周宁县老旧小区改造及基础设施提升老旧小区周边风貌整治提升-人居环境提升-环城北路改造提升项目结果公告(采购包1)
2025-12-15
福建/宁德 中标结果
周宁县老旧小区改造及基础设施提升老旧小区周边风貌整治提升-人居环境提升-环城北路改造提升项目结果公告(采购包1)
福建/宁德-2025-12-15 00:00:00
周宁县老旧小区改造及基础设施提升老旧小区周边风貌整治提升*人居环境提升*环城北路改造提升项目结果公告(采购包*)
作者: 发布时间:********** **:**:**

一、项目编号:[******]****[**]*******

二、项目名称:周宁县老旧小区改造及基础设施提升老旧小区周边风貌整治提升*人居环境提升*环城北路改造提升项目

三、采购结果

采购包*(周宁县老旧小区改造及基础设施提升项目*老旧小区周边风貌整治提升*人居环境提升*环城北路改造提升项目):

废标理由:供应商福建凯达鑫装饰设计有限公司、福建航凯建设工程有限公司、厦门市腾亮建设工程有限公司、河南楼建建筑工程有限公司、福建增添建设有限公司、福建省诺洲建设工程有限公司、福建省鼎盛旺建设工程有限公司、福建永新博建设工程有限公司、福建北泰建设工程有限公司、山东泰银建设有限公司、安徽驰宇建设工程有限公司、福建晋旗建设有限公司、华禹装饰集团有限公司所提交的响应文件中未提供工程量清单中所有苗木(不含茶苗、移植苗木)有效期内的植物检疫证书,福建龙源建设工程有限公司、福建省立典建设工程有限公司未提供毛杜鹃的植物检疫证书,福建旭远建设发展有限公司未提供毛杜鹃、小叶栀子的植物检疫证书,福建正业建设工程有限公司未提供银杏、紫藤、毛杜鹃的植物检疫证书,宁德市精筑装饰设计有限公司未提供红花继木球、毛杜鹃的植物检疫证书,根据竞争性谈判文件:“第三章 采购内容及要求二、技术和服务要求**、工程量清单中所有苗木(不含茶苗、移植苗木)需具有有效期内的植物检疫证书。” 及“第二章 竞争性谈判须知 第*节 竞争性谈判须知四、竞争性谈判**.*.*供应商有下列情况之一者,其提交的响应文件将被视为未实质性响应谈判文件要求,谈判小组将否决其响应文件,按无效处理:技术符合性情形*供应商对谈判文件第三章《采购内容及要求》二、技术和服务要求中内容为负偏离的”的规定,按无效处理。 合格供应商不足三家,根据政府采购法的相关规定,本项目按废标处理。

四、主要标的信息

采购包*(周宁县老旧小区改造及基础设施提升项目*老旧小区周边风貌整治提升*人居环境提升*环城北路改造提升项目):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 肖林顺
评审专家: 刘浩金 陈林冬 陈朱送 陈义刚

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包*周宁县老旧小区改造及基础设施提升项目*老旧小区周边风貌整治提升*人居环境提升*环城北路改造提升项目:*万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:周宁县住房和城乡建设局

地址:福建省周宁县南街**号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名称:福建省天海招标有限公司

地址:福建省福州市鼓东街道营迹路**号恒力创富中心西塔*层

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:郑石仲/古晓丽/古雯

电话:************

福建省天海招标有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序