白佛城中村改造项目(首开区)热力工程项目
中标候选人公示
2025-12-15
河北/石家庄 中标结果
白佛城中村改造项目(首开区)热力工程项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-15 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-15 00:00:00
白佛城中村改造项目(首开区)热力工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 白佛城中村改造项目(首开区)热力工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 白佛城中村改造项目(首开区)热力工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 白佛城中村改造项目(首开区)热力工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期: *** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 河北栎石建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天,承诺工期不超过该计划工期 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 焦白雪 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | 贾婷 | 工程师 | 市政公用工程专业贰级注册建造师 | 冀************ |
| * | 河北栎石建筑工程有限公司 | 姚薇 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求,综合排名第一 |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求,综合排名第二 |
| * | 河北栎石建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求,综合排名第三 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 新建龙泉湖假日酒店项目(*#、*#、*#楼) | 河北龙泉湖假日酒店有限责任公司 | ********** | ********.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 定魏大街(南外环至一行大道)市政排水项目勘察、设计、施工***工程总承包(一标段) | 巨鹿县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 陵水县主城区内涝积水点治理工程 | 陵水黎族自治县生态环境投资集团有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 任泽区****年环村路建设项目一标段 | 邢台市任泽区交通运输局 | ********** | ********.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 石家庄黄河大道邮政支局改造项目 | 中国邮政集团有限公司石家庄市分公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 福美观山小区一级管网 | 石家庄市鹿泉区集中供热管理二处 | ********** | ******.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 正定县****年老旧小区改造主体改造项目施工项目一标段 | 正定县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 城寨乡赢顺蛋鸡养殖场建设项目 | 行唐县畜牧工作总站 | ********** | ********.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 临城县主城区排水防涝设施综合提升工程施工四标段 | 临城县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 张北县****年农村可再生能源供热建设项目(四标段) | 张北县农业农村局 | ********** | *******.** |
| ** | 石家庄建工集团有限公司 | 石家庄正定新区起步区集中供热管网工程奥体街管廊(阳光路—隆兴路)一次管网工程施工 | 石家庄正定新区惠新供热有限责任公司 | ********** | *******.** |
| ** | 河北栎石建筑工程有限公司 | / | / | ********** | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 焦白雪 | 兴隆县政法综合业务技术用房项目附属工程建设项目 | 兴隆县公安局 | ********** | *******.** |
| * | 河北栎石建筑工程有限公司 | 姚薇 | / | / | ********** | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北栎石建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北捷宇建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北东奥建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北金汐建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 义峰建设投资集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北金锅建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北凯建建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 唐山成泽建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北中创安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北捷宇建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北东奥建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北金汐建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 义峰建设投资集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北金锅建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山成泽建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北中创安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北捷宇建设工程有限公司 | / | / |
| * | 河北东奥建筑工程有限公司 | / | / |
| * | 河北金汐建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | / | / |
| * | 义峰建设投资集团有限公司 | / | / |
| * | 河北金锅建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 唐山成泽建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北中创安装有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 山东富泰建设工程有限公司 | 投标人承诺的投标保证金金额**万,不符合招标文件*.*.*、*.*.*及第八章投标文件格式投标保证金**万要求。 |
| * | 河北东奥建筑工程有限公司 | 投标人承诺的投标保证金金额*万,不符合招标文件*.*.*、*.*.*及第八章投标文件格式投标保证金**万要求。 |
| * | 河北捷宇建设工程有限公司 | 投标人未提交第五章投标人承诺书,不符合投标人须知前附表**.*.*.(*)要求 |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | 投标人承诺的投标保证金金额**万,不符合招标文件*.*.*、*.*.*及第八章投标文件格式投标保证金**万要求。 |
| * | 河北金锅建设集团有限公司 | 投标人承诺的投标保证金金额*万,不符合招标文件*.*.*、*.*.*及第八章投标文件格式投标保证金**万要求。 |
| * | 义峰建设投资集团有限公司 | 投标人承诺的投标保证金金额**万,不符合招标文件*.*.*、*.*.*及第八章投标文件格式投标保证金**万要求。 |
*. 提出异议的渠道和方式:对中标候选人公示有异议的可通过“石家庄公共资源交易网”向招标人提出,联系人:赵鹏飞 , 联系电话:*************;招标代理机构,联系人: 李欣月 联系电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄长誉建设发展有限公司 | 招标代理机构: | 河北百圆项目管理集团有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市长安区工人街*号明日郡商务楼主楼**层****室 | 地址: | 石家庄市桥西区南二环西路**号双维大厦*楼 |
| 联系人: | 赵鹏飞 | 联系人: | 李欣月 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



