河北医科大学第一医院精神卫生综合楼建设项目总承包范围内暂估价内容-外装修工程施工中标候选人公示
2025-12-15
河北/石家庄 中标结果
河北医科大学第一医院精神卫生综合楼建设项目总承包范围内暂估价内容-外装修工程施工中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-15 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-15 00:00:00
河北医科大学第一医院精神卫生综合楼建设项目总承包范围内暂估价内容*外装修工程施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
河北医科大学第一医院精神卫生综合楼建设项目总承包范围内暂估价内容*外装修工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北医科大学第一医院精神卫生综合楼建设项目总承包范围内暂估价内容*外装修工程施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 河北医科大学第一医院精神卫生综合楼建设项目总承包范围内暂估价内容*外装修工程施工中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 河北医科大学第一医院精神卫生综合楼建设项目总承包范围内暂估价内容*外装修工程施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,符合国家及地方的规范及标准,并满足图纸及招标人的要求 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司 | 赵利霞 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师 | 京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司 | 门头沟区体育文化中心建设工程*幕墙工程(北区)(二次) | 北京城建集团有限责任公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司 | 北京城市副中心住房项目(****街区)*#地块第一标段幕墙工程 | 北京建工集团有限责任公司 | ********** | ********.*元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北建设集团装饰工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北白云建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 北京京禹达建筑装饰集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 深圳市科源建设集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 浙江中天方圆幕墙有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 北京艺成园装修设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 方舟建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建设集团装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北白云建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 北京京禹达建筑装饰集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 深圳市科源建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 浙江中天方圆幕墙有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京艺成园装修设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 方舟建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 北京建磊国际装饰工程股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建设集团装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北白云建工集团有限公司 | / | / |
| * | 北京京禹达建筑装饰集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 深圳市科源建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 浙江中天方圆幕墙有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京艺成园装修设计有限公司 | / | / |
| * | 方舟建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北白云建工集团有限公司 | 依据:投标人须知第**.*否决投标的情形(**)投标人未按以下要求进行报价的:?填报齐全,第*.*.*条投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写相应表格。缺少工程项目总价表和单项工程费汇总表。 |
| * | 北京艺成园装修设计有限公司 | 依据:投标人须知第**.*否决投标的情形(**)投标人未按以下要求进行报价的:?填报齐全,第*.*.*条投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写相应表格。缺少工程项目总价表和单项工程费汇总表。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:河北医科大学第一医院、中国建筑第八工程局有限公司,联系人:于杰、吴晓玉,联系方式:*************;招标代理机构:河北瑞弘源工程咨询有限公司,联系人:宁亚辉、姚佳滨,联系方式:*************、***********。
联系方式:
| 招标人: | 河北医科大学第一医院;中国建筑第八工程局有限公司 | 招标代理机构: | 河北瑞弘源工程咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市东岗路**号 | 地址: | 石家庄市桥西区维明南大街***号 |
| 联系人: | 于杰、吴晓玉 | 联系人: | 宁亚辉、姚佳滨 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位:河北白云建工集团有限公司,河北建设集团装饰工程有限公司,北京艺成园装修设计有限公司,河北建工集团建筑装饰工程有限公司,北京建磊国际装饰工程股份有限公司,深圳市科源建设集团股份有限公司,北京京禹达建筑装饰集团有限公司,方舟建设集团有限公司,浙江中天方圆幕墙有限公司。



