| 江苏省工程建设项目
中标候选人公示
|
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市开拓建设有限公司的船舶研发载体及产业配套工程*研发创新载体项目全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
|
|
*、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏时代建筑设计有限公司 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
江苏唯诚建设咨询有限公司、扬州市金泰建设监理有限公司 |
| 投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
| 项目负责人 |
卜广海 |
言司 |
徐太朝 |
| 中标候选人资质类别等级 |
工程监理房屋建筑不分专业甲级 |
工程监理房屋建筑不分专业甲级 |
工程监理市政公用市政公用工程乙级;工程监理房屋建筑建筑工程乙级 |
| 中标候选人资质证书编号 |
********** |
************/* |
********** |
| 项目负责人资质等级 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
| 项目负责人证书编号 |
******** |
******** |
******** |
| 工期 |
|
|
|
| 质量 |
|
|
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
联合体成员:江苏栋德工程管理有限公司、扬州市鑫铭工程项目管理有限公司 房屋建筑全过程工程咨询服务:*.工程名称:海克赛尔地块建设工程全过程工程咨询,建筑面积 ******平方米,时间:****年*月** 日;*.工程名称:*****地块房地产项目全过程咨询服务,建筑面积 *****平方米,时间:****年*月**日;
房屋建筑工程监理服务:*.工程名称:智能制造产业园*区项目监理,建筑面积*****平方米,时间:****年**月**日;*.工程名称:*******幅地块房地产开发项目*#***#楼、**#楼、**#楼、**#***#楼及地下车库(含人防)监理工程,建筑面积******.*平方米,时间:****年*月**日;*.工程名称:*******幅地块房地产开发项目*#***#楼、地下汽车库、人防地下室工程监理,建筑面积******.**平方米,时间:****年*月**日;
房屋建筑工程造价咨询服务:*.工程名称:铜山小镇农贸市场跟踪审计项目,建筑面积*****.**平方米,时间:****年*月*日;*.工程名称:年产**万套汽车电子节气门项目,建筑面积*****.* 平方米,时间:****年*月**日;*.工程名称:新能源汽车高安全电池零部件制造定制化厂房项目*#宿舍楼、*#宿舍楼、职工食堂及活动室、生产研发楼工程,建筑面积*****平方米,时间:****年*月**日;
房屋建筑工程项目管理服务:
*.工程名称:仪征市*******幅地块房地产开发项目**#**#、门卫、地下室(含人防)工程全过程工程咨询服务项目,建筑面积*****.** 平方米,时间:****年*月**日。*.工程名称:御宾府*#**#、**#、**#***# 、**#***#、**#***# 、**#(幼儿园)、**配电房及地下车库工程全过程工程咨询服务项目,建筑面积******平方米,时间:****年*月**日; |
房屋建筑工程全过程工程咨询服务:工程名称:花山区****年棚改安置房—张庄牌坊地块(***总承包)全过程咨询,建筑面积 ******.**平方米,时间:****年**月**日;
房屋建筑工程监理服务:*.工程名称:淮安方特文旅综合配套服务中心***工程监理,建筑面积 *****平方米,时间:****年*月**日;*.工程名称:淮安能源总部经济产业园项目施工监理,建筑面积****** 平方米,时间:****年*月**日;*.工程名称:洪泽区洪新河安置房地块**项目监理,建筑面积****** 平方米,时间:****年*月**日;
房屋建筑工程造价咨询服务:*.工程名称:书香苑工程全过程工程咨询服务,建筑面积 ******平方米,时间:****年*月*日;
*.工程名称:中小企业创新创业园项目全过程跟踪造价咨询,建筑面积 *****平方米,时间:****年*月*日;*.工程名称:苏闽台燕尾港建创园(标准厂房)项目一期全过程跟踪审计及竣工结算审核,建筑面积 *****.**平方米,时间:****年*月*日;*.工程名称:安澜家园(北苑)项目全过程工程咨询服务,建筑面积 ******.*平方米,时间:****年*月**日;
房屋建筑工程项目管理服务:*.工程名称:环科城光电智造产业园二期工程监理服务(含项目管理),建筑面积 *****平方米,时间:****年*月**日;*.工程名称:电子产业园标准化厂房工程项目管理(含监理),建筑面积******.** 平方米,时间:****年**月**日;*.工程名称:高新区智能制造产业园一期项目监理(含项目管理)服务项目,建筑面积****** 平方米,时间:****年*月**日;*.工程名称:开发区职工公寓及配套公共设施项目项目管理,建筑面积***** 平方米,时间:****年*月**日; |
