评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
2025-12-13
四川/遂宁 中标结果
评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
四川/遂宁-2025-12-13 00:00:00
四川/遂宁-2025-12-13 00:00:00
评标结果公示
发布时间:********** 阅读次数:*****
| 项目及标段名称 | 遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目(遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目采购工程) | ||
|---|---|---|---|
| 项目业主 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 遂宁市新正工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ******* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 万源市明林商业运营管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一名 | 遂宁市智同环保科技有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一名 | 遂宁市东运资产运营管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | // | // | // | // | // |
| 项目技术负责人 | // | // | // | // | // |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 柴文斌 | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| // | // | / | / | / | ||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| / | / | / | / | / | ||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | ||||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 遂宁市瑞东建设发展有限公司 | 发电机购销合同 | ****.*.** | ******* | / | ||||
| 四川中宏昇达建设工程有限公司 | 发电机购销合同 | ****.*.** | ******* | / | ||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 遂宁市瑞东建设发展有限公司 | 发电机购销合同 | ****.*.** | ******* | / | ||||
| 四川中宏昇达建设工程有限公司 | 发电机购销合同 | ****.*.** | ******* | / | ||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | ||||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | ||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| / | / | / | / | / | ||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | ||||
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
|---|---|---|---|
| 投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分 或 备注 |
| 重庆宝来发电设备有限责任公司 | *******:法定代表人签署不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项要求。*******:法定代表人签字不满足“投标人须知前附表”第 *.*.* 项要求*******:投标文件签署不满足招标文件要求。*******:未签订电子章,不符合*.*.********:签字不符合要求 | *******:法定代表人签署不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项要求。*******:法定代表人签字不满足“投标人须知前附表”第 *.*.* 项要求*******:投标文件签署不满足招标文件要求。*******:未签订电子章,不符合*.*.********:签字不符合要求 | * |
| 重庆洪聚机电设备有限公司 | *******:法定代表人签署不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项要求。*******:法定代表人签字不满足“投标人须知前附表”第 *.*.* 项要求*******:投标文件签署不满足招标文件要求。*******:未签订电子章,不符合*.*.********:签字不符合要求 | *******:法定代表人签署不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项要求。*******:法定代表人签字不满足“投标人须知前附表”第 *.*.* 项要求*******:投标文件签署不满足招标文件要求。*******:未签订电子章,不符合*.*.********:签字不符合要求 | * |
| 四川威尔霸新能源科技有限公司 | *******:法定代表人签署不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项要求。*******:法定代表人签字不满足“投标人须知前附表”第 *.*.* 项要求*******:投标文件签署不满足招标文件要求。*******:未签订电子章,不符合*.*.********:签字不符合要求 | *******:法定代表人签署不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项要求。*******:法定代表人签字不满足“投标人须知前附表”第 *.*.* 项要求*******:投标文件签署不满足招标文件要求。*******:未签订电子章,不符合*.*.********:签字不符合要求 | * |
| 其它需公示的内容 | 无。 |
|---|
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市河东新区发展改革局 | 联系电话: | ************ |
|---|---|---|---|---|
| 行业主管部门: | 遂宁市河东新区建设与交通运输局 | 联系电话: | ************ | |
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
| 变更原因 | ||||
| 附件:评标结果公示(盖章)**排水防涝设备采购.*** |
||||



