2025年温州市平阳县海洋生态保护修复项目监理中标候选人公示
2025-12-15
浙江/温州 中标结果
2025年温州市平阳县海洋生态保护修复项目监理中标候选人公示
浙江/温州-2025-12-15 00:00:00

****年温州市平阳县海洋生态保护修复项目监理中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年温州市平阳县海洋生态保护修复项目监理中标候选人公示

(评定分离)

本招标项目****年温州市平阳县海洋生态保护修复项目监理,招标人为平阳县兴阳控股集团有限公司,委托浙江长鸿工程项目管理有限公司进行招标代理,于****年**月**日*时**分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期为三个日历天,从公示次日起计算。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

(排名不分先后)

报价(元)

项目负责人

证书编号

服务期限

企业资质

*

上海建科工程咨询有限公司

*******

顾东坡

********

符合招标文件要求

工程监理综合资质

*

浙江大成工程项目管理有限公司

*******

孙建成

********

符合招标文件要求

工程监理综合资质

*

浙江江南工程管理股份有限公司

*******

许献华

********

符合招标文件要求

工程监理综合资质

*

重庆联盛建设项目管理有限公司

*******

曾科

********

符合招标文件要求

工程监理综合资质

*

浙江明康工程咨询有限公司

*******

吴飞强

********

符合招标文件要求

工程监理综合资质

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合招标文件的条款

*

宁波宏达工程咨询有限公司

技术标监理大纲中设置页眉,以及部分内容行距例如:第四节监理工作的程序与措施中使用固定值,未按招标文件暗标编制要求制作

招标文件第**页投标人须知前附表*.*.*点规定

*

天津中北建设工程管理有限公司

技术标监理大纲第一页中七、技术标(监理大纲)”的正文字号未按招标文件暗标编制要求使用小四号字体

招标文件第**页投标人须知前附表*.*.*点规定

*

浙江处州建设管理有限公司

技术标监理大纲中第五章第一点把好施工图设计关。尽量减少施工中因设计缺陷或设计考虑不周而修改、返工,确保工程顺利施工。对一些重点、难点工程等的深化设计,事先对施工单位进行设计交底。建议加强对现场的技术指导,确保工程的顺利进行。建议设计单位设立现场设计代表,及时处理有关事项。建议各专业定期到现场各种专题会议,指导工作,解决有关问题。在施工中需修改或设计认可的各种联系单及时签发。通过对本工程招标文件认真审阅,结合我公司以往经验,就本工程特点对各方提出以下建议行距使用固定值,未按招标文件暗标编制要求制作

招标文件第**页投标人须知前附表*.*.*点规定

*

浙江港湾工程项目管理有限公司

技术标监理大纲中“(*)海洋岸线整治监理控制措施的内容未按招标文件暗标编制要求使用宋体。

招标文件第**页投标人须知前附表*.*.*点规定

异议受理部门:

招标人:平阳县兴阳控股集团有限公司电话:*************

监督投诉部门:平阳县自然资源和规划局电话:*************

附未中标单位名单:

广州华申建设工程管理有限公司、大洲设计咨询集团有限公司、江苏中源工程管理股份有限公司、嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司、浙江海港工程管理有限公司、舟山市海通水运工程咨询监理有限责任公司、宁波宏达工程咨询有限公司、浙江港湾工程项目管理有限公司、天津中北建设工程管理有限公司、浙江处州建设管理有限公司

平阳县兴阳控股集团有限公司

浙江长鸿工程项目管理有限公司

平阳县自然资源和规划局

****年**月**

微信客服
公众号
小程序