G1302002503312001文旅书院-电力工程中标候选人公示
2025-12-15
河北/唐山 中标结果
G1302002503312001文旅书院-电力工程中标候选人公示
河北/唐山-2025-12-15 00:00:00

招标项目名称:文旅书院*电力工程

招标项目编号:*****************

公示名称:文旅书院*电力工程中标候选人公示

公示内容:

标段:文旅书院*电力工程

所属专业:工程/工程施工

所属地区:唐山市*路南区

开标时间:************:**

开标地点:河北省公共资源交易服务平台、不见面开标室*主持台 *

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

*

唐山垚航市政工程有限公司

*******.**

*******.**

合格

***日历天

*

唐山市冀唐电力安装有限公司

*******.**

*******.**

合格

***日历天

*

河北唐森建设工程有限公司

*******.**

*******.**

合格

***日历天

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

唐山垚航市政工程有限公司

王雷

/

机电工程专业贰级注册建造师

************

*

唐山市冀唐电力安装有限公司

王晓颖

工程师

机电工程专业贰级注册建造师

************

*

河北唐森建设工程有限公司

郑明超

工程师

机电工程专业贰级注册建造师

************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

唐山垚航市政工程有限公司

电力工程施工总承包级资质、国家能源局(含原国家电力监管委员会)颁发的承装(修、试)电力设施许可证三级施工资质

*

唐山市冀唐电力安装有限公司

电力工程施工总承包级资质、国家能源局(含原国家电力监管委员会)颁发的承装(修、试)电力设施许可证二级施工资质

*

河北唐森建设工程有限公司

电力工程施工总承包级资质、国家能源局(含原国家电力监管委员会)颁发的承装(修、试)电力设施许可证二级施工资质

*.(*)中标候选人企业业绩:/

*.(*)中标候选人项目负责人业绩:/

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

唐山市冀唐电力安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

唐山市东电电力安装工程有限公

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北鼎旺电力工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

唐山市同润电力设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北彤祥建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北迅喜建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

唐山垚航市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

唐山市特贝尔电力安装工程有限 公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北穹助建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北唐森建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.*)所有投标人技术标评分情况

暗标部分:

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

唐山市冀唐电力安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

唐山市东电电力安装工程有限公

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北鼎旺电力工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

唐山市同润电力设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北彤祥建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北迅喜建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

唐山垚航市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

唐山市特贝尔电力安装工程有限 公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北穹助建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北唐森建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

明标部分:

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

唐山市冀唐电力安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

唐山市东电电力安装工程有限公

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北鼎旺电力工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

唐山市同润电力设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北彤祥建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北迅喜建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

唐山垚航市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

唐山市特贝尔电力安装工程有限 公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北穹助建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北唐森建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

技术部分评审(暗标)

技术部分评审(明标)

商务部分评审

总分

*

唐山市冀唐电力安装有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

唐山市东电电力安装工程有限公

**.**

*.**

**.**

**.**

*

河北鼎旺电力工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

唐山市同润电力设备有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

河北彤祥建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

河北迅喜建筑工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

唐山垚航市政工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

唐山市特贝尔电力安装工程有限 公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

河北穹助建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

**

河北唐森建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

永恒技术有限公司

未按招标文件第*页第*.**第*条提供与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的承诺。

*

北京国网盛业电力工程有限公司

未按招标文件第*页第*.**第*条提供与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的承诺。

*

河北正弓电力工程有限公司

工程量清单报价未加盖注册造价师印章不符合招标文件第** 页第 **.* 款第(**)条第 * 点要求。

*

湖南长峰电力集团股份有限公司

提供的项经理未按招标文件第***页要求提供养老保险证明

*

和旭建设集团有限公司

*、暗标附录中平面布置图出现颜色。不符合招标文件第 ** 页第 **.** 款第 * 点要求。

*、暗标附录中第 * 页页边距不符合招标文件第 ** 页第 **.** 款第 * 点要求。

*、暗标附录中第 * 页出现空行不符合招标文件第 ** 页第 **.** 款第 * 点要求。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过河北省公共资源交易服务平台提出。招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司 招标代理地址:唐山市建设北路**号联系人:张芮电话:************

招标人:唐山文旅置业发展集团有限公司

招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司

地址:唐山市路南区仁泰里西电路*****号

地址:唐山市建设北路**号

联系人:赵琪

联系人:张芮

电话:************

电话:************

电子邮箱:/

电子邮箱:********@***.***

*.其他公示内容:/。


微信客服
公众号
小程序