重庆-2025-12-15 00:00:00
沙坪坝区城中村片区改造一期(科学城站片区)配套基础设施项目施工的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
沙坪坝区城中村片区改造一期(科学城站片区)配套基础设施项目施工中标候选人公示 |
|||||||
|
(公示期:****年**月**日至****年**月**日) |
|||||||
|
项目标段名称 |
沙坪坝区城中村片区改造一期(科学城站片区)配套基础设施项目施工 |
最高限价 |
*********.*元 |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
||||
|
招标人 |
重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
恒泰工程咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
*********.**元 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
项目经理:周永建 |
一级建造师注册证书 |
京**************** |
|
项目总工:张勇刚 |
职称证 |
(****)******** |
|||||
|
第二名 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
*********.**元 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
项目经理:毛忠海 |
一级建造师注册证书 |
沪 **************** |
|
项目总工:胡忠奇 |
职称证 |
(****)******** |
|||||
|
第三名 |
中交路桥建设有限公司 |
*********.**元 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
项目经理:李鹏飞 |
一级建造师注册证书 |
京 **************** |
|
项目总工:于向东 |
职称证 |
******* |
|||||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司; 单位资质:公路工程施工总承包壹级; 投标单位业绩:业绩*:内环提速改造二期工程(内环北线东段)*** 工程总承包。业绩*:济南市奥体中路(望华北街至小清河南路)道路建设工程施工。 第二中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司; 单位资质:公路工程施工总承包特级; 投标单位业绩:业绩*:余杭区三路一环望梅路互通工程。业绩*:昆山外环节点(紫竹路*金阳路)改造工程***施工项目。 第三中标候选人:中交路桥建设有限公司; 单位资质:公路工程施工总承包特级; 投标单位业绩:自贡市富荣产城融合带基础设施建设项目(*、*段)工程。 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: *、襄阳路桥建设集团有限公司投标文件中同时提供了分包承诺函(以联合体形式面向中小企业时采用)和分包承诺函(以合同分包形式面向中小企业时采用) 不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 条 * 其他要求 (*)款专门面向中小企业预留的实施方式,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 *、中铁四局集团有限公司投标文件中未提供 《中小企业声明函》 或 《分包承诺函》 ,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 条 * 其他要求(*)投标人不是中小企业的,应提供《分包承诺函》 ;投标人是中小企业的,应提供《中小企业声明函》 ,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 *、河南汉通公路工程有限公司交工验收证书实际金额不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 条 * 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 *、河南乾坤路桥工程有限公司提供业绩合同项目名称、合同金额与交工验收资料中项目名称、合同金额均不一致,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 条 * 款要求, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》 *** 项“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 *、福建省交建集团工程有限公司投标函附录中进度付款证书与招标文件合同条款 **.*.* 约定不一致,不满足投标函附录的所有数据均符合招标文件规定的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 项“投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查均合格。 |
||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司(联系人:魏老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |



