天津职业技术师范大学新建学生宿舍项目1标段评标结果公示
2025-12-14
天津 中标结果
天津职业技术师范大学新建学生宿舍项目1标段评标结果公示
天津-2025-12-14 00:00:00
上一篇:没有了
下一篇:河东区津龙湾周边片区城市更新项目*标段定标结果公示
天津-2025-12-14 00:00:00
天津职业技术师范大学新建学生宿舍项目*标段评标结果公示
****.**.**
信息来源:津南区
浏览次数: *
评标结果公示
招 标 人:天津职业技术师范大学
招标代理单位:天津一诺世纪招标代理有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津职业技术师范大学新建学生宿舍项目
标段名称:天津职业技术师范大学新建学生宿舍项目箱式电力增容工程
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:天津一诺世纪招标代理有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津职业技术师范大学新建学生宿舍项目
标段名称:天津职业技术师范大学新建学生宿舍项目箱式电力增容工程
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津职业技术师范大学 的 天津职业技术师范大学新建学生宿舍项目箱式电力增容工程 ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 * 家投标人参加投标, *家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为*******元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 天津安捷物联科技股份有限公司 | ******* | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津市金盛威建设工程集团有限公司 | ******* | **********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津市民源电力工程股份有限公司 | ******* | **********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
| * | 天津立诺能源科技集团有限公司 | ******* | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 天津市恒源电力安装工程有限公司 | ******* | **********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
| * | 光缘(天津)科技发展有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津安捷物联科技股份有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | **.** | * |
| * | 光缘(天津)科技发展有限公司 | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | ** | ** | **.* | **.** | * |
| * | 天津市民源电力工程股份有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 天津市恒源电力安装工程有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | ** | ** | *.* | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 天津立诺能源科技集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | *.* | ** | ** | ** | **.** | * |
*.*、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 天津安捷物联科技股份有限公司 | * |
| * | 天津市民源电力工程股份有限公司 | * |
| * | 光缘(天津)科技发展有限公司 | * |
| * | 天津市恒源电力安装工程有限公司 | * |
| * | 天津立诺能源科技集团有限公司 | * |
*.*、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 光缘(天津)科技发展有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 天津安捷物联科技股份有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 天津市民源电力工程股份有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 天津立诺能源科技集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 天津市恒源电力安装工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
*.*、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津安捷物联科技股份有限公司 | 我公司满足投标人资格要求,具备营业执照副本、输变电工程专业承包二级资质、安全生产许可证、正项目经理及技术负责人、未被列入失信被执行人。 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 光缘(天津)科技发展有限公司 | 完全响应招标文件要求 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 天津市民源电力工程股份有限公司 | 满足招标文件要求 | **.** | * | **.** | **.* |
| * | 天津市恒源电力安装工程有限公司 | 资质:输变电工程专业承包三级及以上 或 电力工程施工总承包三级及以上,资格:*、企业营业执照副本在有效期内;*、资质等级证书副本在有效期内:*、安全生产许可证在有效期内:*、本项目应配备人员:(*)正项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的机电,工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备*年及以上施工现场管理工作经历;(*)技术管理负责人*名,应具有工程技术类中级及以上职称证,具备*年以上施工现场管理工作经历:(*)项目部人员具体要求详见招标文件;*、其他资质要求:(*)为全面贯彻落实九部门联合印发了《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(****)***号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,本项目将在开标当日由招标代理单位在“信用中国"网站(***,***********.***.**)打印投标单位的信用信息,并提交评标委员会,经评标委员会审核为失信被执行人的单位,取消投标资格,本标段不接受联合体投标。 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 天津立诺能源科技集团有限公司 | 响应招标文件要求 | **.** | * | **.** | **.** |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 天津市金盛威建设工程集团有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 在资格投标中,窗口显示出现错误,未提供安全生产许可证。 | 根据招标否决性条款评标、定标办法中,第二章第二节资格后审安全生产许可在有效期内,公司未提供,评标委员会一致意见,同意废标。 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津安捷物联科技股份有限公司 | **********至********* | 我公司满足投标人资格要求,具备营业执照副本、输变电工程专业承包二级资质、安全生产许可证、正项目经理及技术负责人、未被列入失信被执行人。 | 国家验收规范合格标准 | **千伏 | ******* |
| * | 光缘(天津)科技发展有限公司 | **********至********** | 完全响应招标文件要求 | 国家验收规范合格标准 | **千伏 | ******* |
| * | 天津市民源电力工程股份有限公司 | **********至********** | 满足招标文件要求 | 国家施工验收规范合格标准 | **千伏 | ******* |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| * | 天津安捷物联科技股份有限公司 | 米玉淼 | 项目负责人 | 天津滨海新区中部新城南起步区污水泵站红号变电站及外线工程、天津市武清汽车产业园基础设施提升及产业承接载体建设项目一期工程园区路灯、监控、能控等智慧化施工 | 二级建造师注册证书 | ******** |
| 米玉淼 | 正项目经理 | 天津滨海新区中部新城南起步区污水泵站红号变电站及外线工程、天津市武清汽车产业园基础设施提升及产业承接载体建设项目一期工程园区路灯、监控、能控等智慧化施工 | 二级建造师注册证书 | ******** | ||
| 于汶童 | 技术负责人 | / | 职称证书 | *********** | ||
| * | 光缘(天津)科技发展有限公司 | 胡卫松 | 项目负责人 | / | 一级注册建造师 | 津**************** |
| 胡卫松 | 正项目经理 | / | 一级注册建造师 | 津**************** | ||
| 赵立山 | 技术负责人 | / | 职称证书 | *********** | ||
| * | 天津市民源电力工程股份有限公司 | 李广 | 项目负责人 | / | 二级注册建造师 | ******** |
| 李广 | 正项目经理 | / | 二级注册建造师 | ******** | ||
| 马洪新 | 技术负责人 | / | 资格证书 | ******* |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:张涛
电话:************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津职业技术师范大学
负责人:张涛
电话:************
传真:************
受理单位地点:天津市津南区大沽南路****号
天津市津南区住房和建设委员会建筑市场管理科
负责人:樊珍珍、杨庆楠
电话:********
传真:********
电子邮箱:********@**.***.**
受理单位地点:天津市津南区咸水沽镇体育场路**号(津南住建委院内后二楼)
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津职业技术师范大学
****年**月**日
对我有用*
下一篇:河东区津龙湾周边片区城市更新项目*标段定标结果公示



