[宁波市][房屋建筑]中央储备粮宁波直属库粮库升级改造项目[A3302010220025842001001]
2025-12-15
浙江/宁波 中标结果
[宁波市][房屋建筑]中央储备粮宁波直属库粮库升级改造项目[A3302010220025842001001]
浙江/宁波-2025-12-15 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/宁波-2025-12-15 00:00:00
中央储备粮宁波直属库粮库升级改造项目[***********************]
|
项目名称:
|
中央储备粮宁波直属库粮库升级改造项目
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:中央储备粮宁波直属库有限公司
地址:慈溪市横河镇
联系人:裘先生
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:公诚管理咨询有限公司
地址:宁波市鄞州区清水桥路***号新城国际*********
联系人:陈小芳、熊峰
电话:***********
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
中央储备粮宁波直属库粮库升级改造项目
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
(一)投标人:*.* 具备建筑工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),具备有效的企业安全生产许可证。*.*本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:*.* 企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有有效期内的建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书(*类)。(二)拟派项目负责人:*.* 具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上建造师执业资格,具有有效期内的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(*类),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。(三)其他:*.* 拟派专职安全生产管理人员不得少于 * 人,且具有有效期内的建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(*类)。*.*省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。*.*投标人及其法定代表人、拟派项目负责人不得具有被相关行政主管部门处罚且限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,并在处罚有效期内的情形。
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
/
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
线上
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
评标室十一(***)
|
|||||
|
行政监督机构:
|
宁波市住房和城乡建设局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
宁波市公共资源交易中心
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
中央储备粮宁波直属库粮库升级改造项目中央储备粮宁波直属库粮库升级改造项目(中央储备粮宁波直属库粮库升级改造项目中央储备粮宁波直属库粮库升级改造项目)中标中标候选人公示候选人公示工程名称中央储备粮宁波直属库粮库升级改造项目交易登记号********************招标人中央储备粮宁波直属库有限公司招标代理公诚管理咨询有限公司招标控制价********.**开标时间********** **:**:**经评标委员会评审,确定中标候选人为:名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价(元)工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格*中晟恒业建设有限公司耿利敏/建筑工程二级建造师浙建安*(****)*********.**********.*****日历天国家及行业施工验收规范一次性验收合格建筑工程施工总承包一级中标候选单位业绩序号中标候选单位业绩*中晟恒业建设有限公司/否决投标原因及依据序号被否决单位被否决原因*国骅建设有限公司在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;*宁波大润建设有限公司在【商务标初步评审明细】中【投标报价不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定的;】未通过评审;



