G1302092503322001曹妃甸新城创新北道(东海路-蓝玉河)道路工程中标候选人公示
河北/唐山-2025-12-15 00:00:00
曹妃甸新城创新北道(东海路*蓝玉河)道路工程施工中标候选人公示
|
标段:曹妃甸新城创新北道(东海路*蓝玉河)道路工程施工
|
|
所属专业:市政
|
所属地区:唐山市曹妃甸区
|
|
开标时间:****年**月**日**时**分
|
开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心
|
|
公示开始日期:****年**月**日
|
公示截止日期:****年**月**日
|
*.中标候选人名单
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期
|
|
*
|
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
|
********.**元
|
********.**元
|
合格
|
***日历天
|
|
*
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
********.**元
|
********.**元
|
合格
|
***日历天
|
|
*
|
译诚实业集团有限公司
|
********.**元
|
********.**元
|
合格
|
***日历天
|
*.中标候选人项目负责人
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
|
*
|
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
|
张建超
|
/
|
市政公用工程专业一级注册建造师
|
冀****************
|
|
*
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
李光耀
|
/
|
市政公用工程专业一级注册建造师
|
新****************
|
|
*
|
译诚实业集团有限公司
|
马波
|
/
|
市政公用工程专业一级注册建造师
|
陕****************
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
|
*
|
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
|
市政公用工程施工总承包贰级资质
|
|
*
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
市政公用工程施工总承包贰级资质
|
|
*
|
译诚实业集团有限公司
|
市政公用工程施工总承包壹级资质
|
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
*
|
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
译诚实业集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额
|
|
*
|
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
|
张建超
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
李光耀
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
译诚实业集团有限公司
|
马波
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
信用综合评价得分
|
|
*
|
河北富东建设集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北泓太建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北尧筑建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北尚文佳耀建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河南泰联建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北铸鼎市政工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北瑞吉特实业有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河北腾邦建筑安装工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
河南双楼建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
山东浩航安装有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
沧州市荣州建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
天蓝建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
邯郸市华达市政建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
河南潞扬建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
福建省禹澄建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
定州市建设建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
途瑞达建设集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
梨乡水城建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
征途建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
河北华城建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
建航建工集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
河南筑泰建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
译诚实业集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
唐山铭涛市政园林绿化工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
**
|
北京东方展星建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委打分(权重为**%)
|
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
河北富东建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北泓太建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北尧筑建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北尚文佳耀建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南泰联建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北铸鼎市政工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北瑞吉特实业有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北腾邦建筑安装工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南双楼建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
山东浩航安装有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
沧州市荣州建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
天蓝建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
邯郸市华达市政建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河南潞扬建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
福建省禹澄建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
定州市建设建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
途瑞达建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
梨乡水城建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
征途建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北华城建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
建航建工集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河南筑泰建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
译诚实业集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
唐山铭涛市政园林绿化工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
北京东方展星建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.(*)所有投标人总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
*
|
河北富东建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北泓太建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北尧筑建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北尚文佳耀建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南泰联建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北铸鼎市政工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北瑞吉特实业有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北腾邦建筑安装工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南双楼建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
山东浩航安装有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
沧州市荣州建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
天蓝建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
邯郸市华达市政建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河南潞扬建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
福建省禹澄建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
定州市建设建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
途瑞达建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
梨乡水城建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
征途建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北华城建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
建航建工集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河南筑泰建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
译诚实业集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
唐山铭涛市政园林绿化工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
北京东方展星建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
|
*
|
增鑫建设有限公司
|
投标函中未按招标文件要求填写专业工程暂估价
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:唐山曹妃甸新城城市建设管理有限公司
|
招标代理机构:唐山利信工程项目管理有限公司
|
|
地址:曹妃甸新城
|
地址:唐山市曹妃甸区文化路***号
|
|
联系人:史文轩
|
联系人:陈冬烨
|
|
电话:************
|
电话:************
|
|
电子邮箱:*********@***.***
|
电子邮箱:******@***.***
|
|