四川/德阳-2025-12-15 00:00:00
评审结果公示
|
项目及标段名称 |
****年绵远河货运便道修建工程*土石方专业分包 |
|||||
|
采购人 |
德阳蓉北建设工程有限公司 |
采购人联系电话 |
************ |
|||
|
招标代理机构 |
四川德发工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
|||
|
开标地点 |
德阳发展集团阳光招采中心 |
开标时间 |
****年**月**日 ** 时 ** 分(北京时间) |
|||
|
公示期 |
****年**月**日至****年**月**日 |
采购最高限价(元) |
*******.** 元(含税:*%) |
|||
|
成交候选人及排序 |
成交候选人名称 |
响应报价(元) |
经评审的响应报价(元) |
综合评审得分 |
||
|
第一名 |
绵竹市众力工程机械设备有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
||
|
第二名 |
四川川朋建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
||
|
第三名 |
德阳市鑫龙建筑有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
||
|
第一成交候选人项目管理机构主要人员 |
|||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
|
项目负责人 |
周洪兵 |
二级建造师注册证书 |
川**************** |
/ |
/ |
|
项目技术负责人 |
侯刚 |
/ |
/ |
道路与桥梁工程技术 |
工程师 |
|
第二成交候选人项目管理机构主要人员 |
|||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
|
项目负责人 |
李翠萍 |
建造师证 |
川**************** |
建筑工程 |
工程师 |
|
项目技术负责人 |
肖红斌 |
/ |
/ |
建筑工程 |
工程师 |
|
第三成交候选人项目管理机构主要人员 |
|||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
|
项目负责人 |
肖德金 |
建造师证 |
川**************** |
/ |
/ |
|
项目技术负责人 |
刘东 |
/ |
/ |
工程师 |
建筑工程
|
|
第一成交候选人类似业绩 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
合同价格(元) |
||
|
绵竹市金申建筑有限公司 |
****年度绵远河采砂货运通道修建工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
*******.** |
||
|
绵竹市金申建筑有限公司 |
绵竹市第 七水厂及 配套管网建设项目五期工程一绵遵路遵道牌坊 ——二环路口段管道工程 |
****年**月*日 |
****年* 月**日 |
*******.** |
||
|
绵竹市公路管理所 |
绵竹市绵远河兴隆大桥段河道整治工作 |
****年*月**日 |
****年* 月*日 |
******.** |
||
|
第二成交候选人类似业绩 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
合同价格(元) |
||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
||
|
第三成交候选人类似业绩 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
合同价格(元) |
||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
||
|
其他供应商(除成交候选人之外)的评审情况 |
||||||
|
供应商名称 |
响应报价(元)或否决响应文件依据条款 |
经评审的响应报价(元)或否决响应文件理由 |
综合评估得分或备注 |
|||
|
四川宏茂建筑工程有限公司 |
未在规定时间内回复澄清内容,报价低于有效报价算术平均值的 **%且低于招标控制价的 **% |
未在规定时间内回复澄清内容,报价低于有效报价算术平均值的 **%且低于招标控制价的 **% |
/ |
|||
|
其它需公示的内容 |
*.本结果公告期限为一日(****年**月**日**:**至****年**月**日**:**);*.若有异议,请于公示期限结束之前以书面形式向采购人及代理机构提出。 |
|||||



