浙江/台州-2025-12-12 00:00:00
-
当前位置:首页
| > 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期: ********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
环龙门湖科创带配套道路湖滨路(临湖路)南段建设项目监理于****年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 环龙门湖科创带配套道路湖滨路(临湖路)南段建设项目监理 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标人 | 温岭市东部开发建设有限公司 | 招标代理 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | ||||
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||||||
异议受理单位 | 温岭市东部开发建设有限公司 | ||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市东部新区松航中路*号 | ||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | ||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||
名称 | 浙江贝安工程管理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程专业监理乙级资质 | ||||
项目总监 | 姓名:俞静培证书名称:注册监理工程师 注册编号:******** | ||||||
投标报价 | ******元 | ||||||
名称 | 金业建工有限责任公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程专业监理乙级资质 | ||||
项目总监 | 姓名:吴生祥证书名称:注册监理工程师 注册编号:******** | ||||||
投标报价 | ******元 | ||||||
名称 | 德清永通工程管理咨询有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程专业监理乙级资质 | ||||
项目总监 | 姓名:张安证书名称:注册监理工程师 注册编号:******** | ||||||
投标报价 | ******元 | ||||||
名称 | 浙江建昊项目管理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程专业监理甲级资质 | ||||
项目总监 | 姓名:倪大慧证书名称:注册监理工程师 注册编号:******** | ||||||
投标报价 | ******元 | ||||||
名称 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 监理综合资质 | ||||
项目总监 | 姓名:薛梅证书名称:注册监理工程师 注册编号:******** | ||||||
投标报价 | ******元 | ||||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||
* | 盛鼎工程咨询有限公司 | 资格标中未提供在建合同工程兼岗同意书。 | 招标文件第三章第一节“评标办法”四、评审细则(一)投标文件的符合性评审[投标人须知前附表**.*“否决投标的情形”第(二)款第*条]。 | ||||
* | 浙江正意工程管理有限公司 | 资格标中拟派总监理工程师社保缴纳证明材料未实质性响应招标文件要求。 | 招标文件第三章第一节“评标办法”四、评审细则(一)投标文件的符合性评审[投标人须知前附表**.*“否决投标的情形”第(二)款第*条]。 | ||||
* | 深圳市业信工程咨询有限公司 | ||||||
* | 杭州建设工程造价咨询有限公司 | ||||||
* | 浙江坤昊工程管理有限公司 | 商务标投标函中监理人数不满足招标文件要求。 | 招标文件第三章第一节“评标办法”四、评审细则(一)投标文件的符合性评审[投标人须知前附表**.*“否决投标的情形”第(二)款第**条]。 | ||||
* | 台州丰标工程管理有限公司 | 商务标投标函中项目名称未按要求填写。 | 招标文件第三章第一节“评标办法”四、评审细则(一)投标文件的符合性评审[投标人须知前附表**.*“否决投标的情形”第(二)款第**条]。 | ||||
打印
关闭



