[无为市][农田•施工][]2025年无为市蜀山镇高标准农田建设项目施工
2025-12-15
安徽/芜湖 中标结果
[无为市][农田•施工][]2025年无为市蜀山镇高标准农田建设项目施工
安徽/芜湖-2025-12-15 00:00:00

****年无为市蜀山镇高标准农田建设项目施工

信息来源:无为市

信息时间:********** **:**

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易*.*数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      ********** **:**:**

    • 提交用时:

      *天*小时*分

  • 市信息公示比对岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

项目名称

****年无为市蜀山镇高标准农田建设项目施工

项目编号

***************(任务书编号:****************号)

标段名称

****年无为市蜀山镇高标准农田建设项目施工

标段编号

*****************

招标人

名称

无为市蜀山镇人民政府

地址

芜湖市无为市蜀山镇蜀山社区

联系人及电话

王宏燕***********

招标代理机构

名称

安徽胜日工程项目管理有限公司

地址

安徽省芜湖市无为市无城镇钻石湾天麓商业街*****

联系人及电话

李靖***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标候选人

单位名称

安徽江泽建设有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

丁必香

证书编号:皖************

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第二中标候选人

单位名称

安徽时屹建设有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

张晓妹

证书编号:皖****************

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第三中标候选人

单位名称

坤翔集团有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

陶丽

证书编号:皖************

证书名称:水利水电工程二级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

响应招标文件

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

*.安徽业峰建筑工程有限公司,投标人税率没有按招标文件规定数值计取,不符合招标文件要求;

*.安徽北淮路桥工程有限责任公司,《无为市政府投资项目工程变更管理办法》政办〔****〕**号,未按招标文件要求签字盖章。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.抽取的系数:*.**;*.样本值单位:安徽华瑜建设工程有限公司、安徽康帅建设有限公司、安徽典圣建筑有限公司、安徽飞盛工程项目管理有限公司、安徽鸿为建设工程有限公司、安徽旭伦建设工程有限公司;*.基准价:*******.**。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中小企业声明函*坤翔集团有限公司.***

中标候选人公示********.***

中小企业声明函*安徽时屹建设有限公司.***

评标得分情况一览表.***

中小企业声明函*安徽江泽建设有限公司.***

微信客服
公众号
小程序