江西/吉安-2025-12-13 00:00:00
[泰和县]泰和县****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(施工)泰和县****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目****标:禾市镇丰垅村(改造提升)工程中标公示[中标候选人公示]
- 【信息时间: **********】
泰和县****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(施工)泰和县****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目****标:禾市镇丰垅村(改造提升)工程于****年**月**日上午*:**在吉安市公共资源交易中心泰和分中心进行公开招标,至投标截止时间止,共有**家投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:
序号 | 单位名称 | 投标报价 |
* | 湖北宏博盛世建设有限公司 | *******.** |
* | 江西省铁建建设有限公司 | *******.** |
* | 江西欣语水利工程有限公司 | *******.** |
* | 江西容大建工集团有限公司 | *******.** |
* | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | *******.** |
* | 江西亿兆建设有限公司 | *******.** |
* | 江西明鑫建设工程有限公司 | *******.** |
* | 江西有色水利水电工程有限公司 | *******.** |
* | 江西杭青建设有限公司 | *******.** |
** | 安徽泰能建设有限公司 | *******.** |
** | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | *******.* |
** | 江西石林建设工程有限公司 | *******.** |
** | 江西金业建设工程有限公司 | ******* |
** | 江西永业建设工程有限公司 | *******.** |
** | 江西赣安水利工程有限公司 | *******.** |
** | 江西吉新生态水利建设有限公司 | *******.** |
** | 广州市庆和源建设有限公司 | *******.** |
** | 江西鄱丰建设工程有限公司 | *******.** |
** | 安徽富达建设工程有限公司 | *******.** |
** | 江西祥润水利建设有限公司 | *******.* |
** | 江西省富大建业有限公司 | *******.** |
** | 江西丽龙水利建设有限公司 | *******.** |
** | 江西沃龙建设有限公司 | *******.** |
** | 井冈山市博达公路施工有限公司 | *******.** |
** | 江西昌潭工程有限公司 | *******.** |
** | 江西遂盛建设有限责任公司 | *******.** |
** | 江西泽亿工程技术有限公司 | *******.** |
** | 吉安市五建建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 中水础基建设有限公司 | *******.** |
** | 江西华龙水利工程建设有限公司 | *******.** |
** | 江西勇捷工程技术有限公司 | *******.** |
** | 江西祥华建设有限公司 | *******.** |
** | 江西丽景建设工程有限公司 | *******.** |
** | 江西红四方建设工程有限公司 | *******.** |
** | 江西济宇建设工程有限公司 | *******.** |
** | 浙江红鼎建设工程有限公司 | *******.** |
进入资格评审的投标人名单如下:
序号 | 投标单位 | 资格审查结果或废标原因 |
* | 江西容大建工集团有限公司 | 通过 |
* | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江西亿兆建设有限公司 | 通过 |
* | 江西明鑫建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江西有色水利水电工程有限公司 | 通过 |
* | 江西杭青建设有限公司 | 通过 |
* | 安徽泰能建设有限公司 | 通过 |
* | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 通过 |
* | 江西石林建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西永业建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西赣安水利工程有限公司 | 投标报价材料未加盖造价师专用章和签字,不符合招标文件规定 |
** | 江西吉新生态水利建设有限公司 | 通过 |
** | 广州市庆和源建设有限公司 | 通过 |
** | 江西鄱丰建设工程有限公司 | 通过 |
** | 安徽富达建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西祥润水利建设有限公司 | 通过 |
** | 江西省富大建业有限公司 | 通过 |
** | 江西丽龙水利建设有限公司 | 通过 |
** | 江西沃龙建设有限公司 | 通过 |
** | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 通过 |
** | 江西昌潭工程有限公司 | 通过 |
** | 江西遂盛建设有限责任公司 | 造价师未提供江西住建云相关截图 |
** | 吉安市五建建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 中水础基建设有限公司 | 通过 |
** | 江西勇捷工程技术有限公司 | 通过 |
** | 江西祥华建设有限公司 | 技术负责任人为非国有企业职称,不符合招标文件中招标人须知*.*.*有关规定 |
** | 江西丽景建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西红四方建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西济宇建设工程有限公司 | 通过 |
** | 浙江红鼎建设工程有限公司 | 投标文件中无投标函,投标函附录 ,不符合招标文件有关规定 |
经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
第一中标排序人: | 井冈山市博达公路施工有限公司 | ||
投标报价: | *******.**元 | 承诺工期: | ***日历天 |
建造师: | 肖仙梅 | 注册证号: | 赣**************** |
技术负责人: | 吴文兵 | 证书编号: | ************** |
专职安全员: | 肖欣 | 证书编号: | 赣水安************ |
业绩 | 渝水区****年度高标准农田建设增发国债项目一标 | ||
第二中标排序人: | 江西明鑫建设工程有限公司 | ||
投标报价: | *******.**元 | 承诺工期: | ***日历天 |
建造师: | 金国红 | 注册证号: | 赣**************** |
技术负责人: | 柏娅萍 | 证书编号: | ************** |
专职安全员: | 张琪 | 证书编号: | 赣水安************ |
业绩 | 都昌县****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目四标段 | ||
第三中标排序人: | 江西济宇建设工程有限公司 | ||
投标报价: | *******.**元 | 承诺工期: | ***日历天 |
建造师: | 刘小兰 | 注册证号: | 赣**************** |
技术负责人: | 李家兴 | 证书编号: | ************** |
专职安全员: | 江美玲 | 证书编号: | 赣水安************ |
业绩 | 遂川县****年雩田镇村口村高标准农田建设项目*标段 | ||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期不得少于*日,公示起始日期为:****年**月**日~****年**月**日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉时必须持有公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:
招标监督单位:泰和县农业农村局************
招标人:泰和县农业农村局谢女士************



