浙江/嘉兴-2025-12-15 00:00:00
海盐经济开发区洋北东路(海港大道*海湾大道)工程中标候选人公示
海盐经济开发区洋北东路(海港大道*海湾大道)工程
中标候选公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ************************ | ||||||
工程名称 | 海盐经济开发区洋北东路(海港大道*海湾大道)工程 | ||||||
招标人 | 海盐杭州湾大桥新区开发有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 浙江禾胜工程管理有限公司 | ||||||
工程规模 | 项目位于海盐县经济开发区(西塘桥街道)境内,用地面积约**.*亩,项目起点位于洋北东路与海港大道十字交叉口处,向东延伸,终点位于洋北东路与海湾大道*型交叉口处,道路全长约***米,道路红线宽度**.*米,同步实施相关配套工程。 | ||||||
中标候选人 | 秦山伟业建设集团有限公司 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 嘉业卓众建设有限公司 | 恒基建设集团有限公司 | 浙江中南建设集团有限公司 | ||
投标报价 (万元) | ****.**** | ****.**** | ****.**** | ****.**** | ****.**** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程 施工总承包一级 | 市政公用工程 施工总承包二级 | 市政公用工程 施工总承包一级 | 市政公用工程 施工总承包一级 | 市政公用工程 施工总承包一级 | ||
项目经理 (负责人) | 张依超 | 顾新月 | 苗鑫辉 | 沈炀吉 | 马圆 | ||
项目经理 (负责人) | 市政公用工程 二级建造师【浙****************】 | 市政公用工程 二级建造师【浙****************】 | 市政公用工程 二级建造师【浙****************】 | 市政公用工程 二级建造师【浙****************】 | 市政公用工程 二级建造师【浙****************】 | ||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | ||
评标情况 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
浙江臻合建设有限公司 | 未提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业风管安全生产的副经理、企业技术负责人)的任命书复印件。 | ||||||
山东德彰建设工程有限公司 | 企业主要负责人(企业分管安全生产的副经理)安全生产考核合格证书过期。 | ||||||
开标时间 | ***********:** | 浙江禾胜工程管理有限公司(公章) | |||||
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||||||
备注 | 本项目入围标准价为********元,评标基准价为********元。 **:*.***,评标基准价计算:方法二。 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||||
监督电话 | 海盐县住建局************* | ||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



