柏林庄奔驰地块(一期)项目设计中标候选人公示
2025-12-15
河北/石家庄 中标结果
柏林庄奔驰地块(一期)项目设计中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-15 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-15 00:00:00
柏林庄奔驰地块(一期)项目设计项目中标候选人公示
招标项目名称: 柏林庄奔驰地块(一期)项目设计
招标项目编号: ********************
公示名称: 柏林庄奔驰地块(一期)项目设计中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 柏林庄奔驰地块(一期)项目设计项目标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | *******.** | *******.** | 现行国家、河北省、石家庄市及行业有关规定、标准、规范的要求,达到合格 | 本合同签订之日起至全部设计工作完成结束止 |
| * | 河北金石建筑设计有限公司 | *******.** | *******.** | 现行国家、河北省、石家庄市及行业有关规定、标准、规范的要求,达到合格 | 本合同签订之日起至全部设计工作完成结束止 |
| * | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 现行国家、河北省、石家庄市及行业有关规定、标准、规范的要求,达到合格 | 本合同签订之日起至全部设计工作完成结束止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | 景叶飞 | 工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
| * | 河北金石建筑设计有限公司 | 郭腾波 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
| * | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | 张俊清 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北金石建筑设计有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | 石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校) 太平河校区(**#地块)项目 | 石家庄市教育局 | ********** | ******* 元 |
| * | 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | 石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校) 太平河校区(**#地块)项目 | 石家庄市教育局 | ********** | ******* 元 |
| * | 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | 高铁片区商务核心区**号地块项目设计(方案设计、初步 设计和施工图设计) | 石家庄诚睿房地产开发有限公司 | ********** | ********元 |
| * | 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | 高铁片区商务核心区**号地块项目设计(方案设计、初步设计和施 工图设计) | 石家庄诚迈房地产开发有限公司 | ********** | ********元 |
| * | 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | 石家庄珠光灯饰城商业地块 | 河北鸿喆房地产开发有限公司 | ********** | ******* 元 |
| * | 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | 冀通地产 ******** 号地块设计 | 河北冀通房地产开发有限公司 | ********** | ******* 元 |
| * | 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | 盛和苑保障房配套工程 | 石家庄市安居建设管理集团有限公司 | ********** | ******* 元 |
| * | 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | 石家庄市东部综合客运枢纽建设项目设计总承包 | 石家庄市交通运输局 | ********** | ******* 元 |
| * | 河北金石建筑设计有限公司 | 海诚·清水河畔项目二期 | 海承房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
| ** | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | 石家庄市美裕数字文化产业园项目 | 石家庄市裕仁文化发展有限公司 | ********** | ********元 |
| ** | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | 容西片区安置房项目二期工程项目勘察、设计标段二 | 深圳市建筑科学研究院股份有限公司 | ********** | *******元 |
| ** | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | 武强县文化教育基地项目设计 | 武强县城投文化发展有限公司 | ********** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北金石建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北惠宁建筑标准设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中联合盛科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北金石建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北惠宁建筑标准设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中联合盛科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北金石建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北惠宁建筑标准设计有限公司 | / | / |
| * | 中联合盛科技有限公司 | / | / |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中联合盛科技有限公司 | 投标人未响应响应性评审标准中的权利与义务的要求 |
| * | 河北惠宁建筑标准设计有限公司 | 暗标部分有多处英文标点符号,不符合招标文件*.*.*中暗标编制要求。 |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 项目负责人王正华一级注册建筑师注册证书使用有效期过期,不符合招标文件*.*.*要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:赵星辰 联系电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市裕惠房地产开发有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市新华区和平西路***号办公楼***室 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦**楼 |
| 联系人: | 卢兵 | 联系人: | 赵星辰 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



