星
电 话:****—*******
电子邮件:/
*、代理机构:诚辉工程管理有限公司
地址:襄阳市襄州区航空路**号
联系人:余连闯
电话:***********
*、行业主管部门:襄阳市高新区行政审批局
地址:襄阳市汉江北路 ** 号(汉江北路与遛马路交叉口)
联系人:罗主任
电话:************
电子邮件: /
*、公共资源交易综合监管机构:襄阳市高新区行政审批局
地址:襄阳市汉江北路 ** 号(汉江北路与遛马路交叉口)
联系人:罗主任
电话:************
电子邮件: /
招标人:襄阳市智核智能网联科技有限公司
招标代理机构:诚辉工程管理有限公司
****年**月**日



