【市级】 重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目燃气工程(第二次)的中标候选人公示
2025-12-15
重庆 中标结果
【市级】 重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目燃气工程(第二次)的中标候选人公示
重庆-2025-12-15 00:00:00
中小企业声明函.***
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函
重庆-2025-12-15 00:00:00
重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目燃气工程(第二次)的中标候选人公示
项目编号:***********************
重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目燃气工程(第二次)的中标候选人公示
【信息时间:**********】
| 重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目燃气工程(第二次) 中标候选人公示 |
||||||||
| (公示期:****年**月**日至****年**月**日) | ||||||||
| 项目标段名称 | 重庆师范大学大学城校区学生公寓(研究生楼)翰风苑组团建设项目燃气工程(第二次) | 最高限价(或招标控制价) | 本项目投标总报价最高限价***万元 (*)设计费报价最高限价*万元; (*)施工费报价最高限价***万元 |
|||||
| 项目编码 | *********************** | 招标公告编号 | / | |||||
| 招标人 | 重庆师范大学 | 招标人联系电话 | ************ | |||||
| 招标代理机构 | 西恒工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | |||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 拟任总承包项目经理 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 重庆燃气安装工程有限责任公司(牵头单位)、重庆燃气设计研究院有限责任公司(成员单位) | *******.** | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 蒋成 | 二级建造师注册证书、高级工程师 | 渝****************、************ | |
| 第二名 | 深圳市港华建设有限公司(牵头单位)、重庆创源石油天然气工程勘察设计股份有限公司(成员单位) | *******.** | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王学军 | 一级建造师注册证书、高级工程师 | 粤****************、******* | |
| 第三名 | 泰兴市机电设备安装有限公司(牵头单位)、重庆市设计院有限公司(成员单位) | *******.** | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 黄明勇 | 一级建造师注册证书、高级工程师 | 苏****************、******* | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆燃气安装工程有限责任公司(牵头单位)、重庆燃气设计研究院有限责任公司(成员单位) 企业资质:工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业甲级、市政公用工程施工总承包贰级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装***级 企业业绩:来苏至璧山区三合镇(永川段)天然气管线互联互通工程(二标段);九龙坡区大平山片区燃气管网更新改造工程项目施工图设计。 第二中标候选人:深圳市港华建设有限公司(牵头单位)、重庆创源石油天然气工程勘察设计股份有限公司(成员单位) 企业资质:工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业乙级、市政公用工程施工总承包贰级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装***级 企业业绩:西丽街道“瓶改管”查漏补缺项目施工;桃源街道老旧住宅小区及城中村“瓶改管”查漏补缺项目;****年江津区德感片区城市燃气管道等老化更新改造工程。 第三中标候选人:泰兴市机电设备安装有限公司(牵头单位)、重庆市设计院有限公司(成员单位) 企业资质:工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业甲级、市政公用工程施工总承包贰级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装***级 企业业绩:泗阳县****年城市燃气管道等老化更新改造项目;城口县老城片区燃气等管网及配套设施更新改造项目可研编制、初步设计、施工图设计及预算编制。 |
|||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人: 投标总报价:*******.**元,其中设计费报价:*****.**元,工程费报价:*******.**元 设计负责人:段文婧,证书名称:高级工程师,证书编号:************ 第二中标候选人: 投标总报价:*******.**元,其中设计费报价:*****.**元,工程费报价:*******.**元 设计负责人:章恩源,证书名称:高级工程,证书编号:************ 第三中标候选人: 投标总报价:*******.**元,其中设计费报价:*****.**元,工程费报价:*******.**元 设计负责人:邹鋆鎏,证书名称:高级工程师,证书编号:*********** 否决投标情况: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人:山东一滕建设集团有限公司未提供施工单位财务审计报告,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 条第 * 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***项“投标人的财务须满足投标人须知前附表 *.*.* 条 ”之要求,其投标文件被评标委员会否决; 《投标函》部分评审:评标委员会在《投标函》评审中,投标人:重庆旭凯建设集团有限公司、上海能源建设集团有限公司投标文件《投标函》中的安全文明施工费金额未填写 。不满足招标文件投标人须知前附表 *.*条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 项“ 《投标函》中的安全文明施工费金额未按照招标人给出的暂定金额填报,未满足投标人须知前附表 *.* 条 ”之要求,其投标文件被评标委员会否决。 |
|||||||
| 中标候选人评标情况 | 合格。 | |||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无。 | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆师范大学(联系人:肖老师,联系电话:************)提出异议。 |
|||||||
| 招标人(盖章): ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章): ****年**月**日 |
|||||||
中小企业声明函.***
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