房屋建筑工程全过程工程咨询服务:*、工程名称:新建智能型工业移动机器人项目,建筑面积:*****平方米,时间:****年*月 ;*、工程名称:开发区高端装备产业园项目全过程工程咨询服务,建筑面积:*****平方米,时间:****年**月 **日
房屋建筑工程监理服务:*、工程名称:高邮市中医医院医防综合楼项目(可转换传染病区),建筑面积*****平方米,时间:****年*月**日;*、工程名称:建华三期经济适用房项目监理,建筑面积:*****平方米,时间:****年*月**日;
*、工程名称:宝应新能源产业园二期项目工程监理,建筑面积:******平方米,时间:****年*月**日;
*、工程名称:*****地块商业综合体项目全过程工程咨询服务,建筑面积:*****平方米,时间:****年*月**日;
*、工程名称:京华城房产四期环外项目(****#、配电房***、水泵房、地下车库、幼儿园),建筑面积:******.**平方米,时间:****年*月**日;
房屋建筑工程造价咨询服务:*、工程名称:智能制造产业社区*组团二期,建筑面积:*****.**平方米,时间:****年*月**日;
*、工程名称:*****房地产项目概算编制、工程量清单及最高投标限价编制服务,建筑面积:*****平方米,时间:****年*月**日;
*、工程名称:江苏三笑集团新建柔性工厂造价全过程咨询服务,建筑面积:******平方米,时间:****年*月**日;
*、工程名称:扬州市普林斯医药科技有限公司研发实验室及配套项目,建筑面积:*****平方米,时间:****年**月**日;
*、工程名称:扬州*****地块房地产开发项目全过程造价咨询,建筑面积:*****.**平方米,时间:****年*月**日;
*、工程名称:*****地块项目造价咨询服务(标底编制),建筑面积:*****平方米,时间:****年*月*日;
*、工程名称:扬州*****地块建设项目(暂定名)招标控制价审核,建筑面积:******平方米,时间:****年**月**日;
*、工程名称:半导体专用设备制造与维修项目(一期),建筑面积:******平方米,时间:****年*月**日;
房屋建筑工程项目管理服务:*、工程名称:*****地块房地产开发项目工程管理服务,建筑面积:*****平方米,时间:****年**月**日;
*、工程名称:开发区汽车轻量化产业园项目,建筑面积:*****平方米,时间:****年**月**日;
*、工程名称:新能源产业基地朴席合园一期工程,建筑面积:******平方米,时间:****年**月**日; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
江苏宏嘉工程项目管理有限公司 |
项目总监理工程师张乐勇注册证书未签字 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
仪征市四维工程管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
仪征市方正建设工程监理有限责任公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
大洲设计咨询集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
扬州市建兴工程建设监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏唯诚建设咨询有限公司、扬州市金泰建设监理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏时代建筑设计有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
际龙工程技术咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| * |
仪征市四维工程管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
仪征市方正建设工程监理有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
大洲设计咨询集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
扬州市建兴工程建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏唯诚建设咨询有限公司、扬州市金泰建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏时代建筑设计有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
| ** |
际龙工程技术咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏时代建筑设计有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:仪征市开拓建设有限公司 |
| 日期:********** |